Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Берендей 10.01.2017 22:25

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 171152)
6.запретить торговать без оброзования имеется в виду торговое (а то всякие лезут) 7. Фасовать мед только на сиртифицированых линиях (а то сами ковыряют мед и держат и в машине и в гараже и у радителей) 7.Продолжать! Вот такие бездари пришли к власти 25лет назад и пишут законы под себя

Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 171152)
6.запретить торговать без оброзования имеется в виду торговое (а то всякие лезут) 7. Фасовать мед только на сиртифицированых линиях (а то сами ковыряют мед и держат и в машине и в гараже и у радителей) 7.Продолжать! Вот такие бездари пришли к власти 25лет назад и пишут законы под себя

Вполне разумные предложения. Я полностью их поддерживаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171153)
Имея на старте 70

Дима ты реально веришь что стартанут 70 семей? минимум десяток еще к весне уйдет к праотцом, если пятерка отошла до нового года. Минимум 10-15 семей выйдут из зимовки слабыми и их надо будет или объединять либо раскочегаривать до самого подсолнуха что в свою очередь повлияет на количество полученного меда.

Димас 10.01.2017 22:27

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171158)
Дима ты реально веришь что стартанут 70 семей? минимум десяток еще к весне уйдет к праотцом, если пятерка отошла до нового года. Минимум 10-15 семей выйдут из зимовки слабыми и их надо будет или объединять либо раскочегаривать до самого подсолнуха что в свою очередь повлияет на количество полученного меда.

Просто не хотел расстраивать человека на ночь. Да, если из 40 сильных сделать 300, то как раз будет 7-10 тонн:)
Та Юрий не верит, это жлобы отговаривают человека расширяться, убирают конкурентов, желчью тут истекают. Интересно вернуться к этому разговору через 8 месяцев. Только вал спасет нас!
Кстати, если реально, то Юрию надо еще взять пакетов сотню-полторы, либо наметить стандартное скромное расширение на 50%, и потихоньку двигаться вперед, год за годом.

Дан 10.01.2017 22:34

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171162)
Та Юрий не верит, это жлобы отговаривают человека расширяться, убирают конкурентов, желчью тут истекают. Интересно вернуться к этому разговору через 8 месяцев. Только вал спасет нас!

А сами с Берендеем увеличиваться собрались, ага :)

Добавлено через 1 минуту
Перезимует 60, разделит на три, подкормит, вывезет на разнотравье, потом подсолнух - иии кг по 65 качнет, продаст в Гомель по 1,9$

Димас 10.01.2017 22:35

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171163)
А сами с Берендеем увеличиваться собрались, ага

Берендей как раз продает пакеты весной, а я действовать буду по плану А, предложенному выше.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171126)
Ему надо всего-то не дробить их, а довести до ума, сделать мега мощными на взяток. Сначала взять рапс, потом горчицу, потом подсолнечник 2 раза.

Нет, концовка мне больше нравится.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171126)
А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах.

А если не прокатит, я тут подумал, что есть запасной план Б: поменять жену.:ah: Новая же не знает что да как, и её еще можно пару лет кормить сказками о пром. пасеке, при свечах...

Yur 10.01.2017 22:37

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171153)
Пчеловодство - это легко.

:ok:
Аж прослезился.

Дан 10.01.2017 22:41

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Димас, что за сказки на ночь? А новые 12 рамочные ульи на продажу Нефедову сбиваешь?
Он точно сможет вывезти на рапс и горчицу? А ты сам?
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых

Андрей1985 10.01.2017 22:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171165)
поменять жену. Новая же не знает что да как,

и так через каждые 2 года???:rofl2::beer:
может и себе сменить:)

Димас 10.01.2017 22:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171169)
А новые 12 рамочные ульи на продажу Нефедову сбиваешь?

Нет, меняю на старые тяжелые старые лежаки, в которые не влазит 100 кг. меда.
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171169)
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых

Да кто шипит, расширяйтесь сколько сможете. Можно подумать, что Вы или Нефедов меня послушаете и не будете делить пасеку на 7.
4 года назад у меня еще была болезнь расширения, как и у всех молодых, а сейчас пора и мед начать качать.

Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 171168)
Аж прослезился.

А шо не? Говорю - тяжело - новички не верят, говорю легко - тоже.:confused:

Берендей 10.01.2017 22:49

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171169)
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых

Дан давай тогда без страшилок, ситуацию с пасекой Юрия из его постов думаю представляешь. Скажи свое экспертное мнение сколько семей подойдет к акации?

TvaleriN 10.01.2017 22:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
:ok:
Цитата:

Сообщение от Димас
А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах.
А если не прокатит, я тут подумал, что есть запасной план Б: поменять жену. Новая же не знает что да как, и её еще можно пару лет кормить сказками о пром. пасеке, при свечах...
Это точно! К тому времени только при свечах, подачу электроэнергии "отрубят" за неуплату. :rofl2:


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot