Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пчелоудалители (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=441)

N_Nemo 31.08.2016 21:41

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от virus (Сообщение 146262)
доброго времени суток форумчане
прочитал тему и не пойму суть спора зачем использовать пчелоудалитель лучше воздуходувку.
в этом сезоне испробовал sadko sbe 600 результатом остался доволен, но совсем не устраивает скорость отработки пчелосемьи, поэтому на следующий год дуйка будет использоваться в тандеме с пчелоудалителем

Я в этом году попробовал "такой тандем" , и результатом оч доволен , единственное свой штиль нужно будет менять на что то более компактное , тк нет необходимости в таких мошностях )))

Цветков АА 02.09.2016 08:14

Re: Пчелоудалители
 
Доброе утро!
Как да как сделать конус из сетки? Очень просто! Берёшь с угла прямоугольник сетки и сворачиваешь до нужного размера и начинаешь проволокой подшивать немного. Расширяешь конус и примеряешь на отверстие фанерки, излишкки отрезаешь и пристреливаешь степлером. Не разворачивается и не сыпется.
Правда если фанерка лёгкая, то свора воровок может приподнять и расапорки поставить или сдвинуть. Груз нужно положить.
Всем успехов в завершении сезона.

Voblin_UA 12.05.2017 13:01

Re: Пчелоудалители
 
Немного моего опыта :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 12.05.2017 13:52

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 189429)
Немного моего опыта

Сергей, какая высота дистанционной рейки? Планирую сделать таких обвязок до приезда "звезд". Есть пока еще время повозиться.

Voblin_UA 12.05.2017 14:10

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 189433)
Сергей, какая высота дистанционной рейки? Планирую сделать таких обвязок до приезда "звезд". Есть пока еще время повозиться.

Толщина самого пчелоудалителя плюс пару миллиметров :)

Bee_Keeper 12.05.2017 19:29

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 189435)
Толщина самого пчелоудалителя плюс пару миллиметров

Сергей, я ценю юмор, но в мм было бы предпочтительней. Приобретаться будут днепровские звезды. В наличии у меня сейчас их нет. Но есть время наклепать перегородок и обвязок, пока приедут "звезды". Вроде ж понятно написал...

Владимир Татомир 12.05.2017 20:37

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 189455)
пока приедут "звезды".

В прошлом году сделал удалители без звезд и пластмас, обвязка, внутрь фанерка, можно и двп, отверстие на 60 мм.С другой нижней стороны рейки треугольником, углы проход для пчел, и сверху сетка, работает бесподобно.Рейками делаем два треугольника.

Urik 12.05.2017 20:38

Re: Пчелоудалители
 
Ребята с Днепом работайте оптом (опт считается упаковка) цена ну очень сладкая. Я на выставке им мозг вынес напроч, так что путь проложен.:)

Владимир Татомир 12.05.2017 20:39

Re: Пчелоудалители
 
71 пост, работает аж бегом.

Voblin_UA 13.05.2017 00:27

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 189455)
Сергей, я ценю юмор, но в мм было бы предпочтительней. Приобретаться будут днепровские звезды. В наличии у меня сейчас их нет. Но есть время наклепать перегородок и обвязок, пока приедут "звезды". Вроде ж понятно написал...

А, ок, в таком контексте сразу не догнал, извини. Утречком замеряю. Там что-то порядка 12 мм толщина планок.

Добавлено через 1 минуту
А то только пришёл, в голове до сих пор "ууууууу" от станков :)


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot