Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Спостережний вулик. (Наблюдательный улей) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1140)

Берендей 30.01.2013 23:04

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 21352)
Не обизательно,можна взять полномедные рамки +отводок+хорошая вентиляция и реклама работает...

Ну давайте пройдемся по идее. Во первых не всегда ярмарки под боком за частую приходиться ездить на большие расстояния. Тут и начинается хоровод. 1. место в машине навес золота если вести палатки столы стулья и продукцию по максимуму. А нужно еще впихнуть улей. Во вторых не всегда бывает что можешь стать где тебе нравиться, так вот если расположение будет таким что весь дель в жару улей будет под солнцем то пчелки навряд ли будут в восторге от этой затеи. В третьих чтоб разместить улей для привлечения клиентов при этом не загораживая товарную продукцию необходимо дополнительный метраж места где вы будите реализовывать свою продукцию.

Мирошнык 30.01.2013 23:13

Re: Демонстраційний вулик
 
Берендей:)Я с тобой полностю согласен:ok: ,но что не зделаеш чтобы увеличить продажу своего товара...(ИМХО)

Берендей 30.01.2013 23:27

Re: Демонстраційний вулик
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 21365)
Берендей:)Я с тобой полностю согласен:ok: ,но что не зделаеш чтобы увеличить продажу своего товара...(ИМХО)

Подруга моей жены занимается украшениями из шаров. Вот несколько фото ее работ. Так вот я уже договорился что она будет украшать мои палатки на ярмарках. Думаю эффект будет не меньше чем от улья. Тем более что пару пчелок будут надуты гелием и парить над палаткой, чтоб из далека обращать на себя внимание.;)

Serioga 30.01.2013 23:27

Re: Демонстраційний вулик
 
Мне кажется, когда эта тема станет набирать популярность, первое, что будет отличать перекупов от других, так это наличие такого "дива". Лично я бы поглазел, а купил бы мед у кого-то другого.

Берендей 30.01.2013 23:36

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 21371)
Лично я бы поглазел, а купил бы мед у кого-то другого.

На вряд ли :ah: ушли бы от меня без покупки.:old: Я на ярмарке как паук который плетет свои сети :rofl2: мне главное привлечь внимание клиента. А дальше вступает в силу мой скромный талант продавца (а он есть не у каждого):beer:

Serioga 30.01.2013 23:46

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 21373)
На вряд ли :ah: ушли бы от меня без покупки.:old: Я на ярмарке как паук который плетет свои сети :rofl2: мне главное привлечь внимание клиента. А дальше вступает в силу мой скромный талант продавца (а он есть не у каждого):beer:

Так я ж и говорю: прошел бы мимо стеклянного улья и купил бы у Вас. ;)

Димас 31.01.2013 00:06

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 21369)
украшать мои палатки на ярмарках

Идея зачетная!:ok: Если бы еще ярмарки были каждый день...

МедАль 15.06.2013 10:56

Re: Демонстраційний вулик
 
Многие годы собирался сделать наблюдательный улей, да все было недосуг. Прошлой зимой сделал стеклянную книжку-раскладушку толщиной 1 и высотой 4 рамки (см. фото в теме "Хвастаемся своими изделиями"). Никогда не думал использовать его в коммерческих целях - хотя идея интересная. Просто хотелось удивить домашних, друзей, соседей.
Что ж, удивил и удивляю, но не больше! Улей висит при входе в дом, все время перед глазами. И с каждым днем укрепляюсь в решении переселить пчел из наблюдательного в обычный улей. И вот почему.
Дело было более 50 лет назад, когда мама меня впервые привезла на экскурсию в Харьковский зоопарк. Полвека прошло, а я до сих пор помню глаза медведя. Точно такие глаза бывают у моей дворняжки, когда я защелкиваю карабинчик на ошейнике своего Кузьмы. Сколько удивления и обиды во взгляде! Как только уходят со двора посторонние, отпускаю пса на свободу.
Я не знаю, какими глазами на меня смотрят пчелы из наблюдательного улья, но уверен, что недобрыми. Я их держу в неестественных условиях на этих четырех рамочках, не даю развиваться, уже 2 раза отбирал по рамочке печатного расплода.
Да, уберу эту игрушку с глаз долой, или подарю кому - то из молодых...

віталий 18.09.2013 22:58

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 34266)
Да, уберу эту игрушку с глаз долой, или подарю кому - то из молодых...

От і став я володарем демонстраційного вулика якого мені подарував Олексій Володимирович медаль, з вуликом я з задоволенням попрацюю вже в наступному сезоні. Тому я щиро вдячний за сам вулик, за проявлену довіру до мене, здоровя Вам та натхнення в улюбленій справі!!!.

МедАль 19.09.2013 06:37

Re: Демонстраційний вулик
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 40026)
От і став я володарем демонстраційного вулика

І мені приємно знати, що подарунок знайшов достойного адресата. Адже Ви, колего
віталий, не тільки досвідчений бджоляр, а й просто хороша людина! Здоров"я Вам і Вашим діткам!


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot