Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

serhio70 14.02.2018 23:43

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от картноир (Сообщение 224873)
какой род деятельности в пчеловодстве больш прибыльный.На вскидку.

Оптовик! Как и везде наиболее выгодно купил дешевле-продал дороже!

Санек)))) 14.02.2018 23:47

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от картноир (Сообщение 224863)
Ваша мудрость восхищает. Но что прибыльней. Вот в чем вопрос. Куда податься.
Вот в чем вопрос.

Чтоб на этот вопрос ответить , надо сначала чтоб Вы сами ответили на вопрос "Что я хочу от пчеловодства: меда , удовольствия от работы , или денег?" Тогда сразу и появятся приоритеты . Дело в том , что без любви к этим насекомым ни о каком мало мальском доходе не может быть и речи . И в первые года дохода не ждите, все равно набиваются шишки , приобретается опыт , тогда и открываются перспективы по направлениям в пчеловодстве . Самое главное начать , ну а там дело за малым , будете двигаться в пчеловодстве дальше , или нет .(ИМХО)

Кстати , смотрите пост выше . Прямо в точку!!!:ok:

картноир 14.02.2018 23:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 224874)
Оптовик! Как и везде наиболее выгодно купил дешевле-продал дороже!

Вопрос матководство, мед , пакеты.Не наркотики нефть и все остальное.А то что ты производиш сам, на пасеке.

bee-beep 14.02.2018 23:51

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от картноир (Сообщение 224873)
Получается лучше всего то, чем занимаюсь. Ваше мнение, какой род деятельности в пчеловодстве больш прибыльный.На вскидку.

Я не имею пока достаточного опыта ни в одном из озвученных направлений. А значит не имею морального права говорить/рассуждать о прибыльности и т.д., конкретно этой сферы деятельности.


У меня пчелы с 2017 года и первая зимовка.:cool:

Будем посмотреть ;)

Санек)))) 14.02.2018 23:52

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224871)
или прям все по чу-чуть...дело чисто индивидуальное.

Люблю это волшебное чисто девичье
Цитата:

прям все по чу-чуть...
:appl::rofl2:

bee-beep 14.02.2018 23:53

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 224874)
Оптовик! Как и везде наиболее выгодно купил дешевле-продал дороже!

да-да)) хорошо там где нас нет)))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224879)
Люблю это волшебное чисто девичье :appl::rofl2:

а шо такое?:rofl2::rofl2:

картноир 14.02.2018 23:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224878)
Я не имею пока достаточного опыта ни в одном из озвученных направлений. А значит не имею морального права говорить/рассуждать о прибыльности и т.д., конкретно этой сферы деятельности.


У меня пчелы с 2017 года и первая зимовка.:cool:

Будем посмотреть ;)

Да. Все сложно.

Alla 14.02.2018 23:59

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от картноир (Сообщение 224877)
Вопрос матководство, мед , пакеты.Не наркотики нефть и все остальное.А то что ты производиш сам, на пасеке.

Никто не даст вам рецепта и не скажет, что "это "лучше. Да и никто не может знать всех ваших возможностей и условий.

Санек)))) 15.02.2018 00:00

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224880)
а шо такое?

Все прекрасно , просто выражение понравилось))):ok:;) . По теме:
картноир, в каком бы Вы направлении ни решили идти , начните сначала пчел водить .

картноир 15.02.2018 00:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224884)
Все прекрасно , просто выражение понравилось))):ok:;) . По теме:
картноир, в каком бы Вы направлении ни решили идти , начните сначала пчел водить .

Спасибо Вам , я как-то и не подумал что надо пчел водить. Исправлюсь.Но вопроссс?


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot