Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Волкотрубенко 07.02.2016 21:10

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 118350)
поздравляю осуществление мечты.
достойна украсит любого помещения.
все нерж-каа а кран алюм и гайка латунь. цена сильно отличается, если кран нерж заказать и чтоб гайка не латунь и тоже нерж был.
вес какой? 1 чел. сможет поднять и переставлять?

Покупаете кран с нержавейки вставляете в стандартное отверстие и цедите в алюминиевый бидон. Какие проблемы? В столах за 10 тысяч водопроводный дюймовый кран поставили и то все хвалили.

Димас 07.02.2016 21:27

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118618)
Сегодня покрутился возле приобретенного стола и скорее всего завтра поеду еще за одним.

Аппетит приходит во время еды?:)
Эдик, ты просил фото ножки.
http://mwob.com.ua/picture.php?album...pictureid=8408

Владимир Татомир 07.02.2016 21:39

Re: Стол для распечатки рамок
 
Димас, на столе предусмотрено установка ножа для распечатки?

Димас 07.02.2016 21:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 118712)
на столе предусмотрено установка ножа для распечатки?

Обычного или клина? Нет, отдельного места для него нет. На угол положил да и всё (ИМХО)

Владимир Татомир 07.02.2016 21:46

Re: Стол для распечатки рамок
 
Клина.

Димас 07.02.2016 21:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 118715)
Клина.

Наверное, можно приспособить, судя по размерам того и другого. Под клин думаю позже отдельно еще один пристроить, уже сам, есть у меня два бака нержавейки советских времен. Посмотрю, что получится, но наверное не в этом сезоне. Для клина нужна производительная медогонка.

Владимир Татомир 07.02.2016 21:55

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118716)
Для клина нужна производительная медогонка.

И производительная пасека.

chernega89 08.02.2016 23:18

Re: Стол для распечатки рамок
 
Ну что ж забрал и свой стол. Первые впечатления - вроде без особых косяков, посмотрю как будет в деле.
Немного не понял зачем там деревянная планка с саморезом. В чем ее функция?

Владимир 22 09.02.2016 10:08

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 118881)
Немного не понял зачем там деревянная планка с саморезом. В чем ее функция?

На нее ставится рамка(которая распечатывается) саморез упирается в рамку и она не скользит. Высоту самореза нужно выставить так,что бы не портить рамку. Сама планка ставится в стол как рамка,на удобном расстоянии.

djus200 15.02.2016 14:44

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 2733)
Дима вот посмотри все просто мед стекает постоянно сам в середине стоит кастрюля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А я сделал чуть проще. У меня таких бадей 7 шт. (со стиралок), с арматуры делаю кольцо(обод) под ободок,к нему приваривают 3 ножки.На слив сетку,под низ ставлю ведро. На верх сбил квадр. рамку, на которую ставится рама и обрезается. Наполнилась бадья, ставлю следующею. Как то так...

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118678)
2100

На выходных смотрел этот стол (Токмак) Не фонтан, вообще, низкий, ножки не регулир. шви под ржавевшие. Буду смотреть в инете.

Добавлено через 57 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118335)
Как и обещал маленький фотоотчет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Стол приехал в обрешетке, и оказался довольно большим, я не решился сунуть его в багажник, пришлось ехать за прицепом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В целом, нормальный стол. Как вы поняли корзина для забруса вытягивается и очищается от воска. Можно её убрать - будет просто метровый накопитель для распечатанных рамок. Померил, рамка входит свободно. Дно под уклоном в сторону крана. Уклон хороший, наливал воду, течей естественно нет. Кран такой как на медогонках. Ножки регулируются по высоте. Планка для срезания забруса под рамку там и даром не надо, я таких сам могу нарезать десяток за 5 минут:) Есть местами немного микропогрешности, где-то немного не так зашлифовано, но это не мойка из элитной итальянской кухни за несколько тысяч баксов. Если бы я отдал варить местному сварщику, то уверен, он бы так не сделал. И содрал бы гривен 700-1000 минимум за работу, плюс металл, кран и т.д. Если качать мед на кочевке, то больше он не нужен, и так довольно немаленький.
Раньше я еще по три дня тратил на перецеживание меда из кастрюль после откачки, эти марли, сита, миски...Теперь кастрюли в пропасть!:)
Еще заказал проволоку для рамок, шляпу от солнца:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заказывали на "улей"? А проволока по чем? Если не секрет?


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot