Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5668)

Вадим Попов 11.05.2019 23:11

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от asot (Сообщение 263487)
Пол пасеки продано ....как то непривычно тише стало(((после холодов -возобновился небольшой взяток с рапса .
На днях сделал закладку в воспиталку -буду делать отводки -востанавливать проданое -может к подсолнуху подтяну семьи по 12 рам ?? ) посмотрим ....
из 40 ка -только 1 в роевом куматозе уже ...и у 3 ох маточники были -остальные как бы держатся .Поделю скоро и некому будет шарится )))

Добавлено через 4 минуты


Вадим ти уже з бджолами ??

Завтра забираю.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 263484)
:) Сегодня в первой половине дня просмотрела четыре семьи и сделала один сборный отводок на 6 рамок печатного расплода. В просмотренных семьях много было заложенно роевых мисочек, а в одной семье были роевые маточники. Как раз с этой семьи забрала матку в отводок, нашла её на крайней рамке, за вторым просмотром всех рамок.

Пчелы прилетали в большинстве с обножкой с рапса желтого цвета, а некоторые с красной.

Во второй половине дня работать на пасеке не было возможности, почти до вечера моросил дождь. Температура была в пределах +19, безветренно. Пчелы и по дождю продолжали лет.

У нас зацвел боярышник - красота и запах стоял невероятный.

У нас бояришник (глід) коли цвіте за селом - все село задихається. Його там гектарів з 10 насіялось. Хоч бери і бджоли туди вивозь.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

asot 11.05.2019 23:13

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 263497)
Завтра забираю.

Мий медогонку)))))

Вадим Попов 11.05.2019 23:18

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от asot (Сообщение 263499)
Мий медогонку)))))

Ще не купив... Треба грошей підзбирати... Бо якщо зараз ще й медогонку куплю до всього, то жінка з дому вижене.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

asot 11.05.2019 23:39

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
все так і починалось 4 роки тому ......

Вадим Попов 12.05.2019 07:50

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от asot (Сообщение 263504)
все так і починалось 4 роки тому ......

Отак і починаю. Можливо навіть цього року не буду купувати медогонки, у друга візьму (скільки там мені ті пакети принесуть)
А зараз морально готуюсь бути покусаним при відборі та переселенні бджіл

Ласунчик 12.05.2019 08:05

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Одягайтесь правильно і не покусають.
Правильна екіпіровка - то найголовніше. Особливо з рукавами и рукавичками подумайте, щоб не достали жалом, але і не затовсті занадто щоб рамки брати.

Вадим Попов 12.05.2019 08:21

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ласунчик (Сообщение 263508)
Одягайтесь правильно і не покусають.

Правильна екіпіровка - то найголовніше. Особливо з рукавами и рукавичками подумайте, щоб не достали жалом, але і не затовсті занадто щоб рамки брати.

Не хочу в рукавицях працювати. Хай рукм кусають, я жал не боюсь. Просто морально налаштуватись треба

Alexandr L 12.05.2019 08:37

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Вчера был солнечный день после длинного периода дождей. Вся пасека работала активно, наверстывая упущенное из-за нелетной погоды - носили желтую, красную, больного цвета пыльцу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ласунчик 12.05.2019 08:53

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 263510)
Не хочу в рукавицях працювати. Хай рукм кусають, я жал не боюсь. Просто морально налаштуватись треба

Насправді у рукавицях неможливо взяти рамку, я для себе знайшов неопренові перчатки для саду-городу, вони тонкі і вкриті гумою. Чутливість залишається і ніхто не впивається в руку. Тож бережіть нервову систему.

bogoslav 12.05.2019 11:10

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Просто дай время постоять пакетам на пасеке.

Отправлено с моего XT907+ через Tapatalk


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot