Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6277)

vsmityukh 29.12.2020 00:25

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 288958)
Зачем спорить. Есть тема. Где все уже отшлифовано. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за ссылку на тему: там пишут и разжевывают совершенно противоположное тому, что тут писали выше...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Вадим Попов 29.12.2020 00:52

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 289009)
Спасибо за ссылку на тему: там пишут и разжевывают совершенно противоположное тому, что тут писали выше...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

На колір і смак всі фломастери різні...

vsmityukh 29.12.2020 08:05

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289011)
На колір і смак всі фломастери різні...

Это выражение применимо к "мнению", а не к фактажу. Если нельзя давать жидкую подкормку потому что это приводит к поносу - то это всегда должно быть нельзя, а оказывается можно и к поносу не приводит- и это факт с многолетним опытом и отзывом не одного пчеловода, а не фломастер.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Вадим Попов 29.12.2020 11:07

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 289015)
Это выражение применимо к "мнению", а не к фактажу. Если нельзя давать жидкую подкормку потому что это приводит к поносу - то это всегда должно быть нельзя, а оказывается можно и к поносу не приводит- и это факт с многолетним опытом и отзывом не одного пчеловода, а не фломастер.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Воно то так, але я до того, що якщо вже і підгодовувати, то тільки медом

Юрій Чугай 29.12.2020 12:21

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289019)
Воно то так, але я до того, що якщо вже і підгодовувати, то тільки медом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] от дядько з лютого до обльоту 2-4 рази кормить сиропом в медрпергових рамках провокуючи ранній розплід. Інфа для загального розвитку.

Алексей Гапон 29.12.2020 13:01

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289019)
Воно то так, але я до того, що якщо вже і підгодовувати, то тільки медом

:ok: Вот видеоинструкция как правильно кормить медом. Смотреть с 0:50.
Да простит меня Ромео за стыренное видео.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 29.12.2020 14:44

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289019)
Воно то так, але я до того, що якщо вже і підгодовувати, то тільки медом

Был сегодня на пасеке пчелы еще даже на верх не поднялись. Кормов явно еще на одну зимовку хватило бы. Так что за подкормки и думать не надо, единственное что осталось это перед крещенскими морозами вернуть им утепление и ждать весенней ревизии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 29.12.2020 18:11

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 289030)
Был сегодня на пасеке пчелы еще даже на верх не поднялись. Кормов явно еще на одну зимовку хватило бы. Так что за подкормки и думать не надо, единственное что осталось это перед крещенскими морозами вернуть им утепление и ждать весенней ревизии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А не зарано ставити утеплення? Чи не буде раннього розплоду з нашими теплими зимами?


В мене сьогодні було +8 в тіні, на сонці було +11, правда сильний вітер. Поодинокі бджоли вилітали з вуликів і повертались доволі завантаженими... Може воду носять? Хммм... Завтра хочу через плівку заглянути, що там у них робиться...

Берендей 29.12.2020 18:41

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 289035)
А не зарано ставити утеплення? Чи не буде раннього розплоду з нашими теплими зимами?


В мене сьогодні було +8 в тіні, на сонці було +11, правда сильний вітер. Поодинокі бджоли вилітали з вуликів і повертались доволі завантаженими... Може воду носять? Хммм... Завтра хочу через плівку заглянути, що там у них робиться...

Наверно я не совсем правильно выразился. Крещенские морозы было сказано не в плане точной даты а в плане обозначения лютых затяжных морозов "если конечно таковые будут вообще"

Владимир Татомир 29.12.2020 20:21

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 289023)
от дядько з лютого до обльоту 2-4 рази кормить сиропом в медрпергових рамках провокуючи ранній розплід. Інфа для загального розвитку.

Наверное пчелы созданы для того, что бы все время преодолевать трудности, которые создает им человек.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot