Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

bvv 09.06.2018 12:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 236472)
Основний забруднювач меду - пасічник, а не фермер.

Почему я должен с вами соглашаться?

Константин Корпусов 09.06.2018 12:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Мёд синяка содержит пиролизидиналкалоиды, он запрещён в Европе на ряду с гмо. Слепота главное негативное влияние мёда синяка

77сем77 09.06.2018 12:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 236145)
таких людей 1% , но мы зарабатываем на основной массе покупателей , которым нужен просто мед !

Все в нашей голове !!(ИМХО)
В прошлом году у меня майского Не было, качал с ДВУХ ульев подсолнух с разнотравьем. Продавал у себя в офисе ( на работе ) 200 грн литр. В этом году в один улей поставил пластиковые продолговатые коробочки. емкостью 1 литр 8 шт. Залили медом и запечатали, очень красиво. Продал за один день по 300 грн шт. все коробочки. хватило не всем. Вес 840 +- грамм.
Люди перестали верить, потому и НЕ покупают, а я постоянно с этими людьми, мне верят что мед НАСТОЯЩИЙ, каким он и есть,flag_ua а " просто мед " покупают вместо сахара, к чаю.(ИМХО) Ибо, взятка нета мед есть !!

Veselun 09.06.2018 12:59

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 236477)
В этом году в один улей поставил пластиковые продолговатые коробочки. емкостью 1 литр 8 шт.

А что за коробочки?

77сем77 09.06.2018 13:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Veselun (Сообщение 236478)
А что за коробочки?

В Новой Линии брал по 18 грн шт. с крышкой. Попробую фото выложить вечером.
В пол литровые банки пошли плохо, там тесно, а вот коробки залили и запечатали очень красиво и ПРОДАВАЕМО !!:ok:На каждый товар есть свой покупатель.:old:

gopher 09.06.2018 14:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 236475)
Почему я должен с вами соглашаться?

Фермери застосовують, в основному, інсектициди - для знищення комах. Мертва або ослаблена бджола багато меду не принесе, а навіть якщо і попаде такий інсектицид в мед, то для людей ці речовини малоотруйні.
В той же час антибіотики для знищення вірусних хвороб бджіл діють майже однаково на бджіл і людей. Оскільки люди живуть набагато довше, ніж бджоли, то у них виникає явний ефект звикання або алергії до антибіотиків, що веде до суттєвого зниження імунітету. Якось так.:old:

Ворон 09.06.2018 14:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 236482)
Фермери застосовують, в основному, інсектициди - для знищення комах. Мертва або ослаблена бджола багато меду не принесе, а навіть якщо і попаде такий інсектицид в мед, то для людей ці речовини малоотруйні.
В той же час антибіотики для знищення вірусних хвороб бджіл діють майже однаково на бджіл і людей. Оскільки люди живуть набагато довше, ніж бджоли, то у них виникає явний ефект звикання або алергії до антибіотиків, що веде до суттєвого зниження імунітету. Якось так.:old:

Скільки пасічникую,аце вже 25 рік,ще антибіотиків не використовував,і нерозумію що він робить в меді,чи ви згадкою про уявне,збиваєте ціну незговорчим пасічникм,фішка в вас така.:confused:

Константин Корпусов 09.06.2018 15:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Ворон, лекарства на полках аптек и магазинов не залеживаются,спрос большой, вы не думали почему все начали вдруг вести раздельное пчеловодство по «канадски» где гнездо не пересекается почти с магазинами(вот этот момент мне не понятен если честно,пчелы сначала заносят гнездо а потом поднимают мёд вверх,ведь часть мёда может перекочевать на верх в магазины с гнезда,или я не прав?)

apbsvf 09.06.2018 16:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 236472)
Окрім того, серед дикоросів є отруйні (синяк), від яких печінка відпадає,

Это есть большой неправдой, мягко говоря.

Димас 09.06.2018 17:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 236476)
Мёд синяка содержит пиролизидиналкалоиды, он запрещён в Европе на ряду с гмо. Слепота главное негативное влияние мёда синяка

Шо за бред? Качали мед с синяка, ели, продавали людям, и зрение только улучшалось у всех) И на печень не повлиял тоже.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot