Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Константин Корпусов 03.03.2017 09:36

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Sauron, мне не понятно, почему только летом? Вот если весной переводить что нельзя подрезать? Может подкрышник поставить?

Добавлено через 1 час 6 минут
А вот ещё вопрос который меня "мучает":) отводок который я сделаю в этом году, будет ли этот "пчелопакет" полноценной семьёй в этом году или сила семьи будет уже на следующий год?

Марк 03.03.2017 09:46

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 181381)
Sauron, мне не понятно, почему только летом? Вот если весной переводить что нельзя подрезать? Может подкрышник поставить?

Добавлено через 1 час 6 минут
А вот ещё вопрос который меня "мучает":) отводок который я сделаю в этом году, будет ли этот "пчелопакет" полноценной семьёй в этом году или сила семьи будет уже на следующий год?

Я конечно не главный специалист, но на подсолнух, весенний отводок должен уже нормально набрать силу, еще и меда возьмешь(но тут важно не сильно жадничать(ИМХО)).

Константин Корпусов 03.03.2017 12:24

Re: Текущие вопросы начинающих
 
У меня забор из рабицы. Думал отгородить шифером или Профнастил. А что если вместо этого натянуть сетку затеняющую? Будет ли она эффективна?

darveter94 03.03.2017 12:30

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 181414)
У меня забор из рабицы. Думал отгородить шифером или Профнастил. А что если вместо этого натянуть сетку затеняющую? Будет ли она эффективна?

у меня перед ульям натянута сетка 2метра высотой(от летков 2,5 метра), для того что б на людей мимо проходящих не врезались.
по первой видел пчела на нее садилась и отдыхала(по возвращению), в дальнейшем пчелы ее преодолевали со старту.

Сергій 77 03.03.2017 17:55

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Добрий день.
Чи може бути таке , що станом на сьогодні в сімї немає розплоду ? Чи це означає , що матці гаплик ?

Костя Куценко 03.03.2017 20:19

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 181434)
Добрий день.
Чи може бути таке , що станом на сьогодні в сімї немає розплоду ? Чи це означає , що матці гаплик ?

Если на данный момент нет расплода это ничего не говорит есть ли матка или нет,но 1-2 недели и должен появится расплод.Такая задержка может быть если старая матка или с кормами не порядок особленно с пергой.

Добавлено через 9 минут
[quote="Sauron;181332"]Костя Корпусов, незабудь что покупать нужно не у соседей, а этак километров за 5 -10 . Иначе вся летная вернется к старому хозяину.
И это не самое главное,привезя пчёл из далека за 50км и более вы привозите в эту местность свежие крови и в этом ваша пасека выиграет и соседям будет не хуже,хотя они об этом не скажут.Года через 3-4 придётся опять вливать в свою пасеку свежие крови для того что бы пасека себя чувствовала хорошо.

alexleo 03.03.2017 22:21

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Есть ли смысл заводить пчёл если с двух сторон через забор расположены пасеки ?

Sauron 03.03.2017 22:33

Re: Текущие вопросы начинающих
 
alexleo, а чем это мешает?Тогда если у двух соседей есть корова или кролики или коза или куры то нельзя и себе такое держать?

Константин Корпусов 03.03.2017 22:43

Re: Текущие вопросы начинающих
 
alexleo, мёда всем хватит

Константин Корпусов 04.03.2017 15:02

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 181415)
у меня перед ульям натянута сетка 2метра высотой(от летков 2,5 метра), для того что б на людей мимо проходящих не врезались.
по первой видел пчела на нее садилась и отдыхала(по возвращению), в дальнейшем пчелы ее преодолевали со старту.

А какой % затенения вы используете?


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot