Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   [Статья]: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3280)

Алексей борец 19.02.2016 16:07

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Несколько месяцев книги, видео, форумы чтоб понять азы. Помощь знакомого-пчеловода с покупкой нескольких семей. И вперед, дерзать! Только не забывать, что через грабли надо переступать. Да и пот иногда заливает глаза. А главное большое желание и старание.

ПАПА 19.02.2016 20:29

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 121240)
А главное большое желание и старание.

ЛЮБОВЬ,ЛЮБОВЬ еще раз ЛЮБОВЬ. Когда я на пасеке у меня душа поет.

djus200 22.02.2016 15:56

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от вячеслав 90 (Сообщение 121112)
Я с вами согласен что не нужно корчить викинга. Но как быть начинающему пчеловоду? когда зашол на олх
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а там суш 100 грн? я думаю этот продавец вряд ли что-то добавит или подарит(ИМХО)

100 грн.. :kill: Да ну нах... А что там рамка, наверное, из красного канадского дуба, проволока позолоченная и серебряное напыление суши?! :neigh:

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 121208)
У кого-то из коллег была замечательная подпись "Пчеловодами не рождаются, пчеловодами умирают". Скучает дедушка без пчел!:old: Видит око, да зуб неймет. И никакой это не "хлам во дворе" - это его жизнь!

Вообще очень часто встречаются люди, которые ничем не любят делиться. Такие люди обычно пишут на форуме сообщения типа "Мои сегодня летали. Получил три укуса." А другие люди открывают темы "Как стать пчеловодом (советы для начинающих с 0)"

Ну, за Пчеловодов!:beer:

Как меня учили: "Тебе дали, и ты дай". А те которые на крысу, молча - НЕ УВАЖАЮ.

DEVILWALKER 25.02.2016 20:29

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Всем привет! Вот захотелось попробовать себя в роли пчеловода) Но почти ничего не понимаю в этом. Думаю это поправимо. Для начала хочу 1 улий. Посмотреть что к чему, подучится, набить руку так скать. Посоветуйте пожалуйста какой улий покупать, я так понял нужно с пчелами уже? Когда можно покупать?

Владимир Татомир 25.02.2016 20:40

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122611)
Для начала хочу 1 улий.

Для начало,"хочу" оставить на полочке, и немного почитать о пчелах.И пообщаться с пчеловодами в живую и позадавать им немного вопросов.На форуме много тем, начинайте изучать.Удачи.Время до покупки улья с пчелами еще есть.:)Через время напишите о своем решении, какой улей, когда и с какими пчелами Вы решили купить.;)И тогда Вы услышите много отзывов и предложений.Еще раз удачи.

DEVILWALKER 25.02.2016 20:45

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Хорошо, спасибо за подсказку. Литературу не посоветуете?

Олег к 25.02.2016 20:50

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122611)
Всем привет! Вот захотелось попробовать себя в роли пчеловода) Но почти ничего не понимаю в этом. Думаю это поправимо. Для начала хочу 1 улий. Посмотреть что к чему, подучится, набить руку так скать. Посоветуйте пожалуйста какой улий покупать, я так понял нужно с пчелами уже? Когда можно покупать?

Я тоже зеленый.Начинал с темы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] нормально ловятся,а пока ловятся читаем остальные.

Владимир Татомир 25.02.2016 20:51

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Если удобно работать с компьютером, можно смотреть видео, или на форуме есть файловый архив, и много книг.Я читал Таранова.В пчеловодных магазинах так же продают литературу, если удобнее читать книгу.

DEVILWALKER 25.02.2016 20:59

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Спасибо Всем. Буду читать + у соседа спросить надо, часто летом вижу его в маске.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 122622)
Я тоже зеленый.Начинал с темы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] нормально ловятся,а пока ловятся читаем остальные.

Про ловлю не слыхал) Думал только покупать надо! Вижу вы земляк, откуда есле не секрет?

Владимир Татомир 25.02.2016 21:01

Re: Как стать пчеловодом(советы для начинающих с 0)
 
Цитата:

Сообщение от DEVILWALKER (Сообщение 122625)
у соседа спросить надо, часто летом вижу его в маске.

Возможно у соседа пчелы сердитые, купите маску и идите к соседу на переговоры.:rofl2:А пчел покупайте подобрее.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot