Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Andruhan 03.10.2018 19:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
По дороге за сахаром, вчера заехал на базарчик в соседнее село, вижу- коллега мёд продаёт, маркером на баночке 1 л. цена 70 грн., на 0,5- 35 грн...:confused: Даже табуреточником язык не поворачивается назвать...:diabolo: Увидел, что смотрю на мёд, говорит, что и по такой цене не берут!:(

Кудлянин 03.10.2018 19:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 246079)
По дороге за сахаром, вчера заехал на базарчик в соседнее село, вижу- коллега мёд продаёт, маркером на баночке 1 л. цена 70 грн., на 0,5- 35 грн...:confused: Даже табуреточником язык не поворачивается назвать...:diabolo: Увидел, что смотрю на мёд, говорит, что и по такой цене не берут!:(

У нас все базарчики ( под брусничками , рябинками , АТБ и тд. ) разогнали . Всех гонят на рынок (их у нас 2 ) центральный и на окраине небольшой .300 просят сон ( а отдают -лишь бы взяли ) и за 210 . Кто достал гречаного - здесь уже варианты разнотравия ( я имел ввиду по цвету ) -450. Сахар подешевел немного ( не смотря на мои пессимистические прогнозы ) -590.

academic 03.10.2018 22:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Читаю некоторые посты и в шоке от наших доблесных пчеловодов, которые "хвастают" как продают полсолнечник за 210 - 3 л, а гречку за 350 и плачутся, что не берут. Я бы то же у таких не взял. Поскольку их цена отражает соответствующее отношение этих людей к их труду и к самому меду. Это все при том, что в том сезоне бензин стоял 23 грн, а сейчас 32. Местовое на рынке подорожало на 15 %. Также тара, рамки, доллар и прочее и прочее.
Закрадывается сомнение, а не засланные ли это казачки от перекупов?
Если нет, то як кажуть у нас в Україні: "Чому такі дурні? Бо бідні. Чому такі бідні? Бо дурні".
Я в розницу продаю акацию и липу по 600 грн., подсолнух по 360. И поверте, считаю, что мой мед стоит дороже чем я его продаю, поскольку снижения покупательной способности моих клиентов совсем не наблюдаю по сравнению с предыдущими годами. У меня встает тревожная тема о том, что как-то немного меда остается у меня на складе. А еще только середина осени.
Вообще, чешутся руки о более достойной розничной цене.
Оптовая же цена в 40 грн мне совсем не интересна. Это не цена, а издевательство над нашими пчеловодами и свидетельство похабного отношения к меду со стороны наших оптовиков.

bee-beep 04.10.2018 10:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 246129)
Читаю некоторые посты и в шоке от наших доблесных пчеловодов, которые "хвастают" как продают полсолнечник за 210 - 3 л, а гречку за 350 и плачутся, что не берут

лично слышала, как пчеловоду на рынке за акацию 400 грн 3 л. баба сказала- це дорого! Так что такие реалии. Если у пчеловода есть *жировой запас* можно сидеть и торговать хоть по 900 грн за 3 л. А если его нет и детей кормить нужно и просто На пожрать нужно , то кому нужна эта философия.
Я тоже могу долго размышлять на тему пакетов и их стомости, потому что могу себе позволить это. Но будут и те, кто продадут пакеты и за 900 грн, потому что- людям нужно выживать!!! Я знаю в областях людей, для которых 2 свинячие ноги и 2 уха за 40 грн- уже роскошь. И не нада.. вот это... сами виноваты... если людям за 50 и большу часть жизни они проатачили на отечество, которое их бортануло и работы нет в селе. То что делать??? Вешаться? Или все таки , мать его так и продать ту банку меда за 250 грн??
И еще, продать по нормальной цене , есть только шанс у сел которые прилегают к большим городам. А где глушь и кроме вас, пасека еще у 10-ти соседей, то кому тот мед по таким ценам нужен? Это не продукт первой необходимости, факт.

Извините, все, за такой оффтоп

SergK 04.10.2018 10:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 246046)
В Запорожье есть Иван Иванович (заготовитель) сказал , что при сдаче меда от 2 тонн цена 45 грн. за 1 кг. я прозвонил проверенным заготовителям - цена 40грн. не пойму в чем подвог?

Сегодня звонил цена 39 грн/кг. Если своя доставка 40 грн/кг.

Лиза 04.10.2018 12:01

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Пришло сообщение - 39-40 грн. Кривой Рог.

мурый 04.10.2018 15:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
:beer:в :)Чера звонил представитель из-волновахи Предлагал 41Гривн у за килограмм

Interaktiv 04.10.2018 16:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
"Мед Поділля" Вінниця 40 грн, гроші через 4 дні, після аналізів.

МЭД 04.10.2018 18:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 246166)
Пришло сообщение - 39-40 грн. Кривой Рог.

Тоже пришел такой меседж ,от какой то новой конторы "Нова-Мед" 39-40. типа ,"возможен самовывоз" . не ма такого меду по такой цені:D

Берендей 04.10.2018 20:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 246161)
лично слышала, как пчеловоду на рынке за акацию 400 грн 3 л. баба сказала- це дорого! Так что такие реалии. Если у пчеловода есть *жировой запас* можно сидеть и торговать хоть по 900 грн за 3 л. А если его нет и детей кормить нужно и просто На пожрать нужно , то кому нужна эта философия.
Я тоже могу долго размышлять на тему пакетов и их стомости, потому что могу себе позволить это. Но будут и те, кто продадут пакеты и за 900 грн, потому что- людям нужно выживать!!! Я знаю в областях людей, для которых 2 свинячие ноги и 2 уха за 40 грн- уже роскошь. И не нада.. вот это... сами виноваты... если людям за 50 и большу часть жизни они проатачили на отечество, которое их бортануло и работы нет в селе. То что делать??? Вешаться? Или все таки , мать его так и продать ту банку меда за 250 грн??
И еще, продать по нормальной цене , есть только шанс у сел которые прилегают к большим городам. А где глушь и кроме вас, пасека еще у 10-ти соседей, то кому тот мед по таким ценам нужен? Это не продукт первой необходимости, факт.

Извините, все, за такой оффтоп

Инна хочешь верь а хочешь нет, но демпенгуют ценой не те селяне кому извини за выражение ЖРАТЬ нечего, те наоборот стараются держать цену уступая максимум 5-10 грн на 3х литровом бутылке по сравнению с рыночными ценами. А скидывают полтинники еще и по домам развозят именно те люди которые активно расширяют пасеки и последний хрен без соли явно не доедают.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot