Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отопление в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1842)

Voha 22.02.2015 13:41

Re: Отопление в мастерской
 
Вложений: 1
А вот так он горит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Граніт 22.02.2015 13:57

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 79206)
Только низ или по всей длине?

По всей длине, а предположили правильно.
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79213)
Просто Вы не указали где водяная рубашка

Коллега, Я писал,что котёл обычный -Каунас 1 ! Главное что-б работат. Пиролизный котел намного лучше, но что делать если его нет. Вот я и придумал такое решение и очень доволен. Раньше покупал уголь, дрова, а теперь горит все опилки стружка, и др.отходы столярки.

Voha 22.02.2015 14:25

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 79215)
-Каунас 1

фото изнутри можно

Александр Влад. 22.02.2015 14:33

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 79215)
Коллега, Я писал,что котёл обычный -Каунас 1 ! Главное что-б работат.

Спасибо.С приспособой коллеги Гранит вроде разобрались,было проще потому что знаем как работает простой котел.
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79214)
А вот так он горит

У Вас коллега,совершенно другой принцип работы "камеры сгорания".Раньше Вы выкладывали фото котла "из того,что было",там довольно крупная конструкция со всякими трубами,а схема настолько просто нарисована,что вот так с разгону не "въеду".Вижу умеете рисовать,а поверх того фото не сможете нарисовать где чего подается (воздух,топливо,топка) и куда выводятся газы,где водяная рубашка(ну разжуйте, типа как для первокласника).Зарание спасибо.

верес 22.02.2015 16:35

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79213)
Просто Вы не указали где водяная рубашка . Я просто оттолкнулся от своего пиролизного котла где до 20 часов горит 2 мешка опилок при этом отапливает дом 150 квадратов

Voha, Ви самі виготовили котел?
Хочу теж спробувати, задумав давно, але все відкладав, тепер бачу час настав.
Маю обмеження в габаритах - в плані максимум 45х65 см, висота може бути за бажанням, можливо щось підкажете!
П.С. два мішки тирси вистачає на 20 годин? це які мішки, якщо можна то вкажіть в кг, і обов"язково температуру контура. при таких розтратах.

Voha 22.02.2015 18:01

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79234)
Voha, Ви самі виготовили котел?

Так и есть делал его из того что было под рукой.
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79234)
Маю обмеження в габаритах - в плані максимум 45х65 см, висота може бути за бажанням, можливо щось підкажете!

это тот размер который будет со вторым контуром горячей воды . Высота произвольная у моего котла 1500мм

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79234)
П.С. два мішки тирси вистачає на 20 годин? це які мішки, якщо можна то вкажіть в кг, і обов"язково температуру контура. при таких розтратах

Мешки из под сахара , опилки разного калибра от строганных до пилянных, температура контура+65 при уличной температуре ночью -10днем+5, если нет минуса ночью то длительнось горения одной загрузки увеличивается до 30часов
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
можливо щось підкажете!

На любой вопрос отвечу, по большому счету пиролизный котел это труба

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79234)
якщо можна то вкажіть в к

Установи котел 11января по 11февраля он съел 1,5куба дров сосна осина

верес 22.02.2015 22:26

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
делал его из того что было под рукой.

брали за основу вже працюючий зразок, чи розробляли щось своє, власної конструкції,
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
будет со вторым контуром горячей воды

другий контур- що саме маєте на увазі, це канали проходження "диму" по трубах вварених в водяний контур котла, чи це контур теплої води для сантех потреб.

Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
Мешки из под сахара , опилки разного калибра от строганных до пилянных, температура контура+65 при уличной температуре ночью -10днем+5, если нет минуса ночью то длительнось горения одной загрузки увеличивается до 30часов

мені б таке!

Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
На любой вопрос отвечу,

буду запитувати тут, в цій темі,
1. чи застосовуєте ветилятор в роботі котла, чи можна і без нього?
2. з чого обладнали горєлку, -зону зпалювання піролізного газу,
3. чи використовуєте автоматику в контролюванні режиму роботи котла, якщо так, то чим саме вона керує, (бо покищо про це ніц незнаю, думаю що вентилятором, але можливо і помиляюся)
4. ще цікавить як вирішили подачу повітря в зону піролізу і в зону зпалювання.

Александр Влад. 22.02.2015 22:38

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79267)
буду задавати тут в цій темі, можливо вони ще комусь цікаві.

Я тут сбегал в нэт,посмотрел:comp:,рекоменду ю для общего ознакомления с устройством.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

leonid.k69 23.02.2015 15:26

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 79239)
по большому счету пиролизный котел это труба

Почти всю ночь не давала покоя эта труба:kukla::) Информации в сети как сделать, совсем мало, в основном.. что такой котел стоит очень дорого, а сделать его своими руками очень дёшево:D, Voha большая просьба к Вам объясните так, чтобы можно было повторить Ваш котел, неплохо бы фото изнутри и с наружи. Спасибо!

Voha 23.02.2015 17:05

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 79267)
1. чи застосовуєте ветилятор в роботі котла, чи можна і без нього?
2. з чого обладнали горєлку, -зону зпалювання піролізного газу,
3. чи використовуєте автоматику в контролюванні режиму роботи котла, якщо так, то чим саме вона керує, (бо покищо про це ніц незнаю, думаю що вентилятором, але можливо і помиляюся)
4. ще цікавить як вирішили подачу повітря в зону піролізу і в зону зпалювання.
__________________

Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 79338)
очти всю ночь не давала покоя эта труба Информации в сети как сделать, совсем мало, в основном.. что такой котел стоит очень дорого, а сделать его своими руками очень дёшево, Voha большая просьба к Вам объясните так, чтобы можно было повторить Ваш котел, неплохо бы фото изнутри и с наружи. Спасибо!

фото изнутри не могу так как он сейчас в работе , если делать по уму не так и дешево около6000грн


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot