Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

PDD 22.10.2014 15:34

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 68228)
Всем привет. Созрел я для изготовления такого домика. Хоть и перелопатил много информации по данному вопросу, но вопросов как не странно меньше не стало а скорее на оборот добавилось. Планирую изготовить домик на две лежанки по четыре улья на сторону (на теплый занос) Кто реально изготавливал такое чудо подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание. Возможно в процессе эксплуатации выявились какие то не доработки которые можно было устранить в процессе изготовления. Мое мнение что мелочей в єтом вопросе не бывает, Важно Все. Одним словом буду благодарен за любую информацию.

Пользуюсь пчелиной лежанкой и премного доволен.
Постоянных пациентов не привлекаю, считаю, что лечение апидомиком должно быть индивидуальным. Тому есть много примеров.
После двухчасового пребывания в лежанке онкобольной, с 15-ти минутным перерывом лег сам, посочувствовав сильный дискомфорт сразу ушел. К слову: одна из семей (находилась в районе онкоопухоли лечащейся женщины) погибла.
Товарищ, страдающий от храпа (перенес операцию по подрезанию верхнего неба и изготовление противохраповой "уздечки") уснул на пчелолежанке в первые 5 минут. Не всхрапнув ни разу, проспал 2 часа. Не смог поверить в то, что во сне на лежанке не храпел.
Врач с солидным стажем работы, после 20-ти минутного пребывания в апидомике, начала искать провода и аппарат электросон. Сравнила ощущения.
Отец моего товарища имеет неоперабельную онкопроблему легких. Проспав каждую ночь два месяца на пчелах, получил значительное улучшение анализов крови и ни малейшего ухудшения проблемы.
Биополе лежанки восстанавливается ч-з 4 - 6 часов, замеры произведены рамкой.

Берендей 22.10.2014 16:06

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
PDD трубка в качестве ингалятора оправдала ваши ожидания??? Продолжаете ли вы ее использовать либо отказались от этой затеи??

rechan 24.10.2014 15:27

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 68307)
После двухчасового пребывания в лежанке онкобольной, с 15-ти минутным перерывом лег сам, посочувствовав сильный дискомфорт сразу ушел. К слову: одна из семей (находилась в районе онкоопухоли лечащейся женщины) погибла.

Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 68307)
Биополе лежанки восстанавливается ч-з 4 - 6 часов, замеры произведены рамкой.

Перше протирічить другому. Вам необхідно підвищити чутливість замірів.

PDD 25.10.2014 08:33

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от rechan (Сообщение 68469)
Вам необхідно підвищити чутливість замірів.

Підкажіть як це зробити.
Телефон в приват, передзвоню.

Ivas 27.10.2014 13:31

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вчора вгостях сфоткав такий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 03.11.2014 11:48

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Ivas, Суперовый домик ,когда в гостя были не интересовались ценой ,так сказать себестоимость материалов потраченных на домик

Ivas 03.11.2014 19:48

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 69236)
Ivas, Суперовый домик ,когда в гостя были не интересовались ценой ,так сказать себестоимость материалов потраченных на домик


Интересовался-без шасси около 1000у.е

gvf 05.11.2014 01:51

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Народ, а зачем апидомики на две и более лежанки? Это типа чтоб Муза рядом вдохновляла? Или соседняя лежанка будет помогать основной в лечении? Может и да (если она пустая в этот момент). А если на одной лежит, скажем онкобольной, а на другой - лежит легочник. И каков будет эффект от такого соседства биополей? На (ИМХО) самый оптимальный вариант - лежанка на 4 семьи с теплым заносом для процедур одному человеку.
Еще. Вариант с щелями между досками в потолке, как и засеткованные отверстия, (ИМХО) - издевательство над пчелами. Сетку в отверстиях пчелы успешно прополисуют и их дальнейшая функциональность - сомнительна. У меня как запрополюсовали изначально, так и не разгрызали впоследствии. А вот засеткованный вентканал над нижним летком исправно подает воздух из улья в "барокамеру". Жаль только что не испробовал вариант PDD с силиконовой трубкой.
А теперь моя история лечения. Этой весной где-то протянуло сквознячком спину. Впридачу монтировал магистральный фильтр в приямке насосной станции. В приямке очень тесно, разводка -пластмассовая труба с синими фитингами. Фитинги одеваются очень туго. Последний стык - никак не идет . Изловчился как-то и "помог" плечом. Помог так, что показалось что треснуло ребро. Может просто сильно ушиб, рентген не делал. Но при вдохе воздуха появлялась острая боль в основании ребра, да еще и сзади лопатку тянет... И так несколько дней мучился. Но в дин день "полежал на пчелах". Вдруг замечаю что ничего не болит. Поначалу даже не вьехал отчего это. Потом, проанализировав, понял - мои девки помогли. Второй случай. После ночной смены обычно ходишь как чумной и ждешь-не дождешься вечера. Но в тот день я вместо кровати пошел в пчелолежанку. Поспал часа три, встал и пошел спать в кровать. Но сон как рукой сняло. До утра так и не уснул. И слоников до ста считал, и телевизор включал, и в инете юзал, а сон так и не пришел. Вот такие у меня байки.

PDD 05.11.2014 06:41

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 69339)
А вот засеткованный вентканал над нижним летком исправно подает воздух из улья в "барокамеру". Жаль только что не испробовал вариант PDD с силиконовой трубкой.

Канал для подачи воздуха пришел у меня ПОСЛЕ, или взамен силиконовой трубки.
Идея по подаче лечебного воздуха внутрь биомодуля, пришла при постройке лежанки Гуслием Ю.М.
Склоняюсь к индивидуальному использованию лежанки. Негатив, при лечении человека пчелиная семья "сбрасывает" ч-з 2 часа (чем сложнее болезнь, тем дольше). Прислушайтесь, если человек ложится на лежанку, то пчелы на 5 - 10 минут затихают, прекращая работу. Очевидно настраиваются на волну пациента.
Полезность использования лежанки - однозначна, но очень не изучена.

Костя Куценко 05.11.2014 20:14

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 69339)
. А если на одной лежит, скажем онкобольной, а на другой - лежит легочник. И каков будет эффект от такого соседства биополей?

Стоит ли зацикливаться на онкобольных,ко мне зачастую приходят целыми семьями и очень довольны что могут находится вместе.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot