Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческие организации (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Создание организации пчеловодов для экспорта меда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3044)

Дет Котэ 07.12.2016 14:41

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164577)
jpg.gif IMG_20160512_185140.jpg (50.8 Кб)
jpg.gif IMG_20160609_105303.jpg (88.6 Кб) а улья вот такие


Красивые. Но к чему эти фото в этой теме?

svberez68 08.12.2016 06:47

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164537)
490 районных рад 24 области по 2 человека на район по 2 от области. НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек 5ть миллионов семей скинулись по 10 долларов за семью вот вам и 50 миллионов долларов.
по легковой машине на район для сбора проб .2-3 машины на область для завоза меда на склад .склад можно сделать в ДНЕПРЕ там же и производить гомогенизацию и отправлять на экспорт.нанять бухгалтера экономиста таможенного брокера и так далее.а главное грамотного юриста .
и перекупы сами по себе канут в лету им просто нечего будет экспортировать.
в мире производят около миллиона тон меда на миллиард жителей по 1 килограмму а 6 миллиардов лапу сосут те сказки которые рассказывают перекупи что мол меда много наглый обман .
и в этом случае мы станем монополистами сами понимаете монополист диктует свои условия.

:):):)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
:):):)

Владимир Татомир 08.12.2016 07:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится.

Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:А депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.

svberez68 08.12.2016 08:22

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 164651)
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:

С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 09:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
:):):)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
:):):)

одни шутки ничего серьезного .и не с пчеловода а с семей которые есть у пчеловода даже не прочитали внимательно а сразу ерничать .да если бы серьезней относились бы президент наш был бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164655)
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

монополия в некоторых своих проявлениях полезна не всегда же денпинговать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 164651)
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:А депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.

а почему вариант

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164655)
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.

Дет Котэ 08.12.2016 09:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."

svberez68 08.12.2016 12:08

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164661)
по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.

По большому счету так и есть. Только ещё не умер, это раз. И два- то, что в процессе терпения не строю воздушных замков. На жизнь зарабатываю работой, которую выбираю сам. Остальное оно и есть остальное. Из остального кроме пчел- сад, виноградник, птица… Это только то с чего пару копеек капает. Если я буду рассчитывать на организацию какого-то монополиста приусадебными садоводами, виноделами и куроводами я действительно только потерплю и умру. Я не против вашей идеи. Занимайтесь. Только среду и компаньонов правильно выбирайте. Монополия с четыреста тысячами участников и членов их семей… Ну сами прикиньте эту ахинею. Создайте лучше с нуля нового перекупа и дайте пчеловоду чуть больше остальных за кг. Это более реально поможет стать монополистом. Ну если не прогорите…

PS: И не обижайтесь, пожалуйста на шутки. Такую высокую стезю выбрали для себя, а нервничаете. Посмотрите вон как в верхних эшелонах шутят. И ничего, ИХ монополии не страдают. Кстати, пчеловод-президент был уже. Не знаю только, кочевал он на подсолнух или нет. И по чем у него мед принимали. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] какое-то есть уже. Их и подгрузите идеями. Был бы толк только. С ув.

Jon Doe 08.12.2016 12:27

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.

Не увидел в списке космопорт, так что меня тоже вычеркивайте :)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 14:18

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164665)
я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."

правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам

Дет Котэ 08.12.2016 14:31

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164694)
правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам


Стоп-стоп-стоп!!!!
Я не говорил что "Мы придем". А предположил что возможно люди и подтянутся.
Для "мы придем", уж слишком поверхностна подаваемая вами информация.
Собственно посему и рекомендую начать самому и показать пример. За время существования форума, похожих идейщиков уже очень много было. Вы обычно в конце каждого сезона появляетесь... А с наступлением следующего - исчезаете бесследно. Видимо в "перекупы" подаетесь. :)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot