Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2020 году (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6285)

Владимир@ 23.01.2020 21:36

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 279367)
Ну, з пакетами ви роз"яснили і поклали усе по поличках... А що ви, медовик, з тим медом цього року робитимете. :(Це мені теж цікаво стало....:ah:

Добавлено через 2 минуты


Та зараз із добривами й у піску сонях вирощують. А у них же земелька класна місцями.(ИМХО)

Я продал пасеку и уехал батрачить,но пчёлы такая вещь ,тянет ) ..стараюсь быть объективным . На плохой земле подсолнух не выделяет ,даже с химией ...ну если есть чернозём то да ,на следующий год я думаю нам расскажут сколько взяли подсолнуха .;)

Берендей 23.01.2020 21:43

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

король орест 23.01.2020 21:57

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279366)
У вас же чернозёма нет ) или есть ?.. выделяет он хоть ?

"Є", Виділяє.

юта-а. 23.01.2020 21:59

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

Не знаю, у нас всегда много сеют, шо рапса , шо подсолнуха...

Владимир@ 23.01.2020 22:10

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

Есть ,меньше конечно раза в два но есть ...рапс начали больше сеять .тема уже была ,у нас уже рапсово- подсолнечный взяток.. А то что не выделяет если земля не огонь не жирная)это точно .Берендей помнишь ты много денег за пакеты предлогал а я тебе говорил что переплачиваешь, хоть задаток не дал ? У нас 700 потолок ...

Берендей 23.01.2020 22:50

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279377)
Не знаю, у нас всегда много сеют, шо рапса , шо подсолнуха...

Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Владимир@ 23.01.2020 23:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279379)
Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Нуу,если эта тенденция будет продолжаться и семечка станет дешевле рапса , станет у нас чисто рапсовый взяток через пару лет и подсолнух как поддерживающий ... Посмотрим ,жизнь скоро это покажет. Но на элеваторе семечки немеренно пока ,машины прибывают по 40-60 в день ( это в николаевской обл)...в среднем ... У нас не знаю .

Ромен 23.01.2020 23:23

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279379)
Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Як нікомуне непотрібен мед , то і нафіга ті посіви ,може хоть тоді дойде ,що потрібно скорочувати ,а не розширювати ,так що нетратьте куме сили ,броня непрошибеш :rofl2::rofl2::rofl2:

Алексей борец 23.01.2020 23:31

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Первые звонки с желанием продать пчелопакеты я начал получать еще в конце ноября 2019 года. Такого никогда не было. Обычно звонили в январе, поздравляли с Рождеством, напоминали о себе. Уже сейчас продавцы пакетов, у кого нет имени (бренда) переживают, чтоб вовремя и за нормальные деньги продать пчел в 2020 году. А переживают потому что знают, что процентов 20 соседей, а то и более не смогли продать пакеты в 2019 году. А с той ценой на мед, что есть сейчас, и отсутствием перспектив к ее роста, не так много пчеловодов будет расширять пасеки в этом году за счет пакетов. Спрос будет меньше, нежели предложение. И выиграет тот, кто предложит продажу в более ранние сроки по цене ниже, чем у соседа.
А там время покажет....

король орест 24.01.2020 00:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 279386)
Первые звонки с желанием продать пчелопакеты я начал получать еще в конце ноября 2019 года. Такого никогда не было.
А там время покажет....

Дзвінки про купівлю пакетів отримав у середині вересня, - +- так було завжди, - на сьогодні к-ть збільшилась.
"А там время покажет...."


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot