Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очевидное-невероятное (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2134)

Александр Влад. 04.01.2015 17:59

Re: Очевидное-невероятное
 
Попался ролик на глаза,не знал куда прилепить,выставил здесь.Девки молодчаги:hunt:.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stigi 04.01.2015 20:08

Re: Очевидное-невероятное
 
Интересно, что за порода. Такие яркие.

vodolej 04.01.2015 20:11

Re: Очевидное-невероятное
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 74521)
Интересно, что за порода. Такие яркие.

Итальянки

Serioga 04.01.2015 20:37

Re: Очевидное-невероятное
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 74522)
Итальянки

Они самые

vodolej 17.01.2015 10:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 1
Де мої вулики ......

Alexg 17.01.2015 13:06

Re: Очевидное-невероятное
 
Цитата:

Сообщение от саша 1965 (Сообщение 63377)
у меня на дня в одном ройке небольшом матка недели две не червила. решил дать маточник-не приняли сгрызли так что и следа не осталось.дал расплод- не стали залаживать свищевой.искали матку-нашли от пчелы еле отличается. придавили .ну думаю все сейчас расплод подставлю пусть себе выводят.открываю соседний улей -тоже рой а там две принцесы сидят под крышкой. брат смеется говорит пусти в леток может примут.посадил на леток она и шмыганула и пчелы даже не успели сообразить что это было.через дня три-четыре полез глянуть ради интереса четыре рамки засеяны от бруска до бруска из шести вот теперь я с брата смеюсь-он говорит что так не должно быть и я тоже немного в ступоре

У меня аналогично было, решил этим летом сделать "мини-нуклеусы" в 10-рамочных корпусах на рамку дадан для облета молодых маток. В каждом было по 2 рамки пчелы и по 1 маточнику. Слава богу корпусов разноцветных хватало. Поставил вплотную 10 ульев по 4 корпуса в каждом, только летки в разные стороны развел и цветом выложил шахматку, чтоб матки типа не заблудились. Хотел вывести 40 маток в идеале. Как-то осматривал свои "нуклеусы" - вижу в одном нуклеусе 2 матки сидят. Я одну взял в клеточку и начал искать нуклеусы где маток не было. Пустил в один - пчелы сразу жалить начали, я забрал матку и пересадил в другой (пустил просто на рамку) - пчелы ее приняли сразу. Видать матка из этого корпуса просто заблудилась:))) Этим летом это было частое явление: либо заблудилась либо с облета не вернулась.
Кстати потом из нее вышла неплохая матка по засеву, как только начала сеять я два раза с разницей в неделю подкрепил семью по 1,5 - 2 рамки засева и до конца сезона вышла неплохая семейка, в зиму пошла на 7 рамках и еще пару рамок меда товарного дала.

Ворон 22.01.2015 23:30

Re: Очевидное-невероятное
 
Вложений: 1
Рай на землі,красота!

Melissa 12.06.2015 18:02

Re: Очевидное-невероятное
 
Господа природознаи, у меня не пчелиный вопрос. У меня на даче растет ребристый дуб. Ствол в разрезе круглый, но с ребрами, как бы от удара молний. Ребра есть по всей высоте дерева. Дуб старый, лет под 70. Рядом дубов растет много, но ребристость наблюдается только у двоих. В сети по этому поводу ничего не нашла, только на форуме уфологов какой-то самозванный контактер лепил что-то про плохую энергетику. Может, в выездах на природу кому-нибудь попадалось такое?

МЭД 04.01.2016 00:21

Re: Очевидное-невероятное
 
Вложений: 1
Сегодня вечером над городом 22-30 с семьей наблюдали такую картину в небе при -15 градусах и северном ветре.Вертикальные лучи от земли до неба от 300-500 метров до 2-3 км красные зеленые, синие .Они мерцали , некоторые появлялись некоторые пропадали .Все эдо длилось минут 15 ,как появилось так и пропало. К сожалению фото то которое сделал с окна невидно ,но нашел в инете , что бы вы понимали суть картины
П,С Вот теперь и у нас северное сияние.

Andruhan 04.01.2016 00:38

Re: Очевидное-невероятное
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 112531)
Сегодня вечером над городом 22-30 с семьей наблюдали такую картину в небе при -15 градусах и северном ветре.Вертикальные лучи от земли до неба от 300-500 метров до 2-3 км красные зеленые, синие .Они мерцали , некоторые появлялись некоторые пропадали .Все эдо длилось минут 15 ,как появилось так и пропало. К сожалению фото то которое сделал с окна невидно ,но нашел в инете , что бы вы понимали суть картины
П,С Вот теперь и у нас северное сияние.

:confused:А я у себя в селе такое видел, пару дней назад, тоже как вертикальные пучки света, думал фонари кто-то в небо направил:ah:.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot