Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Поздравления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ноябрьские... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1667)

Димас 08.11.2013 21:45

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 43152)
Розвели ви тут балаган комуністичний, ЛьоНІН - давно здох, чому незакрили цю політичну тему?

Тема была поздравительная, а Вы начинаете провокации о политике. Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего. Ваш пост просто читать противно!

Линденманн 08.11.2013 23:45

Re: Ноябрьские...
 
...эх,а ведь были высокие промышленные показатели у УССР и в сельском хозяйстве в том числе! Было бесплатное здравохранение, образование, жилье ,свободный выбор профессии и места работы. Были действительно братские отношения между народными республиками...
...но было и то,о чем упоминал дед Котэ...
...так, мысли в слух, точнее -в строчку...

Ilia1 09.11.2013 01:34

Re: Ноябрьские...
 
А мне кажется, что прошлое надо знать и помнить - но жить нужно сегодня, а мы больше митингуем о несправедливых страданиях наших предков, а сами , сейчас, стоим " на карачках", и делаем вид, что не замечаем. Было что-то плохо, что-то хорошо. И непонятно что лучше. Политические расприи кланов провоцируют межнациональную вражду. Посему считаю графу национальность не только вредной но и преступной, более вредной, чем любое политическое движение.

beekeeper 09.11.2013 03:40

Re: Ноябрьские...
 
Графа "национальность" должна быть. Нельзя обезличивать предков. Так создал Бог, так должно быть, и надо самому знать чем гордиться, а чего стыдиться. А вот национальной розни не должно быть, все мы от одного первочеловека. Национальную рознь, культивируют специально, по принципу-"разделяй и властвуй". Так легче управлять народами (биомассой гоев). К сожалению слишком многие , последнее время, ( в разных странах), пополняют ряды этой " биомассы" Все большая миграция народов, умышленно управляется, для смешения этой "массы", что приведет к обезличиванию человека и, соответственно к национально-религиозным нестроениям. Уже сейчас, для борьбы с сегодняшними, а особенно, будущими нестроениями вводится тотальный контроль. Вот тогда ни какие записи в анкете будут не нужны- просто идентификационный номер. Национализм должен быть разумным. Но к сожалению, такого нет. Есть только братоненавистнический, агрессивный, и в этом направлении, управляемый.
Для меня Октябрьский переворот не праздник, но это наша жизнь, наша молодость. Многие сейчас, с удовольствием, вернулись бы в те времена из нынешнего кошмара.

михалыч1 09.11.2013 07:14

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

времена из нынешнего кошмара.
Разве это кошмар когда учишься без платно лечение тоже и не было национализма.А Вы говорите кошмар.Это Вы наверное за тех нацистов которые после войны убивали советских солдат на Украине.А я НЕТ.Я за союз с РОССИЕЙ и меня ни кто не переубедит,да и мой отец сидел за колоски посл войны.Даже он говорил что нельзя было давать слабину.

РОБИНЗОН КРУЗО 09.11.2013 07:53

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 43192)
нельзя было давать слабину.

Насчёт слабины любой из нас согласится (все кто воспитывал детей, особенно), что нужна "крепкая рука.:old: Ох как нужна:ura1:
Преёмственность поколений основана на подражании во многом. Ну а слово "демонстрация" само за себя говорит. чтобы видели и свои и чужие. И это работало - был Мир. Сейчас сложнее ... и грустнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 43192)
Я за союз с РОССИЕЙ

Мне вообще повезло; -у меня жена молдаванка:sex:

moskvach 09.11.2013 08:31

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 43192)
Разве это кошмар когда учишься без платно лечение тоже и не было национализма.А Вы говорите кошмар.Это Вы наверное за тех нацистов которые после войны убивали советских солдат на Украине.А я НЕТ.Я за союз с РОССИЕЙ и меня ни кто не переубедит,да и мой отец сидел за колоски посл войны.Даже он говорил что нельзя было давать слабину.

Михалыч, Вы наверное невнимательно прочитали предыдущие сообщение, "Для меня Октябрьский переворот не праздник, но это наша жизнь, наша молодость. Многие сейчас, с удовольствием, вернулись бы в те времена из нынешнего кошмара.
__________________
В.Б.Кирьяков "
Про кошмар написано в настоящем времени а не предыдущем.

Serioga 09.11.2013 08:57

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО (Сообщение 43079)
Ну а пока хочу поздравить
Тех, кто ещё не всё забыл
Не надо даже что-то славить,
......................................
А лишь бы день сей был Вам мил!

А я вспомнил как с дедом на демонстрацию ходил... К стати, холодно было и крупа сыпала, но все равно интересно было, а иначе бы не запомнилось. Деду еще на заводе выдали большой флаг из алюминиевой трубы под роспись (таких с десяток было), я думал во как нам повезло, у нас флаг, но что-то дед не обрадовался :)

vodolej 09.11.2013 09:52

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 43191)
Графа "национальность" должна быть.

Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 43191)
Для меня Октябрьский переворот не праздник,

Спасибо, ее ожидал.
Где нет империи там нет национализма. Смешанные браки приводят к вырождению, это уже наука. Что поделаешь перенаселение Земли сегодня главная проблема. Для решения этой проблемы - Алкоголь, наркота, табак, ГМО, прививки, метисация, миграция. И слава богу что мимо меня пронесли эти чаши.

РОБИНЗОН КРУЗО 09.11.2013 12:44

Re: Ноябрьские...
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43200)
Смешанные браки приводят к вырождению, это уже наука.

Пролетарии всех стран...:beer:
В меру, :)возможно, что и можно..


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot