Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3105)

Ворон 11.02.2017 13:24

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 177795)
У меня ремень GB/T1171-2006. Искал в нете, не нашел. Может знает кто, где взять?

В вас стоїть імпортний ремень,я коли потрібно купити ремня,беру старого,і іду на ринок,шукаю будку,де продають ремні до сг техніки,і вони дають що мені потрібно,тльки не купляйте китайських ремнів за 100 грв.,їх хватає на 30 хвилин,вже попікся,тепер взяв чеські працюють чудово,правда коштують 345 грв.шт,вам треба купити два однакових,а рідного тримати на запас,бо підібрати до нього пару проблемно,хто шукає,той знаходить.:ok:

Snowboarder 13.02.2017 02:41

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 177803)
вам треба купити два однакових,а рідного тримати на запас,бо підібрати до нього пару проблемно

Ярослав, два ремня там и не предусмотрено. Стоит один ремень и два шкива, и все!

Ворон 13.02.2017 07:00

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 178082)
Ярослав, два ремня там и не предусмотрено. Стоит один ремень и два шкива, и все!

Зрозумів,тоді найдіть на запас зараз,бо коли порветься,небуде до чого зміряти,в мене на самопалі стоїть два ремня,для фуганка його хватаєі одного,але коли ставлю велику пилу то може чуть пускати димок.:ah:

Shpion 05.03.2017 02:19

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Нужна помощь. Выбросил я те ремни что дали мне при покупке, купил новые. Натянул вроде нормально. Теперь шкивы и ремни греются. За минуту роботы на холостом, ну прям огонь. Нижний шкив утоплен в сторону на 1мм (прикладывал уровень). Я уже не знаю что думать. Может притрутся?=) На старых не знаю грелись ли шкивы. Натянуть их нормально не удалось, хоть опустил двигатель максимально. Включил, ремни танцуют, грохот и через пол минуты нижний шкив слетел. Сейчас работает тихо.

МедАль 05.03.2017 10:57

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Shpion (Сообщение 181628)
Теперь шкивы и ремни греются. За минуту роботы на холостом, ну прям огонь.

Это значит, что ремни проскальзывают, ненадежное сцепление со шкивами.
В таких случаях ремень смазывают канифолью, причем одной смазки хватает на всю жизнь ремня.
Только делать это надо крайне осторожно, если смазывать при включенном двигателе ( обычно так и делают, пренебрегая Правилами ТБ). Проще и безопаснее с помощью паяльника покапать канифолью ручейки шкивов.

Shpion 05.03.2017 11:05

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Ах да, и двигатель стоял на перекос, пришлось подкидать шайбы.

сам игорь 05.03.2017 23:19

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 181656)
Это значит, что ремни проскальзывают, ненадежное сцепление со шкивами.
В таких случаях ремень смазывают канифолью, причем одной смазки хватает на всю жизнь ремня.
Только делать это надо крайне осторожно, если смазывать при включенном двигателе ( обычно так и делают, пренебрегая Правилами ТБ). Проще и безопаснее с помощью паяльника покапать канифолью ручейки шкивов.

Паяльником это как-то не галамурно. Когда я был молодым и занимался пайкой мелких микросхем, то растворял канифоль в спирте, заливал в шприц и использовали при пайке. Вот если жидкой канифолью промазать ремень то он точно пропитается на всю жизнь. Это не в противовес, а в дополнение к Вашему опыту.

Snowboarder 12.05.2017 00:39

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Всем привет, ребята. Хочется от души поделится тем, что у меня появился новый холзман ЭКО260.(старый погиб в пожаре). Спасибо ребятам из Луцка, пошли на встречу и продали станок по закупочной цене. На сегодняшний день это редкость. Цех полностью реабилитирован! Всем спасибо за советы и отзывы!!!

Shpion 25.09.2017 22:28

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет. Рейсмус не тянет заготовку, надо рукой толкать. Заготовка вся в полосах от того что вал с резиной буксует, а значит подающий вал не работает нормально. Звонил в КМА сказали: покрутить гайку (там где пружина по боках вала), хуже не будет. То закручивал, то откручивал - толку мало. Оно или тоже самое что было, или ещё хуже (грызет, ребристая заготовка). Снимал как по 0,5 так и по 1-2, одинаково. Бывает раз проскочит нормально. Нервов не хватает... Помогите пожалуйста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aleksanderche 25.09.2017 22:42

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Когда ножи меняли? Чистите отвёрткой принимающий и протягивающий ребристый вал, его сильно смола забивает и он перестает тянуть.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot