Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

юта-а. 06.07.2018 14:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239177)
Лично я не помню, чтобы я писал такую цифру.

Ваша цитата вверху.

Добавлено через 3 минуты
:ok:
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238997)
Пастбище под скот всегда делится на делянки и скот постоянно перегоняется. А вода всегда должна быть-у меня на нынешних пастбищах 3 озера своих. И при сотне коров сейчас и 5-6 гнезд диких пчел я не замечал ни пчел на навозе ни укусов. При нашем климате влага с навоза испаряется через полчаса и покрывается коркой.


Юрий Мартов 06.07.2018 14:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239175)
Извините за песимизм, но как я говорил, со ста коров, содержать штат рабочих, жену с ребенком в столице... Пол лимона зелени... Извините Вы сами должны без штанов ходить. Абажур отдыхает... Нефедов с 10 тонами меда , значительно реалистичней. Может у Вас коровы какие-то необычайные?

Ладно, попробую объяснить на пальцах: 1. во всем мире считать чужие деньги считается не только дурным тоном, но и невоспитанностью. Понимаю украинский менталитет-у самого такой же был, но пора отвыкать. 2. цифра взята для связки слов-загрузка стандартного скотовоза 40 голов, поэтому на пастбищах может быть количество кратное 40 (исключая случаи падежа). 3. стандартный откорм занимает всего 3 месяца, поэтому на пастбищах всегда ротация скота-тут нет такого как в Украине, что полтора года нужно кормить скот в стойле. 4. я живу в Парагвае 22 года и, наверное до скота чем-то занимался все эти годы, что и позволило мне и купить землю и построить все что у меня есть. 5. откормом скота я занимаюсь только последние 5 лет по причине проблем со здоровьем, когда передал жене весь бизнес в Асунсьоне. 6. надеюсь я удовлетворил Ваш нездоровый интерес к чужим деньгам.

Arcadie Burla 06.07.2018 14:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239175)
со ста коров, содержать штат рабочих, жену с ребенком в столице... Пол лимона зелени...

Человек в поиске "...пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае." , а не налоговово инспектора!

юта-а. 06.07.2018 14:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239180)
Ладно, попробую объяснить на пальцах: 1. во всем мире считать чужие деньги считается не только дурным тоном, но и невоспитанностью. Понимаю украинский менталитет-у самого такой же был, но пора отвыкать. 2. цифра взята для связки слов-загрузка стандартного скотовоза 40 голов, поэтому на пастбищах может быть количество кратное 40 (исключая случаи падежа). 3. стандартный откорм занимает всего 3 месяца, поэтому на пастбищах всегда ротация скота-тут нет такого как в Украине, что полтора года нужно кормить скот в стойле. 4. я живу в Парагвае 22 года и, наверное до скота чем-то занимался все эти годы, что и позволило мне и купить землю и построить все что у меня есть. 5. откормом скота я занимаюсь только последние 5 лет по причине проблем со здоровьем, когда передал жене весь бизнес в Асунсьоне. 6. надеюсь я удовлетворил Ваш нездоровый интерес к чужим деньгам.

Вы меня не убедили. У меня, нет интереса к Вашим деньгам, я просто утверждаю ,что Ваша тема фейковая. С откормом скота за три месяца, тоже повеселили, да ещё на пастбищах!:neigh: Разрешите тогда поинтересоваться коков среднесуточный прирост у Ваших коров?А заодно чтобы люди видели и рацион , может и я займусь откормом ВРХ.

Дет Котэ 06.07.2018 15:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, прочитал что одним из аграрных направлений страны является выращивание хлопка. А какова приблизительная площадь посевов хлопчатника?

Alla 06.07.2018 15:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239116)
Если говорить о реализации меда-да.

Инна, прибыль- это сумма, на к-рую доход превышает затраты. :) И эта сумма еще не скоро засветится.

Юрий Мартов 06.07.2018 15:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239182)
Вы меня не убедили. У меня, нет интереса к Вашим деньгам, я просто утверждаю ,что Ваша тема фейковая. С откормом скота за три месяца, тоже повеселили, да ещё на пастбищах! Разрешите тогда поинтересоваться коков среднесуточный прирост у Ваших коров?А заодно чтобы люди видели и рацион , может и я займусь откормом ВРХ.

У меня такое чувство, что Вы всерьез считаете что мне интересно Ваше мнение о моих деньгах и о том как я зарабатываю деньги на откорме скота. Если вы считаете, что моя тема фейковая, то здесь форум достаточно демократичен-ваше право не читать мою тему. И я не уверен, что на форуме пчеловодов уместна лекция об откорме скота на пастбищах Парагвая.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 239183)
Юрий Мартов, прочитал что одним из аграрных направлений страны является выращивание хлопка. А какова приблизительная площадь посевов хлопчатника?

К сожалению выращивание хлопка в Парагвае полностью уничтожили бразильцы, которые скупили землю и выращивают сотнями тысяч гектар сою. Хлопок сейчас закупается в Аргентине.

юта-а. 06.07.2018 15:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Всё ясно, счастливого пути, уважаемым про
мышленникам в Парагвай!:appl:
Р.s. А насчёт лекции, я Вас удивлю , на данном форуме даже перепелок обсуждают.

bee-beep 06.07.2018 16:15

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 239184)
Инна, прибыль- это сумма, на к-рую доход превышает затраты. :) И эта сумма еще не скоро засветится.

Я знаю. Первую часть по прибили.
По второй-*по засветится* я считаю не вал, а отельно по каждой пчелосемье.Мне так нужно.Как считаю, мое личное дело, не собираюсь порождать дебаты на эту тему.Весна покажет.
Можете все дальше считать, что этакое хобби у меня.Кто-то разводит лохов, кто-то хомяков, а я пчел.:)

Юрий Мартов 06.07.2018 16:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Если уж Вам так интересно, то здесь кто-то из форумчан нашел мою ветку на форуме Винского. Там все расписано в деталях, в том числе и расчеты по откорму КРС.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot