Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Cooper 11.07.2013 17:10

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 35870)
Да, прочёл, спасибо, изыскиваю финансовую возможность, и как только - так сразу! :) Пока остановился пусть лучше на одном рейсмусе, зато максимально качественном за разумные деньги :) А там уж спокойно можно будет покумекать, как правильно собрать универсальный станочек...

Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Я пока так делаю.(ИМХО):old: Фрезер ,,Интерскол,, ФМ 32\1900. Мощность 1900 Вт. Фреза диаметр 20 мм.

sahulka 11.07.2013 18:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 35873)
Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом

Извращение это полное.

vodolej 11.07.2013 18:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 35877)
Извращение это полное.

Нет, я это пробовал, и все это есть сделанное. Это позволяет делать доску с заданной толщиной и абсолютно плоской. Сделал таким устройством 8-и рамочный стояк.Таким же образом делал и "притирку" корпусов. Раотал фрезером и электрорубанком с приспособой. См. в моих альбомах.

Cooper 11.07.2013 20:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 35877)
Извращение это полное.

Это реально работает очень даже неплохо.

Voblin_UA 11.07.2013 23:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Если срочно и мало - вариант. Но когда по 8 корпусов минимум, да на каждый улей - это перебор...

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

baukow 12.07.2013 15:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 35873)
Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом

да очень крапотливо и медленно я с фуговально-рейсмусовым станком недели три 7 ульев делал

Cooper 12.07.2013 16:20

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 35896)
Если срочно и мало - вариант. Но когда по 8 корпусов минимум, да на каждый улей - это перебор...
Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

А что уже пора 8 корпусов ставить? На слабеньком рейсмусе тоже сильно не погоните(ИМХО).Хотя если бюджет позволяет то таки да.

Ворон 12.07.2013 16:32

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 35927)
А что уже пора 8 корпусов ставить? На слабеньком рейсмусе тоже сильно не погоните

А де ви бачили слабенький рейсмус,я на своєму Енергомаші зробив 14 наставок за один день,без рейсмуса зробити такий обєм робіт важкувато,а з допомогою рейсмуса -робота пісня.:ok:

Voblin_UA 20.07.2013 16:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Сегодня на рынке пообщался с мужиком, который продаёт рейсмусы. По его словам, Энергомаш и Sturm - одно и то же, один завод, и Jet и Stern - тоже одно и то же, но дороже, и по энергомашевским никаких нареканий вообще нет, а джетов довольно много в ремонт попадают. Бураны, Одверки и прочее - одноразовые станки без игольчатых подшипников, просто на втулках всё.
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, просто передаю то, что услышал.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Prorab 20.07.2013 19:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 35248)
а в чем преимущество макитовских ножей ?родные энеергомашевские после заточки режут просто класс

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 35264)
Voha,прэимущество ни в чём,просто Енергомашовских нет,и не известно когда будут,а Макитовские есть в наличии,только бери.

Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot