Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Владимир 22 17.05.2017 15:23

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 190038)
Я буду придерживаться официального графика при выводе маток бакфаста

Решил и я делать по графику, может гисметео ошибется с прогнозом на завтра.

Граніт 17.05.2017 22:44

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 190019)
Говорят что это миф. Попытаюсь проверить:)

Уже много лет пользуюсь таким графиком. Однодневная личинка прививается во второй половине дня, ровно через 10 дней с утра 11 выход маток. В прошлом году вез рано утром заказ неплодок в Мелитополь в 4 утра (11 день от прививки) добрал нужное количество, до вечера все повыходили.
Прививаю суточную, еще почти прозрачную личинку. Вот фото сегодняшней

Граніт 17.05.2017 23:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
повторяю загрузку фото

Димас 17.05.2017 23:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 190122)
повторяю загрузку фото

Если бы фото крупнее планом. При увеличении вроде как личинка старше выглядит.

Малевич 18.05.2017 00:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 190125)
Если бы фото крупнее планом. При увеличении вроде как личинка старше выглядит.

Все правильно,1.5-2 суток личинке+11 и получаем как обычно 15,5-16 суток.
Суточную в молочке и на таком фото и не видно бы было совершенно.А там хороший лоцман лежит.Ну для новичков сойдет

Граніт 18.05.2017 10:10

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 190125)
Если бы фото крупнее планом. При увеличении вроде как личинка старше выглядит.

Правильнее было-бы сказать, что на фото маточное молочко в котором плавает почти без цветная личинка. Вот на фото сот с однодневкой.

Граніт 18.05.2017 10:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 190132)
Все правильно,1.5-2 суток личинке+11 и получаем как обычно 15,5-16 суток.
Суточную в молочке и на таком фото и не видно бы было совершенно.А там хороший лоцман лежит.Ну для новичков сойдет

Каждый примеряет ситуацию по себе. Я не собираюсь ничего доказывать. Я просто делаю свою работу. И делаю её довольно часто, что могу отличить 12 часовую личинку от 18 часовой. А первые разочарования по поводу более раннего выхода бакфаст, я получил используя джентерский сот. С его помощи легко узнать возраст личинки. Проверяйте.

Малевич 18.05.2017 13:13

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 190165)
Каждый примеряет ситуацию по себе. Я не собираюсь ничего доказывать. Я просто делаю свою работу. И делаю её довольно часто, что могу отличить 12 часовую личинку от 18 часовой.

Я очень рад ,что можете,но не думайте ,что это можете только Вы .Можете кому угодно расказывать как в таком двухсуточном молочке плавает почти бесцветная 12 часовая личинка и торчит нрям бугром.На том фото была бы просто блестящая капля ,если была 12-18 часов,а не ярко выраженный белый цвет и полумесяцем.На фото перенос 1,5 -2 суточной личинки и не рассказывайте сказок.Вас его выставлять ни кто не заставлял.

Andruhan 18.05.2017 13:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 190160)
Вот на фото сот с однодневкой.

Да не похожи они на однодневные!:ah:, а на 12-и часовые, так уж точно! Хотя, может фото такое!

Дет Котэ 18.05.2017 13:45

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 190181)
Я очень рад ,что можете,но не думайте ,что это можете только Вы .Можете кому угодно расказывать как в таком двухсуточном молочке плавает почти бесцветная 12 часовая личинка и торчит нрям бугром.На том фото была бы просто блестящая капля ,если была 12-18 часов,а не ярко выраженный белый цвет и полумесяцем.На фото перенос 1,5 -2 суточной личинки и не рассказывайте сказок.Вас его выставлять ни кто не заставлял.


Малевич, поделитесь ка опытом... Каким образом на фотографии форма *JPG, имеющей "артефакты" размер которых превышает сам растр, а ячейка сота вписана в 10 пиксел квадратных - вы умудрились рассмотреть возраст личинки? :rofl2: :D


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot