Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мрія створити пром. пасіку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=415)

ved 06.02.2014 11:06

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Чем плох апилифт для работы на пасеке?
С ним быстро работать не получается,что на большой пасеке не катит(ИМХО)Работал с апилифтом и с помощниками.......легче и быстрей работать с помощниками...

vit 06.02.2014 12:30

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 52098)
Газель для 100 вуликів вже замало, а з вашим розмахом... До того ж нова Газель через 2-3 роки, коли захочите продати, в ціні дуже втратить...

Не обезательно же все ульи перевезти за одну ходку и за один раз. У отца форд транзит + прицеп и перевозим за несколько ходок, возможно даже растянуть на 2 -3 дня, так как грузим в ручную не такой напряг на руки. А покупать и содержать камаз для перевозки ульев 1-2 раза в год - так проще нанять.

Александр Г. 06.02.2014 13:20

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 52111)
ну чего вы напали, интересный замысел, немного авантюрный, но ни чего...
Газель нет, разве что ВОЛДАЙ, она дизельная и 4х4, уаз 3303 бортовой + прицеп 2х осный в не надрыв, улья с пчелой можно возить.Станок для распечатки соторамок стоит явно не 300 тысяч, такой в нашей стране ни кому не нужен, обьем не тот.Видел на других форумах погрузчик в виде апилифта с двигателем от мопеда, тоже вариант...
А камазы прицепы и прочее это для такого старта перебор=)

Не согласен , по Валдаю плохие отзывы , газель бортовая ГАЗ 33027 4x4 150 800 грн. дизель 2.8 Cummins , но это не Next

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 52172)
Не обезательно же все ульи перевезти за одну ходку и за один раз. У отца форд транзит + прицеп и перевозим за несколько ходок, возможно даже растянуть на 2 -3 дня, так как грузим в ручную не такой напряг на руки. А покупать и содержать камаз для перевозки ульев 1-2 раза в год - так проще нанять.

Речь идет об эффективной пасеке с кочевкой около 4-х раз в сезон , возможно даже на приличные расстояния до 500 км . Трактором тут платформу не потянешь , в транзит войдет мало и не удобно грузить , камазом пчелы приедут мертвые за 500 км. Машину счас нанимаем , грузим тележной апилифт , ну очень тяжело .....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 52145)
Нмкто не на кого не нападает,мне просто непонятно что пчеловод не помнит причины гибели 30% семей,как тогда пчеловодить с 500 семьями,если не вироботаны элементарные нормы зимовки,а это обработка от клеща,достаточно кормов,вентиляция,если всё это сделать,отход семей должен бить не более 0,5-1 %.

Причины гибели пчеловод помнит ! А вот замеры толщины оставшегося меда в проблемных семьях и в каком месте остался мед не фиксировали в журнал .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 52053)
;) ;) :) :) - мощный анализ.
Вы своим интенсивным увеличением пасеки разорвали семьи на ошметки. И пустили эти ошметки в зиму. Вот вам и причина такого отхода "семей".

Тут я смотрю некоторые любят облить грязью , не вникая в ситуацию

верес 06.02.2014 13:35

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52176)
Тут я смотрю некоторые любят облить грязью , не вникая в ситуацию

Александр Г., а що ВИ очікували - бурних :appl::appl::appl::appl::appl:
Якщо Ви оприлюднили свої плани для превселюдного обговорення то сприймайте все,що пишуть і без образ.
Незабувайте також про гумор.
П.С. Ви хотіли нас вразити своїми мріями?

Ворон 06.02.2014 13:41

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52176)
А вот замеры толщины оставшегося меда в проблемных семьях и в каком месте остался мед

Первый раз слишу что замеры в кормах,или их остатки производятся в толщинах,обычно дают(оставляют),и остаток от погибших семей идёт в килограмах.

верес 06.02.2014 14:15

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52119)
А кому он нужен ?

Вам, бо іншого недано. При омріяних Вами масштабах, тільки масиви сільгоспмедоносів дадуть можливість вам на теренах України густонаселеної людьми та бджолами розраховувати на успіх. Про акацію мріяти звичайно незаборонено.
П.С. я маю на увазі соняшниковий мед, який Вам "непотрібний".

ЛАВ 06.02.2014 14:34

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52176)
Тут я смотрю некоторые любят облить грязью , не вникая в ситуацию

В общем планы Ваши замечательные (это приветствуется):ok: и, видно, человек Вы граммотный, при больших амбициях (это хорошо!) - должно всё задуманное получиться! Только не гоните, идите постепенно, набирая обороты, попутно учитесь, :old:старайтесь не делать ошибок, на исправление нужно время, а время деньги. Пока старайтесь не делать дорогостоящих покупок, если в этом нет необходимости.(ИМХО)

Виталий91 06.02.2014 15:12

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 52164)
Если пасека небольшая, то это то, что надо, а вот если это промышленная пасека, то подходы и запросы другие! С апилифтом производительность не та!

В точку

Александр Г. 06.02.2014 16:14

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 52126)
Лутше уже купить wv LTшку бортовую, + изилоадер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А вот примерно то что я хотел сказать про легковой прицеп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но этот конешно уже слишком шекарен))
Вы говорили про апилифт - советую даже не думать о нем

Виталий , я уточнял ценник у этой компании , так вот хочу сказать что такой изилоадер сопоставим по цене с трактором-погрузчиком , но имеет минус в том что он привязан к машине и не в любом месте будет удобен , + погрузчик он же трактор для обработки земли под медоносы , для стройки , и работы в хозяйстве . На мой взгляд , при наличии изилоадера физического труда будет больше чем при наличии погрузчика

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Вам, бо іншого недано. При омріяних Вами масштабах, тільки масиви сільгоспмедоносів дадуть можливість вам на теренах України густонаселеної людьми та бджолами розраховувати на успіх. Про акацію мріяти звичайно незаборонено.
П.С. я маю на увазі соняшниковий мед, який Вам "непотрібний".
Я бы с удовольствием на него делал ставку , но ситуацию все прекрасно знают , за 13 грн еще нужно найти нормальных оптовиков которые оплатят и не будут выкручивать руки . А продавать мед по цене сахара не интересно.

Виталий91 06.02.2014 17:50

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52201)
Виталий , я уточнял ценник у этой компании , так вот хочу сказать что такой изилоадер сопоставим по цене с трактором-погрузчиком , но имеет минус в том что он привязан к машине и не в любом месте будет удобен , + погрузчик он же трактор для обработки земли под медоносы , для стройки , и работы в хозяйстве . На мой взгляд , при наличии изилоадера физического труда будет больше чем при наличии погрузчика
Добавлено через 5 минут
Я бы с удовольствием на него делал ставку , но ситуацию все прекрасно знают , за 13 грн еще нужно найти нормальных оптовиков которые оплатят и не будут выкручивать руки . А продавать мед по цене сахара не интересно.

И сколькоже стоит изилоадер у этой компании?
Если вы имеете ввиду простой трактор с навесными вилам(будь то сзади или спереди) тоже советую оставить эту затею, это не для ульев, будете этим погрузчиком пол дная один поддон ловиить, для пасеки нужен специальный полноприводный вилочный погрущик а не трактор. Я вас не к чиму не принуждаю, а всеголиш высказываю свои мысли как бы делал я. изилоадер хорош тем что можно его поможью снималь все сразу медовые магазины и ставить удалители, все на одном месте, на машине или прицене, радиус действия довольно большой, естественно если точок под него росполагать а не абы как, а трактор нужно отдельно ганять как вы себе это вобще представляете на 500 км:)


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot