Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6277)

Ласунчик 31.01.2020 21:05

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279801)
Так что погода у нас есть , на любой вкус!!!


мені ці подобаються:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
останні роки вгадують шельми і температуру і опади з точністю у кілька годин.

Алексей84 02.02.2020 00:12

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Ребята извините, вопрос не в тему, но сколько меда выходит из 10ти рамочного магазина?

Ворон 02.02.2020 09:45

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Алексей84 (Сообщение 279865)
Ребята извините, вопрос не в тему, но сколько меда выходит из 10ти рамочного магазина?

Магазини є різні,тобіш в магазинах різні рамки,в мене магазини на 11 рамок 145 ,але в них гофман має 42 мм,повномедний магазин вміщує приблизно 12 літрів меду,.:)

Волкотрубенко 02.02.2020 10:02

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 279767)
:rofl2:

Да, прогноз точный как время у сломанных часов, которые показывают точное время два раза в сутки.:) Весна покажет-это точно.

Все зависит от дальнейшей погоды в феврале и марте. Если и дальше сохранится тенденция теплой зимы, то сейчас начало расплода только кстати.
Продолжительность жизни пчел измеряется в процентах а не календарными днями. И сейчас сложно сказать какой средний возраст пчел в семьях. Так как в анабиозе жизнь замедляется и пчёлы живут больше календарных дней. Но вопрос остаётся открытым, насколько замедлился расход жизненной энергии у зажатых пчел теплой зимой. И может оказаться так, что в марте семьи могут просыпаться в течении трёх дней полностью. Особенно этому способствуют лепешечки меда или канди среди зимы.
Расплод омоложивает семью (подробнее написано в мифической теме), так что до настоящего момента складывается все идеально у меня на пасеке. Но, пройденные проблемы- уже не проблемы! А впереди неизвестность и я доверяю "чуйке" моих пчел. Я их не сбивал с пути своим вмешательством.

верес 02.02.2020 10:54

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цікаво, а яким це чином розплід в цю пору може сприяти успішній дозимівлі бджіл.
Запитую тому, що в усіх дослідженнях по данній проблемі доводять що зимовий розплід лише шкодить, а в Волкотрубенка це благо, незрозуміло.

Димас 02.02.2020 11:07

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
С четверга на рп5 нарисован снег и потом мороз -20. Если ударит такой мороз, то будет весело.

Дан 02.02.2020 11:27

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Алексей84 (Сообщение 279865)
Ребята извините, вопрос не в тему, но сколько меда выходит из 10ти рамочного магазина?

12-13 кг
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 279872)
С четверга на рп5 нарисован снег и потом мороз -20. Если ударит такой мороз, то будет весело.

Берендей точно повеселеет, что не переплатит за пакеты

Волкотрубенко 02.02.2020 12:45

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 279870)
Цікаво, а яким це чином розплід в цю пору може сприяти успішній дозимівлі бджіл.
Запитую тому, що в усіх дослідженнях по данній проблемі доводять що зимовий розплід лише шкодить, а в Волкотрубенка це благо, незрозуміло.

Под зимним расплодом понимают когда он появляется в семьях а на улице стабильный минус. И тогда он действительно не нужен. То что я наблюдаю сейчас зимой назвать трудно. Пчёлы в активном состоянии живут меньше. Соответственно им надо быстрее вырастить замену пока они полностью не посыпались. Меда и перги у мох пчел в ульях предостаточно, пока волнения ничто не вызывает.
Сегодня я на работе. Светит яркое солнце, по-моему будет очередной облет. Попрошу чтоб посмотрели и сняли видос в 13.00. Но с 10.00 уже на воде.

Кудлянин 02.02.2020 13:41

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 279872)
С четверга на рп5 нарисован снег и потом мороз -20. Если ударит такой мороз, то будет весело.

Я еще 31.01 это прогнозировал ( мой пост №175 ) - так меня затюкали и готовились к облетам ( +15) . Смотрю только один сайт по погоде - Метеопост и никогда он не подводил . Правда летом (для души ) смотрю Гисметео - он каждый день грозы и дожди предсказывал . Посмотришь и на душе легче ( хоть и дождей нет ) . Метеопост предсказывал снижение с 6 февраля до -15 на 4 дня , а сегодня выдал снижение уже на 10 дней . Ничего страшного - пройдет естественный отбор ( кто не успел , тот опоздал ) , после похолодания , обязательно наступит потепление и нужно глянуть на корма .

Юрій Чугай 02.02.2020 14:49

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Алексей84 (Сообщение 279865)
Ребята извините, вопрос не в тему, но сколько меда выходит из 10ти рамочного магазина?

9 літер в середньому.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot