Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Котёл твердотопливный длительного горения (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2834)

Санек)))) 04.07.2015 21:35

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 92899)
просто сейчас только мухи е..ся ;) а мне за газ прийдется платить зимой порядка 4000 гр.:confused: вот и думаю што да как .

Длительность горения пиролизного котла - миф. Горит он так же как и обыкновенный котел. Дрова должны быть идеально сухими, тогда возможен эффект. Есть еще котлы длительного горения (не пиролизные). Но чтоб долго он горел, надо покупать импортный, наш украинский долго не горит, я консультировался с продавцом котлов. И я ему верю.(ИМХО)

Владимир Татомир 04.07.2015 21:43

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Машина дров сейчас тоже копийчину стоит. По пиролизному котлу, правильно на счет сухости дров, иначе выделяется влага и запах. Придет осень, а там все в наших руках, кому и сколько платить, или не платить.

Voha 05.07.2015 02:44

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 93005)
Длительность горения пиролизного котла - миф.

Совершенно не миф и испытано, делал его себе сам доволен на все 100, вот сейчас мыслю сделать на горячую воду

Санек)))) 05.07.2015 04:03

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 93014)
Совершенно не миф и испытано, делал его себе сам доволен на все 100, вот сейчас мыслю сделать на горячую воду

Еще раз повторюсь - долхны быть только сужие дрова, иначе эффект пиролиза теряется и резко падает КПД,

Voha 05.07.2015 15:24

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 93015)
Еще раз повторюсь - долхны быть только сужие дрова, иначе эффект пиролиза теряется и резко падает КПД,

Если дрова будут кленовые мокрые тогда пиролиза не дождаться , а все остальные дрова горят нормально , сосновые загружал мокрые и все гуд, моя жена умудрялась за день сжечь окала 7-8 ведер 20 литровых в день а 4-5 ведра горят в котле пиролизном 16-18 часов при уличной температуре -7 -10 .

Добавлено через 5 минут
При нынешних ценах на газ твердотопливный котел ой какая полезная штука , Вот уменя сейчас газовая колонка тянет газа 60 кубов месяц тариф 7,2грн 60*7,2=432грн месяц

Вовас 05.07.2015 18:10

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 93014)
Совершенно не миф и испытано, делал его себе сам доволен на все 100, вот сейчас мыслю сделать на горячую воду

вот я ему верю .потому как он лично испытал.да и к тому же мы лично знакомы ;)

Добавлено через 5 минут
да и у меня зимой будет 600 кубов газа в месяц 200 по 3.6гр. и 400 по 7.2гр. и того 720+2880=3600гр. в месяц. и это только за газ. как думаете стоит ли мне поставить такой котел!

vasil 05.07.2015 18:23

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 93014)
вот сейчас мыслю сделать на горячую воду

Если можно покажите процесс изготовления.

Владимир Татомир 05.07.2015 18:25

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Может и стоит, просто Вовик сварщик и ему проще. В нормальных котлах, почему и дорогие, топка из керамики, из за высокой температуры пиролиза.Обычно сваренная топка долго не прослужит.

Санек)))) 05.07.2015 21:37

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 93042)
Если дрова будут кленовые мокрые тогда пиролиза не дождаться , а все остальные дрова горят нормально , сосновые загружал мокрые и все гуд, моя жена умудрялась за день сжечь окала 7-8 ведер 20 литровых в день а 4-5 ведра горят в котле пиролизном 16-18 часов при уличной температуре -7 -10 .

Добавлено через 5 минут
При нынешних ценах на газ твердотопливный котел ой какая полезная штука , Вот уменя сейчас газовая колонка тянет газа 60 кубов месяц тариф 7,2грн 60*7,2=432грн месяц

Ну это сказки, ни один котел не будет гореть на сырых дровах полсуток, тем более пиролизный.

Вовас 05.07.2015 22:25

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 93106)
Ну это сказки, ни один котел не будет гореть на сырых дровах полсуток, тем более пиролизный.

ну конешно сухие никто и не спорит что мокрые.ну может Вовчик пару раз и закидывал мокрые этож такое.может экспиременты ставил.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot