Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Женя Д 07.01.2018 15:55

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вот и я вошел в зиму с парой бакфаста,когда привезли маток немного удивился,таких маток рыжих еще не видел,подселял в готовые семьи перед самым подсолнухом,до конца взятка успели насеять по 7-8 рамок расплода,на том сезон и окончился,по меду ничего не скажу так как его носили еще мои аборигены,а по расплоду конечно понравились,кто у них бабушки и дедушки не вкурсе,продавец местный,сказал что материал брал у Егошина,ну для меня это пока не принципиально,просто решил научиться выводить маток для себя,на своих как то не охота тренироваться,а под этих уже и никот приобрел,терь главное теория а потом и практика)))

Кудлянин 07.01.2018 15:58

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 219067)
материал брал у Егошина,

У кого ????

apbsvf 07.01.2018 16:13

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 219067)
брал у Егошина,

У Егошина Украинская степная.

Владимир Татомир 07.01.2018 16:47

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 219067)
Вот и я вошел в зиму с парой бакфаста,когда привезли маток немного удивился,таких маток рыжих еще не видел,подселял в готовые семьи перед самым подсолнухом,до конца взятка успели насеять по 7-8 рамок расплода,на том сезон и окончился,по меду ничего не скажу так как его носили еще мои аборигены,а по расплоду конечно понравились,кто у них бабушки и дедушки не вкурсе,продавец местный,сказал что материал брал у Егошина,ну для меня это пока не принципиально,просто решил научиться выводить маток для себя,на своих как то не охота тренироваться,а под этих уже и никот приобрел,терь главное теория а потом и практика)))

Да Егошин, однозначно занимается украинской степной, поэтому Ваши девки от тех маток бакфастом быть не могут.Но главное, чтобы мед носили и Вам нравились.

Добавлено через 7 минут
Сегодня на пасеке, одна из не слабеньких семей бакфаста.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вэн 07.01.2018 17:45

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 219101)
Сегодня на пасеке, одна из не слабеньких семей бакфаста.

Тут не лишние рамки? Штуки четыре, самое малое, смело можно было осенью убрать.

Владимир Татомир 07.01.2018 18:01

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 219127)
ут не лишние рамки? Штуки четыре, самое малое, смело можно было осенью убрать.

Дедушка также говорил, поэтому ему и открыл, пчелы обсиживают рамки, которые Вы считаете лишними..А вот семья занимала осенью пятнадцать рамок, с пчелой пять убрал другим на усиление.

Евгений.Т. 07.01.2018 21:14

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 219127)
Штуки четыре, самое малое, смело можно было осенью убрать.

Шесть убрать в самый раз.

Женя Д 07.01.2018 21:59

Re: Бакфаст порода пчел
 
Владимир Татомир,
apbsvf, ну может я чего не понял,не принципиально,я видел как человек спокойно в шортах разгуливал вреди сотни ульев без футболки и шляпы,и видел как он убегал по кукурузе от моих когда привез маток и помогал подсаживать,и мне этого показателя хватило,и мне не принципиально что у нее на попе написано,да и брал ради свежей крови и учения вывода маток,а если что то и на форуме можно заказать у нас что-то свежее,думаю люди не откажит в хорошей маточке)))

Владимир Татомир 07.01.2018 22:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 219170)
я чего не понял,не принципиально,я видел как человек спокойно в шортах разгуливал вреди сотни ульев без футболки

Значить миролюбие на высоте.По Егошину, там только Украинская степовая.:beer:

apbsvf 07.01.2018 22:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 219067)
Вот и я вошел в зиму с парой бакфаста

И я только уточнил, что у Егошина Украинская степная, а против остального, никаких претензий с моей стороны.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot