Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=318)

Qway 06.02.2019 09:05

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 256038)
Это вы в ютюбе насмотрелись?
Замеряли ,при какой температуре выделяются ХХХ вещества и как они и сколько в мед попадают? Когда сделаете замеры с анализами напишите !
А приводить в пример видео с "мусорника проходимцев" типа ютюба сдесь не нужно! Только факты !С видео и анлизами, замерами и т.д.

Да, получил информацию с Ютуба, и мне кажется это имеет место быть, после вашего ответа решил изучить вопрос немного глубже, ппс начинает разрушатся если верить выдержке из диссертации влепленой в Вики от 70 градусов, по ппу не нашел такой инфы, лишь заверения что для человека эти материалы безопасны и в обычных условиях и парений не выделяют, при правильной реакции хим элементов. Я как здравомыслящий человек осознаю что все в этом мире относительно, и если материал продукт химии то он как не крути будет выделять какие то вещества, их может быть так мало что этим можно пренебречь, а может и нет, этого не узнать как вы сказали без тестов, анализов,замеров и т.д для которых нужно определенное оборудование и методика которых у меня нет(ИМХО).

bvv 06.02.2019 09:28

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256070)
Я как здравомыслящий человек осознаю что все в этом мире относительно, и если материал продукт химии то он как не крути будет выделять какие то вещества, их может быть так мало что этим можно пренебречь, а может и нет, этого не узнать как вы сказали без тестов, анализов,замеров и т.д для которых нужно определенное оборудование и методика которых у меня нет(ИМХО).

Мед идущий на экспорт проходит ряд анализов, и еще никто и никогда не слышал того, что мед не прошел их из за того, что семьи содержались в ульях из полистирола. Если Вам несколько страшно, то имейте часть ульев из дерева и оттуда берите мед для Вашей семьи. Это Вас успокоит.

Qway 06.02.2019 10:05

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 256073)
Мед идущий на экспорт проходит ряд анализов, и еще никто и никогда не слышал того, что мед не прошел их из за того, что семьи содержались в ульях из полистирола. Если Вам несколько страшно, то имейте часть ульев из дерева и оттуда берите мед для Вашей семьи. Это Вас успокоит.

Это не страх, интерес. Химия сейчас повсюду, те же куры которые достигают 2-2.5кг менее чем за 40 дней, я с детства в селе каждое лето у бабушки, и точно помню как покупали цыплят весной, и подрастали они лишь к сентябрю, и кормили крупой пшеницы и кукурузы, а не той дрянью что сейчас называют комбикормом. Касаемо того что весе проходит анализы, ну не знаю, я бы не стал заявлять об этом не будучи экспортером или близко с ними знакомым, они люди не бедные, и не обделены связями, и мед не прошедший их анализы тоже скупают, куда то же он реализуется значит

МЭД 06.02.2019 11:11

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256075)
и мед не прошедший их анализы тоже скупают, куда то же он реализуется значит

Продают людям потом на ярмарке под брендом " Козачий мед" ряженные люди ,которые не имеют ни какого отношения ни к пчелам ни к меду. С ооогромной скидкой , перебивая тем самым цену всем .

seim 06.02.2019 12:06

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

покупали цыплят весной, и подрастали они лишь к сентябрю, и кормили крупой пшеницы и кукурузы, а не той дрянью что сейчас называют комбикормом
для ускорения набора массы животных применяют гормональные препараты. Среди всех прочих гормонов в препаратах присутствует женский гормон эстроген. Что не очень "полезно" для мужчин. Это мягко говоря.

Small_Bee 06.02.2019 12:44

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Всегда удивляло употребление термина "химия" в каком-то пугающе-негативном ключе. Если верить курсу средней школы, всё, что нас окружает является некоей комбинацией различных химических элементов (например, пищевая соль - это банальный хлорид натрия и т.д.).

Есть определенные вещества и их характеристики в определенных условиях. Об этом и надо писать. А то мы будем похожи на бабушек на лавочке :D

Тем более, тема ЭППС и ППУ пережевана уже миллион раз.

Вадим Попов 06.02.2019 20:26

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 256082)
Всегда удивляло употребление термина "химия" в каком-то пугающе-негативном ключе. Если верить курсу средней школы, всё, что нас окружает является некоей комбинацией различных химических элементов (например, пищевая соль - это банальный хлорид натрия и т.д.).

Есть определенные вещества и их характеристики в определенных условиях. Об этом и надо писать. А то мы будем похожи на бабушек на лавочке :D

Тем более, тема ЭППС и ППУ пережевана уже миллион раз.

Згоден з Вами. Люди не розуміють, що хімія - це не лише шкідливе, а й корисне. І деякі речовини, що мають "страшні" назви - це просто природні сполуки, виведені в лабораторії.
А в наших людей хімія - 100% отрутохімікати чи ЯД!
Так що, дійсно, не треба панічно боятися слова "хімія".
Адже пиво та горілка - це теж хімія. :beer: (ИМХО) :old:

По вуликах - щоб ппс виділяв шкідливі речовини, його потрібно нагріти до 70.35°С. І якщо навіть на сонці поверхня нагріється до такої температури (хтось живе на екваторі?) то всередині температура все одно не підніметься аж на стільки, оскільки матеріал має погану теплопровідність. Якщо мені не зраджує пам'ять (не хочу шукати конспектів по фізиці полімерів) на 1см речовини температура спадає на ~10°С. Рахуйте. При товщині 30мм якщо зверху 70, то через 3 см буде 40°С. Це з лекцій університету. Здається так.

Юрій Чугай 06.02.2019 20:52

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 256082)
Всегда удивляло употребление термина "химия" в каком-то пугающе-негативном ключе.

Так само часто дивують "природні" або "без хімії" наприклад методи боротьби з кліщем. ЛЮДИ, отрута добута від отруйних рослин/тварин - не є безпечною, потребує обережності, також має свої продукти розпаду і напіврозпаду....

Владимир Татомир 06.02.2019 21:38

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 256115)
Так само часто дивують "природні" або "без хімії" наприклад методи боротьби з кліщем.

Может ульи из можжевельника делать? Взгляд на карте притягивает Крым.

МЭД 06.02.2019 22:32

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 256118)
Может ульи из можжевельника делать? Взгляд на карте притягивает Крым.

Или из сосны сибирской :) тоже как акарицыд.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot