Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Система вывода маток "Nicot" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=540)

Валера07 24.01.2017 01:34

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Я тоже жду .50 штук и тоже думаю мисочки делать восковые.

leonid.k69 24.01.2017 20:08

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Сегодня забрал посылку с н/почты. Должен был прийдти сот апи-макси производства Болгарии, копия никота и что вы думаете мне магазин прислал? китайскую копию еще худшего качества чем я заказывал из Китая и это при всем том что я просил их чтобы выслали мне сот с ровными ячейками. Так что если кто то надумает покупать апи-макси, то лучше сразу заказывайте из Китая, так будет дешевле. Самый лучший вариант не пожалеть деньги и купить сразу оригинальный никот.

Андрей1985 25.01.2017 13:15

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Andrej1986 (Сообщение 173733)
вчера получил посылку с Китая бигуди с держателями

тоже заказал себе такие, еще узнал, что если покупать через телефон, то скидка еще 25 центов!

alexleo 15.04.2017 19:53

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Китайцы уже научились точную копию никота делать ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 16.04.2017 00:03

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4535)
Кто-то пользуется??? Я не пользовался, думаю. Вот главные примущества.
Преимущества системы Nicot:
-отложение яиц маткой в кассете почти 100%
-пересадка личинок на прививочную рамку проходит быстро, без контакта с личин-кой, а значит и без ее повреждения
-выводятся полноценные высокопродуктивные матки
-молодые матки выходят одновременно
У никота донышки и мисочки составляют единое целое.
У никота имеется выходное отверстие для матки с камерой, в которое закладывается канди.
В никоте матка может откладывать яйца только в снимаемые мисочки.

А Джентер чим гірший?:o

Геннадий13 16.04.2017 05:38

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 186438)
Китайцы уже научились точную копию никота делать ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заказывал именно такую как на ссылке, цена была 18$ со скидкой 17$ бесплатная доставка. Качество приемлемое, немного напрягает что при открытии крышки выпадают мисочки но не все, процентов 40 остаётся. Дополнительно до заказал держатели мисочек и бигуди но качество пластика намного хуже чем в комплекте.

general_mayor 05.05.2017 20:41

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Испытание Китайского сота Никот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

general_mayor 08.05.2017 09:52

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Добрый день, про совета у матководов с опытом. Из различных источников знаю, что нужно брать личинку для вывода маток в возрасте до суток, но из-за работы смогу забрать сот с личинками и отдать в воспиталку только завтра, а это будет уже личинкам 36 часов. Подскажите сильно ли повлияет это на будущие качество маток, или может стоит сделать новый засев, а это не раньше 14.05 и в это случая я потеряю неделю.

Димас 08.05.2017 09:56

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Подскажите сильно ли повлияет это на будущие качество маток, или может стоит сделать новый засев, а это не раньше 14.05 и в это случая я потеряю неделю.
Повлияет. В матководстве всё надо делать вовремя.

general_mayor 08.05.2017 10:27

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189002)
Повлияет. В матководстве всё надо делать вовремя.

Дим как бы ты и другие форумчане поступили в моем случаи? Что повлияет это понятно но как как сильно отразится этот негатив? А матки уже нужны, много семей тянут маточники им я и хотел то дать новых маток


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot