Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Воскопресс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=181)

arbutr 26.08.2017 20:57

Re: Воскопресс
 
Не,моль там не растёт,что ей там кушать,она же восковая,а воска нет и перги.В сортах с пергой она (моль).

amator 26.08.2017 22:04

Re: Воскопресс
 
Жаль. Надеялся, что моль ест коконы от личинок пчел. Она же на чистом воске и на чистых сотах не заводится. Пропала бизнес идея :).

Ворон 26.08.2017 22:11

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 200194)
Жаль. Надеялся, что моль ест коконы от личинок пчел. Она же на чистом воске и на чистых сотах не заводится. Пропала бизнес идея :).

Якщо сказати по нашому,то сам хліб не іде,сало саме також не то,а разом це сила.:ok:;)

arbutr 27.08.2017 01:04

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 200194)
Жаль. Надеялся, что моль ест коконы от личинок пчел. Она же на чистом воске и на чистых сотах не заводится. Пропала бизнес идея :).

Так все правильно,в чистых сотах она на заводится.А в темных или светло-коричневых на ура,если еще перга там есть так это вообще супер.
А идея наверное настойка ЭВМ?

amator 27.08.2017 13:16

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 200204)
А идея наверное настойка ЭВМ?

Да.
Буду делать воскопресс. Без отжима сдавать мерву, тоже, что воск за бесценок.

arbutr 27.08.2017 13:27

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 200255)
Да.
Буду делать воскопресс. Без отжима сдавать мерву, тоже, что воск за бесценок.

Воскопрес это супер,жаль,что раньше не сделал.Единственное,что не принимают мерву после пресса,ну и ладно,зато воска выходит нормально ))) Она горит хорошо,на распал печки вперемешку с дровами самое то.Другого преминения ей пока не нашел,может кто подскажет что?
И воск красивый получается,янтарного цвета )))

АНД 27.08.2017 16:18

Re: Воскопресс
 
Для димаря також саме то:ok: стружка липи, або тополя а зверху суху мерву і коптить довго і димок бомба:ok: густий, попросив дружину, щоб зробила пару качків на вулик, так як дуже оси дошкуляють, так я не рамки не бачив ні вулика:rofl2:, оце димок:ah::)

arbutr 27.08.2017 16:56

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 200279)
Для димаря також саме то:ok: стружка липи, або тополя а зверху суху мерву і коптить довго і димок бомба:ok: густий, попросив дружину, щоб зробила пару качків на вулик, так як дуже оси дошкуляють, так я не рамки не бачив ні вулика:rofl2:, оце димок:ah::)

Да,тоже так делал,но есть чуйка,что этой мерве можно лучшее применение найти,вот и держу совет с вами )))

Кудлянин 15.09.2017 19:01

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от водолей (Сообщение 200148)
Беруть у когось мерву після воскопресу?

Да 300грн за 15 кг . Итого выход воска после воскопреса (мерва после солнечной воскотопки ) 34%

спасатель 101 19.09.2017 08:57

Re: Воскопресс
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 200281)
Да,тоже так делал,но есть чуйка,что этой мерве можно лучшее применение найти,вот и держу совет с вами )))

Гарна думка! Тому що в димар мерву не використати. Рік тому, як лежало півмішка мерви, так і зараз об'єм мало чим змінився, хоча використовував протягом у сього сезону.
Не знаю, стопити просто в плиті - жалко. Незабаром знову ще прибавиться. Напевно піде на підживлення разом з перегноєм і знову буде користь для господарства.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot