Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

МЭД 08.05.2014 22:41

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 60068)
Я же спросил о ловушке или свальный рой на пасеке. Рои на пасеке могут быть и 15 кг.

Да могут. Но товарищ роелов в игноре. Не хочет с нами подробностями поделится. Рой первак максимум 4. 4,5 кг.очень туго зайдет в ловушку на 8 рам. и то если там 2-3 рамки с проволокой будут.А вот если свалочный ,на пасеке то да .Но светилы говорят ,что по практике если я не ошибаюсь больше 8 кг делать не желательно.

pr1zZ 08.05.2014 22:43

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 60073)
что по практике если я не ошибаюсь больше 8 кг делать не желательно.

Да я не вижу смысла в мае больше 2 кг делать. Свальный разделить можно и всё. А если все 8 кг заселить в 1 улей... Слететь может часть.

san 08.05.2014 22:45

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 60073)
Да могут. Но товарищ роелов в игноре. Не хочет с нами подробностями поделится. Рой первак максимум 4. 4,5 кг.очень туго зайдет в ловушку на 8 рам. и то если там 2-3 рамки с проволокой будут.А вот если свалочный ,на пасеке то да .Но светилы говорят ,что по практике если я не ошибаюсь больше 8 кг делать не желательно.

Су....пищит но лезет.:rofl2:

P4ELOVOD 08.05.2014 22:50

Re: Ловля роев
 
Дуб ещё не распутил листву, просвечивается всё, и на прошлогодние места не могу вывешивать ловушки. Сегодня всего лишь одну установил.

Добавлено через 57 секунд
МЭД ты в прошлом году был перво-открыватель, что в этом году?

МЭД 08.05.2014 23:02

Re: Ловля роев
 
:)Гы- гы... У человека он лежак целый зашел в спичечный коробок. Коперфильд. Или пчелы его...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 60078)
МЭД ты в прошлом году был перво-открыватель, что в этом году?

Да! В прошлом повесил 15.06. на осину 20 м высота.Снял 18.06. В этом году репу чухаю прохладно ,до акации еще 6-7 дней если тепло будет.

Добавлено через 5 минут
У меня как на Байкануре все должно совпасть время,цветения ,погода,температура, ,ветер, вечер ,тихо. И тогда я гружусь и выезжаю!

пасіка 08.05.2014 23:14

Re: Ловля роев
 
Сьогодні зарядив 2 ловушки на пробу,до акації рідко ловляться.
Найбільший рій який в мене був це 4-5 кг,я його не в ловушку спіймав,а сусідка прийшла і попросила забрать.Він сидів у вулику(її покійні батьки водили бджіл),в якому були насипом рамки.Бджоли між того безладу відстроїли невеличке гніздо,розплоду не було,меду близько 2 кг,я її його віддав як сотовий.Сказала,що цей рій сидів там близько місяця,мені було дивно чому він сидів і практично нічого не робив,адже рої дуже працьовиті.Але коли я пересадив його у вулик,бджіл розривало від енергії,працювали як навіженні.
Так от,насилу я його впер в 6р.ловушку,там були рамки з вощиною,яку пообривало від ваги та великої температури в середині ловушки.
А рій 8 кг???Та це медовик,потрібно щоб лежак на дереві висів.

Віктор 08.05.2014 23:49

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 60045)
Это в ловушку поймали или свальный рой?

Так цей рій зайшов в ловушку

pr1zZ 08.05.2014 23:53

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Віктор (Сообщение 60090)
Так цей рій зайшов в ловушку

Какого обьёма была ловушка? Трудно поверить в такой рой... 8 кг...

Віктор 09.05.2014 00:01

Re: Ловля роев
 
Так ці ройові бджоли як поросята, в льоток з піском але пролазять !!!!!!!!
Але рій правда мав 8 кг.

Добавлено через 2 минуты
Рійниця на 7 рамок

МЭД 09.05.2014 10:27

Re: Ловля роев
 
Щьось шановний Віктор мабуть "куре":)
Окаывается Денис не про все породы пчел знаеш.Е "ройовы бджоли поросята"


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot