Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 27.09.2019 20:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Год назад в Харькове слушал выступление одного из руководителей Семеновской пасеки.Тезисно у меня отложился его доклад так.Работаем комплексно.Пчелы по точкам.Организовали опыление подсолнуха.Подсолнух дал урожай с плюсом.Подсолнух переработали на масло и шрот, с плюсом.Далее вдумайтесь, слышал своими ушами, если бы рассказывали со стороны, не поверил бы.За счет опыления пчелами, получили излишки шрота, который скормили РЫБАМ в ставке, и у нас теперь"поперли" привесы рыбного хозяйства.Потом прошла реклама пленки и супер днищ.

Димас 27.09.2019 20:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272239)
Димас если такая внутренняя цена 8$ ...я думаю есть огромный спрос на этот товар...продать на внутреннем рынке поставив несколько точек в разных городах по 5-6 думаю вполне реально .Юрий и в магазины сможет поставлять . Кландайк да и только).там пчеловод с200 семьями через три года будет уже обеспеченным человеком,через 5 лет заработает на не бедную старость.

Владимир, неужели ты думаешь что в Парагвае все такие тупые, что не догадались заняться пчелами и попасть на клондайк? Значит есть подводные камни. Первое - это скудный медосбор 10-15 кг на семью в хороший год. Может какие-то болячки местные у пчел, вредители и т.д.

Владимир@ 27.09.2019 20:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272241)
Год назад в Харькове слушал выступление одного из руководителей Семеновской пасеки.Тезисно у меня отложился его доклад так.Работаем комплексно.Пчелы по точкам.Организовали опыление подсолнуха.Подсолнух дал урожай с плюсом.Подсолнух переработали на масло и шрот, с плюсом.Далее вдумайтесь, слышал своими ушами, если бы рассказывали со стороны, не поверил бы.За счет опыления пчелами, получили излишки шрота, который скормили РЫБАМ в ставке, и у нас теперь"поперли" привесы рыбного хозяйства.Потом прошла реклама пленки и супер днищ.

Промышленно мыслит,в промышленных масштабах))

Берендей 27.09.2019 20:14

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
А по чем рыба в Парагвае?:rofl2::rofl2::rofl2:

Юрий Мартов 27.09.2019 20:14

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272232)
С нуля до сотни и с сотни до полторухи. Надеюсь я не правильно понял что пчеловод будет с сотни самостоятельно разгонять до полторухи. и после первого сезона с сотней будут инвестиции на приобретение нужного количества пчел.

Естественно что будем докупать семьи. А то мы так с сотни будем годами
валандаться.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272235)
Надо узнать, может он уже по 1 доллару у вас, как и у нас)

10 числа поеду за покупками-гляну.


Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272239)
Юрий и в магазины сможет поставлять

Я лучше попробую на одном своем магазинчике и, если будет получаться хорошо, то разверну свою сеть. Идея же не только мед продавать а все производные с пасеки.

Владимир Татомир 27.09.2019 20:15

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272239)
Димас если такая внутренняя цена 8$ ...я думаю есть огромный спрос на этот товар...продать на внутреннем рынке поставив несколько точек в разных городах по 5-6 думаю вполне реально .Юрий и в магазины сможет поставлять . Кландайк да и только).там пчеловод с200 семьями через три года будет уже обеспеченным человеком,через 5 лет заработает на не бедную старость.

Владимир, для того что бы поставить 5-6 точек торговли, не нужна пасека, ни в сколько семей.Просто организовываете торговлю, и импорт меда сортового из Украины, Н.Зеландии и т.д.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272245)
А то мы так с сотни будем годами
валандаться.

Все от технологии зависит

Владимир@ 27.09.2019 20:15

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272242)
Владимир, неужели ты думаешь что в Парагвае все такие тупые, что не догадались заняться пчелами и попасть на клондайк? Значит есть подводные камни. Первое - это скудный медосбор 10-15 кг на семью в хороший год. Может какие-то болячки местные у пчел, вредители и т.д.

Я не знаю Димас ,по словам Юрия выходит что тупые...отводки даже не умеют делать,выжимают мёд в ручную,немцы непонятно почему не захватили этот рынок.

Юрий Мартов 27.09.2019 20:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272241)
За счет опыления пчелами, получили излишки шрота,

Он хотя бы знает что такое шрот? И при чем тут опыление к шроту.

Берендей 27.09.2019 20:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272248)
Я не знаю Димас ,по словам Юрия выходит что тупые...отводки даже не умеют делать,выжимают мёд в ручную,немцы непонятно почему не захватили этот рынок.

Володя так и у нас человек который далёк от пчеловодства думает что пчеловоды бабки лопатами гребут :)

Юрий Мартов 27.09.2019 20:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272248)
немцы непонятно почему не захватили этот рынок.

На промышленную пасеку нужны большие вложения и хорошие спецы. Если с деньгами решаемо, то со спецами ноль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272246)
Просто организовываете торговлю, и импорт меда сортового из Украины, Н.Зеландии и т.д.

Не получится-импортируемый мед можно продавать только переработанный-т.е. такое же дерьмо которое и сейчас продается в суперах. И его мало покупают-все хотят домашний.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot