Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6348)

Дан 23.02.2020 09:32

Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 280801)
Дан , твои оппоненты , очень грамотные люди , которые знают биологию пчелиной семьи и изучали ее по книгам по пчеловодству , а не по " роликах на ютубе" .

Не сомневаюсь в профессионализме Ворона, Арта и Kroxaru, но спор был о том, выделяют ли подлески вообще нектар. Да, выделяют, я привел статью из справочника. Да, его, нектара, очень мало и не каждый год бывает хорошее нектаровыделение, но мед с подлесков взять тоже можно. Также я написал, что медоносы в разных местностях ведут себя по-разному и привел примеры. Я никому не доказывал, что в их местности можно получить мед с подлесков, это мне доказывали, что, раз у них нельзя, то и везде нельзя, причем не особо культурно.
Про ивы знаю, поэтому я и привел этот пример: в одной местности качают ивовый мед, в других это воспринимают как шутку.

Добавлено через 8 минут
Просто удивляет реакция людей на мой тезис о том, что мед с подлесков существует. Какие-то глупые попытки повесить на меня ярлык неграмотного человека, "проспавшего ботанику в школе". Есть местности, где такой мед при особых усилиях получают, зачем оспаривать очевидное? Похоже на реакцию ребенка, который закрыл глаза руками и говорит, что раз он что-то не видит, то этого нет. Люди сами не могут принять свои ошибки и из-за этого начинают придираться к частностям вроде примера с люцерной или заявляют, что я их провоцирую

kroxaru 23.02.2020 09:54

Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная
 
Опять за рыбу гроши.
Дан когда у тебя они цветут?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 280802)
Есть местности, где такой мед при особых усилиях получают, зачем оспаривать очевидное? Похоже на реакцию ребенка, который закрыл глаза руками и говорит, что раз он что-то не видит, то этого нет. Люди сами не могут принять свои ошибки и из-за этого начинают придираться к частностям вроде примера с люцерной или заявляют, что я их провоцирую

Это особые скрепно духовные местности.
Только там под чутким руководством ток течет по проводам.
Опять Бла Бла Бла.

Добавлено через 10 минут
Когда я жил тута
Широта: 53° 1' северной широты
Долгота: 158° 39' восточной долготы
В середине апреля на южных, закрытых от ветра рощами каменных берез участках, появлялись пролески - печеночницы.Тьма.
Все что не занимал снег,занимали они.
Только насекомые еще спали.
Основные опылители там шмели.

BOBER 76 24.02.2020 18:09

Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 280805)
Только насекомые еще спали.
Основные опылители там шмели.

Вот шмели тот мед и съели:rofl2:
пока пчелы твои спали:neigh:
потому-то мы такого
меда в жизни не видали:ura1:


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot