Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voha 29.06.2013 22:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
а в чем преимущество макитовских ножей ?родные энеергомашевские после заточки режут просто класс

Кактус 30.06.2013 05:41

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
У меня вопрос к владельцам электромашей. Стоит брать? Как долго служит? Какой процент поломок? Тыкать на макиту не нужно, были б лишние деньги вопросов не было б ))) Ответившим спасибо. Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.

Ворон 30.06.2013 07:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 35248)
а в чем преимущество макитовских ножей

Voha,прэимущество ни в чём,просто Енергомашовских нет,и не известно когда будут,а Макитовские есть в наличии,только бери.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кактус (Сообщение 35258)
У меня вопрос к владельцам электромашей.

Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.

SERGE 30.06.2013 10:33

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 35264)
Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.

При условии что сразу смажите все узлы, эксплуатирую уже почти 2 года
прогнал где-то 1км доски, т.к. указывать в кубах нет смысла т.к некоторые заготовки проходят 2-3 раза, а то и более!:beer:

Voha 30.06.2013 12:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Кактус (Сообщение 35258)
Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.

Берите энергомащ достойный вариант. Я с января по сейчас прогнал более 30кубов доски с 50мм делал 40мм и с 30 делал 25

Voblin_UA 11.07.2013 11:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...

Voha 11.07.2013 12:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 35854)
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...

Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват

Voblin_UA 11.07.2013 13:17

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 35858)
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват

Есть у меня и вал на 250 мм, и киловаттный мотор, т.е. собрать можно. Только вот это долгострой, как показывает опыт - сам собирал бы - сделал бы рейсмус и не парился бы. А так с батей у нас разногласия - он строгально-рейсмусный хочет собирать, а это по бюджету дороже и по времени - в лучшем случае к новому году, ибо делаться будет в свободное от основных занятий время...
А у меня - сроки, я в этом году и так на пределе по времени расширения, если я ещё буду ожидать сборки станка из ничего - можно опускать руки и дальше вообще не дёргаться - бессмысленно всё. А это в мои планы не входит. Так что лучше станок возьму в кредит и буду работать, чем летать в облаках и вынашивать планы... Вот и думаю - какой брать, чтобы не мимо кассы.
Почитал по поводу того Одверка - фигня, столы плавают, как хотят, прижимной стол откручивается и т.п. Так что пока буду настраиваться на чистый рейсмус от Энергомаша. Под мои задачи на данный момент его хватит с головой.

gvf 11.07.2013 15:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Voblin_UA, прочитай соседнюю тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Там Виталий повествует как можно одним рейсмусом доски доводить до ума (хоть это и не совсем хорошо, но как выход). Потом, позже, купишь нормальный фуговальный. Или соберете самопальный. Удачи.

Voblin_UA 11.07.2013 16:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Да, прочёл, спасибо, изыскиваю финансовую возможность, и как только - так сразу! :) Пока остановился пусть лучше на одном рейсмусе, зато максимально качественном за разумные деньги :) А там уж спокойно можно будет покумекать, как правильно собрать универсальный станочек...


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot