Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

anm 07.03.2016 08:44

Re: Пчелиные укусы
 
Стаття виглядає дещо заказною, але ж не бува диму без вогню. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого GT-P5100, використовуючи Tapatalk

Ironcity 17.07.2016 09:17

Re: Пчелиные укусы
 
Вчера получил от пчелок 7 ужалений. Буквально на осмотре второй рамке улей загудел и пошел в атаку.
Самое неприятное ... появилась аллергия! Не было раньше. Проявление: кропивница, учащенное серцебиение (ну вот это, правда, может с перепугу). Выпил антигестаминные, на утро только оттеки. Теперь вот думаю что делать дальше. Пчелками увлекся сильно и бросать не хочу. Буду смотреть в сторону хорошего костюма + с собой аптечку. Были ли у кого ситуации, что кропивница пропадала со временем?

МедАль 17.07.2016 11:47

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 144179)
Буду смотреть в сторону хорошего костюма

Попробуйте посмотреть в сторону незлобливой породы пчел. Если семья агрессивная, незамедлительно меняю матку, будь она хоть трижды продуктивная, а вообще работаю без лицевой сетки, в шортах и шлепках.
У Вас пасека любительская, значит надо содержать любимых пчел, мирных. Если несколько ужалений в день - это нормально, укрепляет имунную систему. Но если чувствуете от ужалений дискомфорт - лучшее лекарство 150 коньяку или хорошего самогона. И - никакой кропивницы.

menger 17.07.2016 12:19

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 144191)
лучшее лекарство 150 коньяку или хорошего самогона

В середину, чи на укус? Я лишень задимлюю місце укусу

МедАль 17.07.2016 12:29

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 144197)
В середину, чи на укус? Я лишень задимлюю місце укусу

В середину, колего menger, в середину. А що залишилось - змастити місце ужалення. Але після роботи, і щоб не треба було їхати кудись.
А щодо задимлення - хтось тут розповідав про танці з бубнами, кажуть теж допомагає.

Ворон 17.07.2016 12:53

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 144191)
лучшее лекарство 150 коньяку или хорошего самогона. И - никакой кропивницы.
__________________

Коньяку не пробував,не люблю цей напій,ащо пробував на власній "шкірі",це 50/50 хрошої самогоночки з медом соточку,це дійсно допомагає.

Ironcity 17.07.2016 14:07

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 144191)
Попробуйте посмотреть в сторону незлобливой породы пчел. Если семья агрессивная, незамедлительно меняю матку, будь она хоть трижды продуктивная, а вообще работаю без лицевой сетки, в шортах и шлепках.
У Вас пасека любительская, значит надо содержать любимых пчел, мирных. Если несколько ужалений в день - это нормально, укрепляет имунную систему. Но если чувствуете от ужалений дискомфорт - лучшее лекарство 150 коньяку или хорошего самогона. И - никакой кропивницы.

Семья миролюбивая. Но вот конкретно вчера были злые. Грешу еще и на себя. Дело в том, что приехал на машине в которой был освежитель воздуха с резким запахом (поставил новый). Переоделся частично.

Mihail-ves 17.07.2016 21:56

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 144197)
В середину, чи на укус? Я лишень задимлюю місце укусу

Я стараюсь місце зажалення бігом розтерте оцтом, чим швидше тим краще переноситься. Спеціально склянка стоїть ПОСТІЙНО на столику, біля пасіки Буває що навіть і не почервоніє. Але замітив що ще залежить від місця зажалення, але оцету достатньо.

Каза4ёк 22.07.2016 00:04

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 144220)
Семья миролюбивая. Но вот конкретно вчера были злые. Грешу еще и на себя. Дело в том, что приехал на машине в которой был освежитель воздуха с резким запахом (поставил новый). Переоделся частично.

У меня стаж не большой, но заметил, что моим пчелам мой запах до жала.
Мои при осмотре строгие, но злятся не на лук, чеснок, перегар, одеколон и пр, а на резкие не аккуратные движения, погоду, с голодухи и если какая проблема в семье.ИМХО

Konstantin_77 23.07.2016 23:45

Re: Пчелиные укусы
 
У меня сегодня на пасеке жену пчела в ногу шмальнула - раздуло и ногу, и руки, и лицо..., красные пятна по всему телу. В прошлые года такого не было - жалили пчелы неоднократно. Пришлось давать 100 гр водки - не помогло, потом нашел в аптечке супрастин - после него немного попустило. Сейчас уже практически в порядке - но, блин, реально страшновато стало, когда лицо раза в полтора стало больше....


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot