Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Берендей 20.08.2016 00:04

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bahs (Сообщение 148830)
Отбираю мед с ульев, мой песик (овчарка) спокойно лежит на пасеке и наблюдает за мной. У соседа при аналогичной ситуации вся живность включая домашних прячутся кто куда может.

Господи я и не представляю как вы до этого 9 лет страдали :neigh: ели все так было ужасно???? Целых 9 лет пока вы не попробовали Баков как же вы пчеловодили ???? И ройливость бешеная и меда пчелы не давали и агрессия была такая что просто караул:invalid:. Вы случайно не из мазохистов 9 лет терпеть такие нечеловеческие мучения ????:confused:

Владимир Татомир 20.08.2016 07:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 148838)
Да,да затягивать нельзя,а то группа поддержки выдыхается и несет несуразицу

У Артема хорошие матки и профессиональное отношение к работе, приятно иметь с ним дело.И Вам, художник" Малевич" до него очень и очень далеко, и все что можете, это пытаться укусить, и то себя за локоть.Хочеться пожелать Артему побольше заказов и успешного их выполнения.

Jon Doe 20.08.2016 07:34

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 148829)
ето вы в википедии вычитали ?

Нет, это Мендель придумал.

Владимир Татомир 20.08.2016 07:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 148834)
Господи я и не представляю как вы до этого 9 лет страдали ели все так было ужасно?

Представьте Эдуард, как тяжело жить без табуретки, сейчас все налаживается.:rofl2:

Граніт 20.08.2016 09:25

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Брониславович (Сообщение 148655)
Левандовский обозначает свой бакфаст буквами - Gz , Gz(25) Х Gz(7)

Я в курсе. Речь о метке на спинке матки. Я впервые увидил не круглую и с буквой, хотя читал, что могут изготовить и с логотипом.

Брониславович 20.08.2016 09:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 148847)
Нет, это Мендель придумал.

У меня складывается мнение что этих законов Менделя никто из ярых оппонентов Бакфаста в глаза не видел... ...сам Мендель держал пчел.

Советую почитать это:

Паланочка 20.08.2016 09:31

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 148838)
и несет несуразицу

Малевич тут вам нечего пережывать. По етому "хпп" вы без сомнения лидер и вашы позицыии не зыблемы ;)

Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 148847)
Нет, это Мендель придумал.

Упоминание Менделя не делает пост соответствуещем реальному положению вещей. Внимательней читайте википедию. :) Люди вам пишут о своей практике , о том что реально работает, а вы с компанией как не про кукурузу так про википедию.. может пора вернтся в реальныый мир ?? ;)

Владимир Татомир 12.01.2017 21:07

Re: Бакфаст порода пчел
 
Расскажу примерный алгоритм доставки бакфаста из Германии в Украину.В субботу отбор маток до 14 часов, дальше бусом на Киев, в воскресенье и понедельник, железнодорожным и автомобильным транспортом по Украине.Своих баков получал в ночь понедельника в два часа.доставка во вторник реальна.Итого у Андрея вышло четверо суток.Если бы ехали дней десять, то канди практически съели бы.Из Закарпатья отправляли Укрпочтой карпатку, отправили в понедельник, в субботу поехал на Кировоград забирать, а это 75 км из Александрии, иначе раньше обеда в понедельник мне их не дождаться.

Voha 12.01.2017 22:22

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Дан а бакфаст, как известно, хорошо зимует большими семьями. Вот я и предположил.
А я Вам с полной уверенностью скажу что зимуют и степная и бакфаст на3 рамках нормально ,

Дан 12.01.2017 22:31

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 171527)
А я Вам с полной уверенностью скажу что зимуют и степная и бакфаст на3 рамках нормально ,

Да я не спорю, зимуют у всех по-разному. Но тут 1) маленькие семьи 2) деленные семьи, а бакфаст не любит, когда его гнездо рвут 3) не известно, что за бакфаст - пишут, что матки сеют по-разному - то поздно, то нет 4) сильный разброс по потреблению кормов

Но все написанное не значит, что какая-то порода лучше и прочее. Самое главное - уже отошло 5 семей, есть какая-то системная ошибка, возможно, у него определенная порода пчел, а обращается он с ними как с другой. И тема про цены на мед, нас теперь отправят в флудилку


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot