Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Граніт 26.02.2017 15:18

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 180393)
Вы никак за столько лет обсуждений не можете понять ,что говоря за бакфаст просто затаптываете в грязь его создателя и сами доказываете не возможность создания новой породы

Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.
Иван Иванович, за сколько лет обсуждений о вас я уже давно все понял. Мне кажется даже больше чем вы сами о себе знаете. Вот ответь честно на вопрос: Что заставляет вас часами, сутками, месяцами годами сидеть в теме, где обсуждают ненавистную для вас искусственно выведенную расу пчел Бакфаст.?

Думаю, что нас всех ждет очередной по счету "внеочередной Съезд"!

Малевич 26.02.2017 15:31

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 180472)
Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.
Иван Иванович, за сколько лет обсуждений о вас я уже давно все понял. Мне кажется даже больше чем вы сами о себе знаете. Вот ответь честно на вопрос: Что заставляет вас часами, сутками, месяцами годами сидеть в теме, где обсуждают ненавистную для вас искусственно выведенную расу пчел Бакфаст.?

Да какую рассу ,обычный гибрид и не я ,а именно Вы это усердно доказываете.
Я уже вас даже поправил,не не помогает.Как создать исскуственную рассу не применив инбридинг.Да ни как .Так Вы же говорите ,что инбридинг ухудшает и появляються пропуски в расплоде и вообще пасеке может наступить конец и тут же за какую-то искусственную расу говорите Сам по себе бакфаст мне без различен,потому как помесей и так хватает на каждой пасеке .Сами противоречите,а кто-то виноват.А в тему и захожу лишь почитать и посмотреть поняли на конец как же эту искусственную расу можно получить.Нет не поняли и за что тогда говорить.

Владимир Татомир 26.02.2017 15:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Малевич, не дает Вам покоя бакфаст, и наверное Вас наняли бакфастчики матководы, что бы тема все время была горячая:)

Малевич 26.02.2017 15:41

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 180472)
Как всегда манипулируете смешав селекцию пчел с желанием не покупать маток для избежания инбредной депрессии на пасеке.

Я ни чем не манипулирую,а просто знаю что это такое .И пугайте инбридингом не меня ,даже убрав все семьи в округе моей пасеки хватит еще 10 поколениям пчеловодов ,чтобы о нем и не вспоминать

Граніт 26.02.2017 18:29

Re: Бакфаст порода пчел
 
Малевич, Я же сказал, что будет внеочередной. Я прав, я знаю о вас больше, чем вы сами!!!:ura1::box:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 180473)
А в тему и захожу лишь почитать и посмотреть поняли на конец как же эту искусственную расу можно получить.Нет не поняли и за что тогда говорить.

Учите нас тому, чего в глаза не видели. Ну Ну!

Малевич 26.02.2017 18:47

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 180493)
Учите нас тому, чего в глаза не видели. Ну Ну!

Можно подумать все законы генетики для бакфаста писали.Инбридинг опасен с ваших слов ,ну так и успокойтесь сами и доказали ,что создание искусственной новой расы не возможно.А Бакфаст не бакфаст не имеет значения

Граніт 26.02.2017 18:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 180473)
Да какую рассу ,обычный гибрид и не я ,а именно Вы это усердно доказываете.

Может что-б написать что-то правильно прочтете книгу Брата Адама - "Бакфаст, генетика и селекция" где на стр 60 предпоследний абзац, второе предложение четко и понятно написано: цитата " в пчеловодстве нет гибридов. Только спаривание между медоносными домашними пчелами (лат. Ápis melliféra) и одним из видов индийских пчел могут произвести гибрид, но такое скрещивание невозможно" конец цитаты

То, что многие не обдумано применяют терминологию растений к пчелам -не объясняет сути, а скорее запутывает собеседника.

Малевич, Отвечать вам на гадости в личку я не буду, но если-б форумчане узнали что и как вы о них думаете, то уверен, что стоматолог вам бы понадобился.

Патриот17 10.04.2017 06:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
Теперь можно и о зимовке Бакфаст. Средняя зимовка по пасике, корма зимой расходовали экономно, вышли с зимы на шести рамках дадана, заходили на девяти. Не опоносилась, не болеют, в принципе как и все семьи на пасике...
Выводы сделал для себя... В этом году пробуем Итальянку...

сам игорь 12.04.2017 10:23

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 185832)
Теперь можно и о зимовке Бакфаст. Средняя зимовка по пасике, корма зимой расходовали экономно, вышли с зимы на шести рамках дадана, заходили на девяти. Не опоносилась, не болеют, в принципе как и все семьи на пасике...
Выводы сделал для себя... В этом году пробуем Итальянку...

Может не совсем по теме, но подскажите, это нормально, чтобы 1/3 семьи осыпалась за зиму. У меня ульев немножко, пчела местная, жена просит поменять на какую-то другую незлую (вот и думаю может Бакфаст завести) . НО Весной у меня подмора от 0.5 стакана до 1.5 в зависимости от силы семьи грубо говоря 5-10 % ,а бакфаста 1/3.

Мефферт 12.04.2017 11:51

Re: Бакфаст порода пчел
 
В бакфасте самое главное - вовремя остановится.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot