Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

Andruhan 19.12.2015 01:51

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 110446)
Отснять заново могу, но сейчас заготовок под корпуса нет, а без них боюсь не будет понятно, что зачем.

Сергей, вот твой, с заготовками:ah::beer:

Voblin_UA 19.12.2015 18:42

Re: Рогатый улей
 
Сейчас добавлены ограничители, чтобы руками не держать, чтобы не сползалось и не расползалось :)

Андрей1985 21.12.2015 10:39

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 5
Вот мой, обещал... тоже простенький, но все работает, низ корпуса притер и все ОК...притирать приходится после "классных" мастеров!

Voblin_UA 21.12.2015 13:26

Re: Рогатый улей
 
Мдааа... Очень впечатлило последнее фото. Я тоже бывает не первосортную доску беру, но ТАКОЙ сучок ставить НА КРАЙ??? Я такие сегменты вообще выбраковываю... (ИМХО)

Теперь по кондуктору. Я собираю с уже установленными рогами. Тогда сверху достаточно кинуть простейшую рамку по размеру корпуса, за неё зацепятся рога, и уже не смогут никак завалиться внутрь верхние края передней и задней стенок.

Андрей1985 21.12.2015 14:46

Re: Рогатый улей
 
Я бы может тоже так сделал, но я переделываю корпуса, а доска не в размер, иногда и верх нужно подровнять притирочкой, а с рогами это уже не получится. Та что пока мучаюсь так...

PDD 22.12.2015 09:15

Re: Рогатый улей
 
[QUOTE=Андрей1985;110772]Я бы может тоже так сделал, но я переделываю корпуса, а доска не в размер, иногда и верх нужно подровнять притирочкой, а с рогами это уже не получится. Та что пока мучаюсь так...[/QUOT

Рога на шурупах, 2-3 сек и они сняты. Шлифуйте, строгайте и т.д.

menger 22.12.2015 14:43

Re: Рогатый улей
 
Я от хочу зробити нуклеуси як у Вас, і то не маю бажання розкручувати корпус під прорізи під фанеру, як на мене краще довше...-позичити в кого небудь паркетку. до весни ще далеко(ИМХО)

Voblin_UA 22.12.2015 14:49

Re: Рогатый улей
 
Там паркетка не всякая пойдёт - маленькое расстояние от стенки до прорези :) Я на эти грабли как раз и наступил в прошлом году. В итоге почухал репу, взял простую ручную ножовку, и ага :) Чуть грубее, несколько дольше, но результата добился, а что ещё надо? ;)
Хотя если нуклеусы по 4 полурамки в каждом, то нет проблем с паркеткой. Есть проблемы, где столько пчелы взять :)

menger 22.12.2015 15:28

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 110934)
Там паркетка не всякая пойдёт - маленькое расстояние от стенки до прорези :) Я на эти грабли как раз и наступил в прошлом году. В итоге почухал репу, взял простую ручную ножовку, и ага :) Чуть грубее, несколько дольше, но результата добился, а что ещё надо? ;)
Хотя если нуклеусы по 4 полурамки в каждом, то нет проблем с паркеткой. Есть проблемы, где столько пчелы взять :)

Я так і не бачив твоїх мікронуклеусів на 1/3 145 підкажи де знайти фотки? І як зроблена кормушка?

vodolej 22.12.2015 16:18

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 110940)
Я так і не бачив твоїх мікронуклеусів на 1/3 145 підкажи де знайти фотки? І як зроблена кормушка?

Дивіться тему "Нуклеус"


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot