Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пчеловод - достойная профессия? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6079)

Берендей 29.08.2019 17:28

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269842)
Вроде твоего имени нет, а я опять чем-то не угодил.
А если говорить про тебя, то вот когда ты писал, что все пчеловоды - неудачники, то и подчеркивал бы, какие именно, при каких условиях и тд. Но нет, раз десять написал, да еще не так культурно, как здесь.
Кем будут работать мои дети они сами решат, еще раз напишу. Не вижу ничего плохого в том пчеловодстве, которым занимаюсь сейчас. У меня с самооценкой все ок, как и с пасекой. Если у других иначе, пусть про себя пишут, а не поливают пайщиков и промышленников

И опять тапком по попе, и опять как всегда очень обидяться пайщики и промышленники :)

Владимир@ 29.08.2019 17:37

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269839)
Разве кто-то заставляет? За копейки у нас работает 90% страны.

Нее Димас 20% (самого работоспособного населения)со страны уже выехало, 60% работают за копейки ..10 %более менее устроились ну а остальные 10% жируют! Это так примерные цыфры. Если верит по хлебной статистики( сколько хлеба страна употребляет) то в стране 25 -28 миллионом осталось.

Дан 29.08.2019 17:41

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269843)
И опять тапком по попе, и опять как всегда очень обидяться пайщики и промышленники

Тебя с такой культурой общения не исправить уже, видимо. Поэтому.. аа, ладно.
Если таково твое мироощущение, не навязывай другим. Неудачник по жизни - хорошо, но я и многие другие так не считают.
С вашим денежным вопросом не понятно, чего вы на пчел. форумах забыли, хотя не сказал бы, что основная масса тех, кто живет с пчеловодства, получают меньше средней зарплаты по стране...

aleksandrfeed 29.08.2019 18:42

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269846)
Неудачник по жизни - хорошо, но я и многие другие так не считают.

Я не пойму зачем тогда создавалась эта тема ? Самоутвердится ?? Условно говоря .. Если я не пью , то сколько бы меня не называли алкоголиком , мне всеравно... Но если я где-то втихаря подкалдыриваю , и меня знакомые начали подстебывать "алкаш" , то я бы обижался . Тут точнго так же , Берендей сказал , что пчеловоды неудачники ! Многие прошли мимо, но вас ДАН это зацепило... Почему ?
И да . Я тоже считаю пчеловодов неудачниками ! По крайней мере, до сих пор я не нашел пчеловода , с какого я бы брал пример .....

Владимир@ 29.08.2019 19:00

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 269859)
Я не пойму зачем тогда создавалась эта тема ? Самоутвердится ?? Условно говоря .. Если я не пью , то сколько бы меня не называли алкоголиком , мне всеравно... Но если я где-то втихаря подкалдыриваю , и меня знакомые начали подстебывать "алкаш" , то я бы обижался . Тут точнго так же , Берендей сказал , что пчеловоды неудачники ! Многие прошли мимо, но вас ДАН это зацепило... Почему ?
И да . Я тоже считаю пчеловодов неудачниками ! По крайней мере, до сих пор я не нашел пчеловода , с какого я бы брал пример .....

У меня коллега по качёвке, мудрый дед. (ему под 70, многому меня научил, вернее внимательно наблюдал и сам учился)...всю жизнь с пчёлками, достойно жил , хорошо зарабатывал, раньше, сейчас с ним поговорил ...он мне так и сказал ,когда цена мёда почти равняется цены за топливо(а от топлива всё пляшет) молодым нет смысла терять на это свои годы.(ну это он меня еще молодым считает)) Он всё в розницу продаёт и пасеку теперь сократил до 20 семей.

Юрий Нефёдов 29.08.2019 19:00

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 269859)
Я не пойму зачем тогда создавалась эта тема ? Самоутвердится ?? Условно говоря .. Если я не пью , то сколько бы меня не называли алкоголиком , мне всеравно... Но если я где-то втихаря подкалдыриваю , и меня знакомые начали подстебывать "алкаш" , то я бы обижался . Тут точнго так же , Берендей сказал , что пчеловоды неудачники ! Многие прошли мимо, но вас ДАН это зацепило... Почему ?
И да . Я тоже считаю пчеловодов неудачниками ! По крайней мере, до сих пор я не нашел пчеловода , с какого я бы брал пример .....

считаю космонавтов неудачниками. не знаю не одного успешного космонавта с которого мог бы брать пример.
п.с. может создадим тему считаете ли вы космонавтов неудачниками?

Дан 29.08.2019 22:35

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 269859)
Я не пойму зачем тогда создавалась эта тема ? Самоутвердится ?? Условно говоря .. Если я не пью , то сколько бы меня не называли алкоголиком , мне всеравно... Но если я где-то втихаря подкалдыриваю , и меня знакомые начали подстебывать "алкаш" , то я бы обижался . Тут точнго так же , Берендей сказал , что пчеловоды неудачники ! Многие прошли мимо, но вас ДАН это зацепило... Почему ?
И да . Я тоже считаю пчеловодов неудачниками ! По крайней мере, до сих пор я не нашел пчеловода , с какого я бы брал пример .....

Это шутка что ли или вы не читали темы?
Сначала один пчеловод просто пожаловался, мол, цены низкие. Другой на него накинулся, мол, вот он, великий пчеловод с потомственной женой-пчеловодом, все по уму делает, а некая "голота, промышленники" ему жизнь портят и лезут в пчеловодство. Я в другой теме ответил, мол, кто еще лез... И тут выясняется, что на самом деле все дураки, и он, и тот, и другой, а особенно - все мои предки по моей линии... За такое, имхо, на других форумах банят нафиг, но здесь скорее меня забанят, хотя я еще даже не ругался.
Вот я и создал тему, кто как считает, потому что спорить просто надоело, в итоге все равно сделают крайним

Юрий Нефёдов 29.08.2019 22:56

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269875)
Это шутка что ли или вы не читали темы?
Сначала один пчеловод просто пожаловался, мол, цены низкие. Другой на него накинулся, мол, вот он, великий пчеловод с потомственной женой-пчеловодом, все по уму делает, а некая "голота, промышленники" ему жизнь портят и лезут в пчеловодство. Я в другой теме ответил, мол, кто еще лез... И тут выясняется, что на самом деле все дураки, и он, и тот, и другой, а особенно - все мои предки по моей линии... За такое, имхо, на других форумах банят нафиг, но здесь скорее меня забанят, хотя я еще даже не ругался.
Вот я и создал тему, кто как считает, потому что спорить просто надоело, в итоге все равно сделают крайним

поменяй аватарку на медведя и будут и тебя бояться :)

Добавлено через 15 минут
Дан, зимой если перезимую, так же напишу на своей аватарке 200+ :)
сейчас написано 112- это показатели весны позапрошлого года, нужно было весной поменять на 103.
Просто хотел сказать, что хоть у меня нету среди знакомых успешных космонавтов, но есть ты, к которому я готов стремиться и надеюсь тебя обогнать по количеству ульев в ближайшие пару лет :)

Дан 29.08.2019 22:58

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 269876)
Просто хотел сказать, что хоть у меня нету среди знакомых успешных космонавтов, но есть ты, к которому я готов стремиться и надеюсь тебя обогнать по количеству ульев в ближайшие пару лет

Я удивляюсь, как ты еще остаешься жив на этом форуме. С тем потоком негатива, который на тебя льется, я бы давно не справился

Юрий Нефёдов 29.08.2019 23:54

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269879)
Я удивляюсь, как ты еще остаешься жив на этом форуме. С тем потоком негатива, который на тебя льется, я бы давно не справился

иногда что бы остаться на плаву, нужно плыть против течения ;)
и чем больше ТЕХ, кто уверовал в то, что пром пчеловодство в Украине не возможно с НОЛЯ(для новичков), тем больше хочется этого добиться :)


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot