Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   С рейсмусом или без? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4684)

Юрий Нефёдов 16.09.2017 10:10

Re: С рейсмусом или без?
 
Так как притензии ко мне только по хромому правописанию, а сказать что то хочется, то открою вам тайну.
Встретились мы с Дан и аматор как то за:beer: и решили обвалить фондовый рынок бэушных рейсмусов на олх. Сейчас скупим всё по дешёвке, а зимой обратно продавать будем ;)
В такую версию любителям рейсмусов куда проще поверить, чем отойти от шаблонного мышления и внимательно прочитать что там на самом деле пишут эти трое. За всю эту тему никто из обладателей рейсмуса не задал ни одного уточняющего вопроса про то, как именно работать без рейсмуса.
Без обид Дан и аматор, но у меня ТОЧИКА в этой теме. Отдувайтесь сами!

amator 16.09.2017 10:59

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202546)
Без обид Дан и аматор, но у меня ТОЧИКА в этой теме. Отдувайтесь сами!

Подожди! Я тоже иду :cool:

Владимир Татомир 16.09.2017 16:33

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202546)
как именно работать без рейсмуса.

Зачем? Мне с рейсмусом очень комфортно жить, точность заготовок устраивает, а про скорость обработки Вы лукавите, на фуганке никак не быстрее, даже учитывая в рейсмусе механизированная подача, а на фуганке ручками, плюс на вес определить толщину заготовки не каждому дано.

Urik 16.09.2017 19:46

Re: С рейсмусом или без?
 
А я рейсмус купить смог только с помощью друзей форумчан (заняли денег) и теперь буду работать с ним до конца дней своих, хотя бы только из благодарности к ним и уважения!!!:beer:

Владимир Татомир 16.09.2017 19:52

Re: С рейсмусом или без?
 
Юрий Нефёдов, сдают нервы:).Включи рейсмус, он успокаивает нервы, тем более он у тебя есть, попробуй и поймешь кайф работы.

bvv 17.09.2017 06:52

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202546)
Без обид Дан и аматор, но у меня ТОЧИКА в этой теме. Отдувайтесь сами!

Какое разумное решение.

Юрий Нефёдов 17.09.2017 10:18

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202546)
отойти от шаблонного мышления и внимательно прочитать что там на самом деле пишут эти трое. ми!

Из уважения к Владимиру Татомиру, оставлю ещё одно сообщение. Владимир у меня нет фуганка, а если бы и был, то в игнор, как и рейсмус.
Поэтому я с вами и не согласен, вы даже не затруднились не разу прочитать что мы там пишем(каждый свой способ описал). Вы просто зашли в тему, бегло прочитали что пишут ваши единомышленники и вместе с ними заодно подбросили ещё говнеца на вентилятор. А истина ведь она от того не поменялась. Не думал что ВЫ опуститесь до сообщений в стиле "сам дурак" , не разобравшись в сути.

Владимир Татомир 17.09.2017 13:34

Re: С рейсмусом или без?
 
Юрий Нефёдов, скорее всего у Вас строгальный станок, который является фуганком, о чем Вы скорее всего не знали.По технологии работы без рейсмуса, слишком много вопросов, чем ответов.И вопросы идут вразрез с точной геометрией заготовок, меня это не устраивает, и поэтому работу без рейсмуса не рассматриваю, хотя прочитал все ваши посты и поклонников безрейсмусного производства.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202620)
заодно подбросили ещё говнеца на вентилятор.

Это только к деньгам.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 202620)
до сообщений в стиле "сам дурак"

Никогда не считал оппонентов дураками, да, есть у Вас странности, но это Ваше решение, как с этим жить, меня это не касается.

Константин Корпусов 17.09.2017 13:43

Re: С рейсмусом или без?
 
А кто знает белмашевские станки сдм как в работе? Кто то использует ?

Димас 17.09.2017 16:39

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 202629)
А кто знает белмашевские станки сдм как в работе? Кто то использует ?

Есть тема "Выбор станка для пасеки", там все подробно рассказано.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot