Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из сэндвич панелей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1659)

Voha 31.10.2013 15:15

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Мужики в чем спор , себестоимость улья из двп 130грн , деревянного улья около 300грн . Каждый живет по своим возможностям. Лично мне данные ульи понравились единственное чтобы я в них сделал это внутри двп . для стационара с головой хватает .

Schkiper 01.11.2013 16:23

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 42693)
Лично мне данные ульи понравились единственное чтобы я в них сделал это внутри двп . для стационара с головой хватает .

Про ДВП внутри - согласен. Ульи сделаны аккуратно, видно что у парня руки растут откуда надо. У меня сомнения по поводу внутренней стенки из пластика, в жару какого нибудь запаха непотребного от него не будет исходить?(ИМХО)

filin.58 01.11.2013 16:44

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 42755)
Про ДВП внутри - согласен. Ульи сделаны аккуратно, видно что у парня руки растут откуда надо. У меня сомнения по поводу внутренней стенки из пластика, в жару какого нибудь запаха непотребного от него не будет исходить?(ИМХО)

Этот пластик называется ПВХ. Все продукты в упаковках из ПВХ, Разовая посуда из ПВХ, потолки натяжные ПВХ, итд. Даже в самую большую жару температура внутри не повышается, более того за счет того что улей белый и с защитой от ультрафиолета он и с наружи не нагревается. Так что ДВП не попадает.

Schkiper 01.11.2013 17:00

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от filin.58 (Сообщение 42757)
Этот пластик называется ПВХ. Все продукты в упаковках из ПВХ, Разовая посуда из ПВХ, потолки натяжные ПВХ, итд. Даже в самую большую жару температура внутри не повышается, более того за счет того что улей белый и с защитой от ультрафиолета он и с наружи не нагревается

Изделия из поливинилхлорида, как и многие другие синтетические материалы, могут выделять вредные для здоровья человека вещества, поэтому к их качеству предъявляются повышенные требования.
Поливинилхлорид подлежит санитарно-эпидемиологическому контролю, поэтому нужно получить заключение о том, что изделие из ПВХ соответствует санитарным правилам, а концентрации вредных веществ, предельно допустимые в рабочей зоне (для производственных помещений) или в воздухе населенных мест (для жилых помещений), не превышены.
Поэтому требуйте у продавца сертификат качества (или сертификат соответствия) и гигиеническое заключение. Убедитесь, что показатели выделения формальдегидов соответствуют ГОСТу или европейскому стандарту E1.:(
А если своими словами, то любой пластик чем нибудь да пахнет, и что не цветами это точно.:beer:

filin.58 01.11.2013 17:20

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 42693)
Мужики в чем спор , себестоимость улья из двп 130грн , деревянного улья около 300грн . Каждый живет по своим возможностям. Лично мне данные ульи понравились единственное чтобы я в них сделал это внутри двп . для стационара с головой хватает .

Листы древесноволокнистые производятся путем горячего прессования плиты или сушки, в зависимости от предназначения материала. При необходимости в волокнистую массу вводятся специальные связующие элементы в виде смол и специфических добавок. Для изготовления ДВП чаще всего пользуются мокрым способом, к недостаткам мокрого производства можно отнести использование фенолформальдегидной смолы, так как свободный фенол практически нереально вывести из готового листа ДВП. Для получения дополнительной водостойкости в волокнистую массу листа ДВП (оргалит) вводятся специальные растворы и эмульсии. Эмульсии могут быть парафинового, масляного или смоляного характера. Также очень часто используется сернокислый алюминий (осадители).

Ворон 01.11.2013 20:26

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от filin.58 (Сообщение 42757)
Этот пластик называется ПВХ. Все продукты в упаковках из ПВХ, Разовая посуда из ПВХ,

Ви уважаемый сами на своё предположение ответили,одноразовая посуда из ПВХ розсчитаная на один раз,а вы потом будете утверждать что мёд з ваших ульев экологически чист,это полный бред уважаемый,наша страна хочет в европу а вы.........:confused::confused::confused::old:

filin.58 02.11.2013 10:17

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 42787)
Ви уважаемый сами на своё предположение ответили,одноразовая посуда из ПВХ розсчитаная на один раз,а вы потом будете утверждать что мёд з ваших ульев экологически чист,это полный бред уважаемый,наша страна хочет в европу а вы.........:confused::confused::confused::old:

Полный бред, уважаемый, это утверждать, что из-за меня нашу страну в европу не пускают. :otk:

Ворон 02.11.2013 18:34

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от filin.58 (Сообщение 42822)
что из-за меня нашу страну в европу не пускают.

Я никогда не утверждал,что через вас или когото из форумчан,нас не пускают в Европу,только утверждаю, что Эвропа желает всё есть екологически чистыим,а это уже не моя аксиома.,а требование ихнее,это не я уже придумад!!!

Voha 03.11.2013 16:54

Re: Улей из сэндвич панелей
 
Цитата:

Сообщение от filin.58 (Сообщение 42759)
Листы древесноволокнистые производятся путем горячего прессования плиты или сушки, в зависимости от предназначения материала. При необходимости в волокнистую массу вводятся специальные связующие элементы в виде смол и специфических добавок. Для изготовления ДВП чаще всего пользуются мокрым способом, к недостаткам мокрого производства можно отнести использование фенолформальдегидной смолы, так как свободный фенол практически нереально вывести из готового листа ДВП. Для получения дополнительной водостойкости в волокнистую массу листа ДВП (оргалит) вводятся специальные растворы и эмульсии. Эмульсии могут быть парафинового, масляного или смоляного характера. Также очень часто используется сернокислый алюминий (осадители).

Уважаемый коллега в данном улье я двп поставил бы только из за того что двп не собирает капли росы а впитывает , второе если двп такое вредное почему его ставят на мебель , и еше Я высказывал свое мнение и не навязывал его Вам .. такие ульи выходят дорого т.к у нас в Запорожье лист пвх 3мм размером 1,22*2,44мстоит 220грн , а двп стоит 35грн при тех же размерах отсюда и себестоимость 130грн , а стоимость предложенного вами улья будет порядка 300грн проще сделать из дерева

Gnat 12.11.2014 20:38

Re: Улей из сэндвич панелей
 
filin добрый вечер. Тема по сендвичю меня интересуэт ))) Я работаю на фабрике метало пластиковых конструкцый , унас используют сендвич толшина 2.5 см. с двох старон пластик наверно видели в двери вставляют место стекло пакета. Вот набрал етого материала думаю чето с него делать))) может есть какието чертежы .


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot