Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозы цены на мед в 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6712)

Кудлянин 03.02.2021 19:20

Re: Прогнозы цены на мед в 2021
 
Цитата:

Сообщение от <Юра> (Сообщение 289956)
Не сдавать мед в августе-сентябре и цена будет!

Ох уж эти лозунги . Ситуации бывают разные . Сахар нужно купить для закорма , дети-внуки учатся - платить нужно и за учебу и за проживание . И еще море проблем , которые возникают . А кто всегда первый кричит : " Держите вора ! " ?Будте скромней и народ к вам потянется .

Юрий Нефёдов 03.02.2021 22:44

Re: Прогнозы цены на мед в 2021
 
Дан, а какая цена в России? на подсолнух. что б так 20ть тонн сдать. я не спрашиваю про майонезную баночку

Дан 04.02.2021 11:58

Re: Прогнозы цены на мед в 2021
 
Юрий Нефёдов, сам я подсолнухом не занимаюсь, по ценам могу ответить "по объявам да слухам".
В среднем 27 грн (это без проверок), есть дороже и дешевле. Чем южнее тем дешевле. Чем севернее и больше доков требуется - дороже. Я конкретно про подсолнух. А так нередки объявления, когда перечисляются сорта меда, которые покупают, или просто пишут "закупаем мед, рапс и подсолнух не предлагать". Я уже как-то раз писал, структура рынка другая, основа - внутренний спрос, и, как я понимаю,идет в натуральном виде а не на "кондитерку". Ну и % пчеловодов которые берут только подсолнух тоже ниже.
Только не надо как в прошлый раз начинать про политику, мне самому многое не нравится и бла бла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 290028)
что б так 20ть тонн сдать

Вот сейчас глянул, есть объявления, мол, "ищем предпринимателей, готовых ежемесячно поставлять мед туда-то". Или "закупаем 20 тонн". Если надо кину ссылку в лс, звони и спрашивай сам.
Рынок меда очень разный по областям, тут как устроишься.

Валерьевич 04.02.2021 18:22

Re: Прогнозы цены на мед в 2021
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 290041)
Вот сейчас глянул, есть объявления, мол, "ищем предпринимателей, готовых ежемесячно поставлять мед туда-то". Или "закупаем 20 тонн". Если надо кину ссылку в лс, звони и спрашивай сам.
Рынок меда очень разный по областям, тут как устроишься.

Можно мне ссылку

Дан 04.02.2021 20:27

Re: Прогнозы цены на мед в 2021
 
Валерьевич, кинул
Вот я хочу еще привести пример. Одно объявление, на подсолнух 28 грн, на кориандр 48 грн. Эспарцет нашел 55 грн. То есть выходит, у вас сейчас мед как у меня эспарцет стоит) Но эти цены плюс-минус стабильны последние года, каких-то рывков я не замечал. Одним словом, все, что можно перепродать в банках на рынках, стоит терпимо, подсолнух же стоит мало. Да, были времена, стоил 2$, но это было давно.
Дотациями даже не пахнет, а ветеринар уже пугает "чипами" - бирками на ульи за свой счет.
А у вас сколько стоят сортовые меда оптом?


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot