Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 27.09.2019 20:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272261)
домой на велосипеде.

На водном лисапеде.:rofl2:

Владимир@ 27.09.2019 21:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272265)
Чего нам переживать, мы же туда не едем с Берендеем. Я переживаю чтобы тебя там в плен не взяли:)

я в развед роте служил ,угрём уйду))...но если серьезно не вижу особых причин что бы что то не вышло.( Да будет не легко , но пасеку Юрию мы с Берендеем или с тобой поставим на доходное русло)):)

Димас 27.09.2019 21:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272267)
но пасеку Юрию мы с Берендеем или с тобой поставим на доходное русло))

По скайпу!))

Владимир@ 27.09.2019 21:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272268)
По скайпу!))

По Скайпу и я могу ) кто работать будет,один с помощником без опыта там загнеться
...два надо. И сразу 200 семей и 200 отводков от них...будет и мёд и пыльца . И сушь . И со второго года уже можно работать на проценты...а так это всё замедлиться если один пчеловод и 100 семей ..когда от процента работать??.. мне процент нравиться ,можно хорошо заработать и Юрию за три года всё отбить.

Берендей 27.09.2019 21:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272268)
По скайпу!))

Тёмный маг ордена друидов в седьмом поколении Эдуард могу предсказать медосбор по картам таро и по звездам определяю оптовые цены на мед. Могу по фотографии улья избавить от клеща Варроа. Не дорого, Всего за 10 % от валового сбора пасеки Промышленным пасекам скидки.

Юрий Мартов 27.09.2019 21:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 272255)
И где гарантия, что его отбирали и откачивали, в нормальных санитарных условиях.

нет гарантии. Я сам мед руками выжимаю. Но руки мою) Выжимки заливаю водкой и получается псевдомедовуха, но вкусно. И полезно.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272261)
Я подозреваю, что там есть годы с нулевым взятком или +2 кг на круг из-за жары. Если в первые сезоны Юрий получит 400 кг меда со всей пасеки и скормит 10 тонн сахара, то он эту пасеку сожжет, а пчеловода отправит домой на велосипеде.

Вот сейчас такой год-с мая включительно дождей нет. Земля как камень. А отправлю на водном велосипеде-ему же через океан плыть).

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272263)
Так а вы не продавайте покупайте его в Украине для подкормки своих пчел. по 1,5 уе. за кг.

Мы уже тут обсуждали какая головная боль экспорта меда в Парагвай.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272263)
в Парагвае ценой в 8 уе за кг.

Я писал 8 долларов за литр а не килограмм. Щетельней нужно быть-разница большая.


Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272264)
Я тоже опасаюсь Юриного характера ,.)

Зря вы так-я спокойный как танк всегда. Что случилось-то случилось-попытаемся исправить. Ничего страшного.

Берендей 27.09.2019 21:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272270)
По Скайпу и я могу ) кто работать будет,один с помощником без опыта там загнеться
...два надо. И сразу 200 семей и 200 отводков от них...будет и мёд и пыльца . И сушь . И со второго года уже можно работать на проценты...а так это всё замедлиться если один пчеловод и 100 семей ..когда от процента работать??.. мне процент нравиться ,можно хорошо заработать и Юрию за три года всё отбить.

Володя ты говорил что готов вложить в Парагвайскую пасеку 25 к вечнозелёных. Вложи их лучше с умом в свою пасеку дома и уже через год другой ты сам будешь искать пчеловода себе на пасеку.

Владимир@ 27.09.2019 21:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272273)
Володя ты говорил что готов вложить в Парагвайскую пасеку 25 к вечнозелёных. Вложи их лучше с умом в свою пасеку дома и уже через год другой ты сам будешь искать пчеловода себе на пасеку.

Зачем Эд. Цены нет ,потравы есть ...это как кредит с плохими условиями. в том году от меня в 5 км много пасек ( лётной) полягло...три села задело.... 25 штук мало я считал... Надо минимум 50...Мне компаньон через год два нужен будет .( Надеюсь что вы с Димасам созреете себе на не бедную старость заработать)

Димас 27.09.2019 21:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272274)
Зачем Эд. Цены нет ,потравы есть ...

А в Парагвае цена есть - меда нет. Еще и змеи ползают.

Берендей 27.09.2019 21:33

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272274)
Зачем Эд. Цены нет ,потравы есть ...это как кредит с плохими условиями. в том году от меня в 5 км много пасек ( лётной) полягло...три села задело.... 25 штук мало я считал... Надо минимум 50...Мне компаньон через год два нужен будет .

Если будешь делать как и все будешь и иметь как и все. Когда все бросают начинай, когда все начинают бросай. И 50 мало нужно минимум на точек 120 шт. 20 работают на обслуживание пасеки а с сотни живёшь.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot