Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4098)

Happy hiver 16.03.2017 19:14

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 182991)
...расбросали по балке в радиусе километра от весеннего точка семена донника желтого с примесью белого.

Алексей, а Вы уже практиковали так сеять? Просто я купил в прошлом году разные семена, в том числе и однолетний донник. Так вот нам в институте Пчеловодства говорили, что всхожесть семян при такой посадке очень и очень низкая. Надо садить, как культурное растение, т.е. через вспашку земли и с последующей одноразовой прополкой.
Денег и возможности пахать у меня нет. Вот и думаю, раскидывать ли семена или нет?

B1ad325 16.03.2017 20:12

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
не знав куди написати і написав тут! цікавить таке питання, вдома стоїть пасіка 60 сімей хочу довусти до 100, але не знаю що скажуть сосіди? цікавить як люди тримають пасіку на відстані? я просто ще й займаюсь збором пилку, і в сезон кожного дня не наїздишся до них! хто що скаже по даній темі.

Urik 16.03.2017 20:30

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183121)
Сейчас вернулся домой, чтобы восстановить пароль СКВИРЯНИНУ

Пароль нужен такой что бы не забывался, например... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ah:

Voacco 16.03.2017 20:32

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 183139)
Алексей, а Вы уже практиковали так сеять? Просто я купил в прошлом году разные семена, в том числе и однолетний донник. Так вот нам в институте Пчеловодства говорили, что всхожесть семян при такой посадке очень и очень низкая. Надо садить, как культурное растение, т.е. через вспашку земли и с последующей одноразовой прополкой.
Денег и возможности пахать у меня нет. Вот и думаю, раскидывать ли семена или нет?

50/50 скажу что мы горчицу клевер эспорцет так сеяли, главное перед дождиком, естественно когда спахано засеяно и т.д. то схожимость получше. Позавчера так сеял люцерну клевер, знаю уже что это растения переносят засуху, у них корни до трёх метром углубляются, многолетние, плюс обогощают почву азотом, и для скотины у кого есть. :ok:

Андрей Андреевич 16.03.2017 20:59

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
...у нас снег лежит сейчас, а с утра поодинокие "особи" ещё вылетали:confused:

Алексей борец 16.03.2017 21:37

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 183139)
Алексей, а Вы уже практиковали так сеять? Просто я купил в прошлом году разные семена, в том числе и однолетний донник. Так вот нам в институте Пчеловодства говорили, что всхожесть семян при такой посадке очень и очень низкая. Надо садить, как культурное растение, т.е. через вспашку земли и с последующей одноразовой прополкой.
Денег и возможности пахать у меня нет. Вот и думаю, раскидывать ли семена или нет?

Чтоб получился небольшой лес из донника нужны свежие семена (прошлогодние) и рассев ранней весной перед дождями. То семено, которое не прорастет в год сева, проклюнется через год или два.
Чем раньше посеете (в этом году, а не в 2025), тем раньше пожнете (будете с медом):)
На фото производили посев весной 2015 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 16.03.2017 21:45

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 183154)
...у нас снег лежит сейчас, а с утра поодинокие "особи" ещё вылетали

В обед и у нас летали, а под вечер подул холодный ветер и начал дождь моросить.
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 183149)
Пароль нужен такой что бы не забывался

Такой и поставил, но что-то не заходит, никак не запомнит:)
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 183167)
На фото производили посев весной 2015 года.

А меда не было?

бігунець 16.03.2017 23:35

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
У нас погода не летная. Практически день дождь, снег, град. Если солнце и было, то на минут 5 выглядывало.
Сегодня день в мастерской, с 9 утра и до 4-х. Выбрал чверти в заготовках на 20 корпусов, раковины под руки, даже способился 2 корпуса собрать.:)

Happy hiver 16.03.2017 23:42

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
У меня просто очень много брошенной земли. У садового товарищества из 34 Га, только огородов 10 Га, половина которых брошена. Еще 10 Га с садами заброшена. Вот я и хочу постепенной засаживать донником, черноголовником, фацелией "Алина" и прочим, что купил в Гадяче.

Happy hiver 17.03.2017 08:28

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от B1ad325 (Сообщение 183146)
не знав куди написати і написав тут! цікавить таке питання, вдома стоїть пасіка 60 сімей хочу довусти до 100, але не знаю що скажуть сосіди? цікавить як люди тримають пасіку на відстані? я просто ще й займаюсь збором пилку, і в сезон кожного дня не наїздишся до них! хто що скаже по даній темі.

А Ви самі розкажіть, Ви пилок збираєте щодня чи щонеділі?
І як сусіди ставляться до Вашої пасіки. Якщо сусідів влаштовує Ваша пасіка на 60 сімей, то їх буде влаштовувати й пасіка на 100 сімей. Звичайно, якщо вона буде стояти не на їх ділянці.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot