Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

МЭД 27.01.2014 23:51

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Vitalliy (Сообщение 50895)
Меня интересует чисто отстроенная вощина за сезон при определенном количестве взятков. При двух взятках отстроить 23 рамки на 300 мм звучит фантастично. Я даже в литературе такого не встречал, чтоб пчелы за сезон обновляли 100 % рамок! При трех - четырех взятках я еще поверю, например рапс, акация, липа, подсолнух в таком случае 20-23 рамки может быть.

Виталий ,Вы чуть неправильно поняли.
1.Я не ставлю на взятке полностью копус с вощиной!
2. Я привел пример отстройки вощины 20-23 рамки за сезон.(сады-акация, разнотравие,подсолнух,подс олнух.)
и 20-23 рамки это НЕ ПРИДЕЛ! Строят и до 40 рамок.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 50898)
Скільки стільникового меду і по якій ціні продали Ви в цьому сезоні зі своїх 10 сімей?

К счастью или не счастью (как бухгалтер по образованию ) учет не вел. Но всем желающим хватило. И в запаснике осталось но это уже будет для пчелок.

gopher 28.01.2014 00:02

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

К счастью или не счастью (как бухгалтер по образованию ) учет не вел.
Ви не вели облік, а жаба всередині Вас вела ("Не дох... ли навар без напряга???")

МЭД 28.01.2014 00:06

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 50904)
Ви не вели облік, а жаба всередині Вас вела

От дохода с пчел я "не живу"! А то, что не почем или за деньги я вижу очень хорошо и калькулирую быстро!
Быть может и придется как то с Вами сотрудничать, кто знает. По крайней мере есть люди которые спрашивали у меня , что бы приехать к Вам с медом, тем более Вы земляк.:)

gopher 28.01.2014 00:32

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Быть может и придется как то с Вами сотрудничать, кто знает. По крайней мере есть люди которые спрашивали у меня , что бы приехать к Вам с медом, тем более Вы земляк.
Запрошую в гості на Окружну, 12 (між м`ясокобінатом і агросоюзом), розкажу, покажу.

vodolej 28.01.2014 10:44

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

15 рамок отстроить наверное немного многовато, а вот 10 вполне реально
Часть рамок могут быть и прошлогодними

Vitalliy 28.01.2014 14:29

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 50898)
1. Скільки стільникового меду і по якій ціні продали Ви в цьому сезоні зі своїх 10 сімей?
2. Нам привозять рамки 435х145мм в корпусах, без розплоду, без перги, запечатані на 90%. Для нас важливо, щоб розмір стільника був не менше 410х120мм. Далі ми вирізаємо стільник, фасуємо в пластянки, вичавлюємо мед з дефектних шматків меду, зважуємо і повертаємо пасічнику корпуси з порожніми рамки + залишки воску, вираховуваємо вагу нетто, платимо за вагу нетто 24 грн/кг.

А если Вам на склад привезти корпуса с рамками, вы в течении дня сможете вернуть тару? Когда производиться расчет? Сразу или нет? Рамки я так понял Вы возвращаете?

Vitalliy 24.07.2014 16:57

Re: Сотовый мед
 
Что-то тема заглохла! В этом году кто-то сотовый сдавал оптом? Какая цена? Какие условия?

Аллекс 29.07.2014 07:32

Re: Сотовый мед
 
кто подскажет как нужно прикрепить вощину в банку при сборе сотового меда

Voblin_UA 29.07.2014 10:19

Re: Сотовый мед
 
Аллекс, я бы свечкой попробовал капнуть. Если что-то надо приклеить по вощине - всегда использую зажжённую свечку. Скручиваю её тут же из обрезков вощины ;)

Аллекс 29.07.2014 11:04

Re: Сотовый мед
 
я в том плане от верха и до низа или где то читал крестик сделать вощину как бы пересечь я вот последнюю пробу сделал из языков из ловушки нарезал у меня фото выложено на днях в ловле роев начали немного работать


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot