Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Самодельный рейсмус (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=174)

bvv 21.02.2017 11:48

Re: Самодельный рейсмус
 
Такое приспособление полезно иметь каждому пчеловоду изготавливающему ульи самостоятельно. Сделаю точно такое обязательно. Возможно добавлю количество зажимных винтов чтобы удобно было обрабатывать и узкие доски.

Сергей Иванов 28.02.2017 16:37

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от quest-ion (Сообщение 179614)
Просто, доступно и результативно. Приспособление для фуганка

Привет коллеги! Вижу и сюда моя приспособка добралась... Рад что пригодилась, кому-то поможет сэкономить, кому-то сбережёт и руки. А они как известно про запас не раздаются.

Берегите себя!
С уважением...

bvv 25.03.2017 19:24

Re: Самодельный рейсмус
 
Два варианта как обойтись без рейсмуса:
- пост 147 28 благодарностей;
- пост 182 7 благодарностей.
Дивны дела твоя, Господи.

amator 25.03.2017 21:22

Re: Самодельный рейсмус
 
bvv, а кто-то вообще обходится без рейсмуса :)

Сергей Иванов 28.03.2017 11:34

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 184087)
Два варианта как обойтись без рейсмуса:
- пост 147 28 благодарностей;
- пост 182 7 благодарностей.
Дивны дела твоя, Господи.

В каком смысле?.. Вы не верите в работоспособность того, что показано?.. Всё работает, на любом фуганке, если он конечно обеспечивает необходимую ширину строгания заготовки. Но сегодня обзаводиться фуганком с шириной вала в 100 миллиметров, это только карандаши строгать.
Выше в теме есть ролик от моего тёзки, который повторил конструкцию и всем вроде-бы доволен...

aleksandrfeed 28.03.2017 15:20

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Иванов (Сообщение 184312)
который повторил конструкцию и всем вроде-бы доволен...

И не только он , тоже сделал такую "приспособу" ... Результатом доволен !

Добавлено через 5 минут
Одно правда горе , вал на 300 . а нужно 310мм , приходится резать на две части , отдельно калибровать и склеивать :(

Сергей Иванов 28.03.2017 19:35

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 184322)
И не только он , тоже сделал такую "приспособу" ... Результатом доволен !

Добавлено через 5 минут
Одно правда горе , вал на 300 . а нужно 310мм , приходится резать на две части , отдельно калибровать и склеивать :(

Т.е. вы вообще используете приспособу работая с широкими заготовками.... Как результат, справляется?..

aleksandrfeed 28.03.2017 21:12

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Иванов (Сообщение 184339)
Как результат, справляется?

Так а почему ему не справляться ? ) Да собственно справляется станок , тем более у меня регулируемый стол на фуганку ,если не хватает мощьности , выставляю 1 мм и работаю , если заготовки узкие ставлю 2.5 мм . Щас изготавливал бруски 3/3 см. Одно удовольствие ! Раньше мучался со штангельциркулем ...

Сергей Иванов 28.03.2017 22:45

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 184354)
Так а почему ему не справляться ? ) Да собственно справляется станок , тем более у меня регулируемый стол на фуганку ,если не хватает мощьности , выставляю 1 мм и работаю , если заготовки узкие ставлю 2.5 мм . Щас изготавливал бруски 3/3 см. Одно удовольствие ! Раньше мучался со штангельциркулем ...

Я свою когда собирал, боялся что может раме не хватить жёсткости и она начнёт изгибаться в диагональном направлении, попутно внося погрешность при работе с заготовкой... В принципе получилось нормально и ваши слова тому подтверждение, Тем более вы её уж проверили в работе и с широкими заготовками, и с узкими.

Добавлено через 12 минут
aleksandrfeed, а какая общая ширина приспособы у вас?

aleksandrfeed 29.03.2017 23:59

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Иванов (Сообщение 184369)
а какая общая ширина приспособы у вас?

Я делал на всю ширину вала (300мм) плюс по сантиметру по бокам , где-то 320мм , длинна 520 мм ...


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot