Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Любовь или деньги? :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3290)

leonid.k69 20.02.2016 14:27

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 121456)
проблема всех начинающих - к пчелам они походят как торгаши. Куплю пчел - качну меду и заработаю кучу денег (ИМХО)

Почему так категорично?:) Возможно некоторые и страдают такой проблемой. Я просто люблю пчел, мне нравится смотреть на полет пчелы, поесть своего меда и если они мне принесут еще некоторый доход, то это будет вообще хорошо!

Волкотрубенко 20.02.2016 14:46

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 121471)
Почему так категорично?:) Возможно некоторые и страдают такой проблемой. Я просто люблю пчел, мне нравится смотреть на полет пчелы, поесть своего меда и если они мне принесут еще некоторый доход, то это будет вообще хорошо!

Время все расставит на свои места. Без любви к пчелам отсеиваются. А такие как вы остаются и развиваются если есть необходимость и желание. Пчеловодство имеет свою специфику.

chernega89 20.02.2016 16:15

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 121474)
Время все расставит на свои места. Без любви к пчелам отсеиваются. А такие как вы остаются и развиваются если есть необходимость и желание. Пчеловодство имеет свою специфику.

А выращивать свиней, быков, кролей т. д. без любви к этим животным - можно? Или учить детей в школе - без любви? Или ездить на фуре без любви к технике?
Ответ - можно. Только нужно любить деньги больше чем то чем занимаешся , или страдать делая не любимое дело.(ИМХО)
Есть пример - человек попробовал уже штук 5 занятий и ищет не то что понравится, а там где доход больше ( и во многом добивался успехов).

Санек)))) 20.02.2016 16:32

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 121479)
А выращивать свиней, быков, кролей т. д. без любви к этим животным - можно? Или учить детей в школе - без любви? Или ездить на фуре без любви к технике?
Ответ - можно. Только нужно любить деньги больше чем то чем занимаешся , или страдать делая не любимое дело.(ИМХО)
Есть пример - человек попробовал уже штук 5 занятий и ищет не то что понравится, а там где доход больше ( и во многом добивался успехов).

Мне искренне жаль такого человека, я сам побывал в его рубашке несколько раз в своей жизни, все было бы ничего, если бы эти занятия не забрали бы у меня полжизни и львиную часть здоровья, да еще и времени.(ИМХО)
Теперь я искренне хочу заниматься любимым делом(пчеловодством), и деньги играют в этом немаловажную роль, но на первом месте будет конечно же МОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!!!
А без любви к делу, любому между прочим, и деньги будут в тяготу, и счастья не построишь(ИМХО)
Люди!!! Любите именно те дела, которым собираетесь посвятить свою жизнь, и будете всегда счастливы, и здоровы(ИМХО)

Владимир Татомир 20.02.2016 20:10

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
rudakov, скажем так, деньги, деньгами, а пчелки отдельно.Не надо судить всех под одну гребенку.А на сегодня население доведенное до состояния полной нищеты, ищет хоть какую то возможность заработать и выжить в создавшихся условиях.И ничего страшного нет в том, что есть желание попробовать работать с пчелами.А любовь сразу не приходит, а взаимная то вообще редкость.

ПАПА 20.02.2016 21:55

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 121284)
Но любовь не к деньгам а к пчелам!

А. я о чем.

Волкотрубенко 20.02.2016 22:57

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 121578)
А. я о чем.

Это я дополнил., я понял о чем Вы.

Димас 21.02.2016 13:11

Re: Любовь или деньги? :)
 
Опрос специально только с двумя вариантами ответа. Третьего не дано, типа и то и другое. Голосуем честно:)

Bee_Keeper 21.02.2016 13:18

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 121677)
Голосуем честно

Проголосовал честно за первое из двух. Пока вижу, что один такой.
Так как ответ на вопрос "Какой фактор для Вас стал решающим в желании завести пасеку?" в далеком 1997 году был однозначен. Сказалась дедушкина "прививка", сделанная в 1984-1985гг.

Димас 21.02.2016 13:30

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 121680)
Проголосовал честно за первое из двух. Пока вижу, что один такой.

А я честно, за второй:) Тогда как раз уволился с работы и искал возможность дополнительного заработка. Хотя заработок пришел не сразу. Ну, а сейчас, даже если бы мед не покупали нигде, ни оптом ни в розницу, все равно бы держал всегда несколько ульев, как рыбок:)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot