Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пневматическое оружие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=968)

glider 28.08.2012 18:07

Re: Пневматическое оружие
 
Дима, применяя ЛЮБОЕ оружие при самообороне в нашей стране, ты практически ВСЕГДА меняешься местами с гопником! Даже если попасть ему (гопнику) кулаком в роговой отсек немного сильнее и он случайно склеит ласты, то посадят тебя. Я уже не говорю о том, если вдруг гопник окажется сыном или внуком какого-нибудь влиятельного дяди...
Что касается оружия, то по моему мнению его нужно иметь в своем арсенале для охоты или пострелять с корешами по мишеням или бутылкам, ну или для каких-то крайних исключительных случаев, когда не грех и за решетку сесть, чего никому не желаю ...

kuter 28.08.2012 18:13

Re: Пневматическое оружие
 
Отвечая силой на силу-не похристиянски.Грех будет в любом случае,то ли из пневматики, то ли из травматического.

Димас 28.08.2012 19:07

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 13392)
Что касается оружия, то по моему мнению его нужно иметь в своем арсенале для охоты или пострелять с корешами по мишеням или бутылкам

Для таких целей и мечтаю заиметь пневматику, а не для самообороны. Разве что брать на кочевку ещё, чтобы не скучно было...
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 13393)
Отвечая силой на силу-не похристиянски.

То есть при встрече с хулиганами надо сразу им вывернуть карманы и еще попросить прощения что встретился на их пути? Не..я нервный и буду применять все что будет под рукой, при необходимости...

glider 28.08.2012 19:35

Re: Пневматическое оружие
 
Дим, совсем забыл! Есть неплохой форум любителей пневматического оружия, советую полистать на досуге ;)

новичок 29.08.2012 09:32

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 13386)
Самое лучшее оружие это МОЗГ.

Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 13386)
Самое лучшее оружие это МОЗГ.

Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки

Voha 29.08.2012 10:08

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 13393)
Отвечая силой на силу-не похристиянски.Грех будет в любом случае,то ли из пневматики, то ли из травматическог

То есть по христиански нужно просто отдать зарплату гопнику за которую месяц вкалывал .или когда идешь с работы ночью , а за 50грн телефон живот вспарывают .Наверное у каждого свое мнение что правильно , а что нет . А то мы все переругаемся тут.

Берендей 29.08.2012 11:17

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 13405)
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Самое лучшее оружие это МОЗГ.
Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки

У меня другая статистика :). С точностью до наоборот. Я не применял кулаки с 2000 года не разу. И всегда находил выход из любых конфликтных ситуаций. Приведу пример который произошел со мной 2 года назад. Было дело летом, я еще тогда работал директором крупного магазина бытовой техники. И была у меня в тот день ночная инвентаризация. Закончи ли ее проводить в 4 часа. После того как свели дебит с кредитом и все сошлось, отметили это дело рюмашкой. А так как погоды были чудесны. То решил не ехать домой на такси а прогуляться пешком. Дороги то всего полчаса. Так вот когда я проходил через сквер. То увидел в сторонке стоят трое ребят. Я по началу не обратил на них ни какого внимания. Просто уверенно шел мимо. "Да добавлю немного (мой рост 186 см. вес 125 кг.)" Когда я поравнялся с этой троицей То на вскидку ребята тоже оказались крепышами годков под 25 и настроены были явно на приключения. И вот я прохожу мимо них и слышу "Эй братишка, угости реальных пацанов сигареткой или тебе в лом нормальных пацанов пригостить??? " Ну во общем понял я что нормально пройти не получиться. Но голова у меня всегда варит нормально. Говорю "мужики сигареты хер--ня и отравы не жалко, но давайте лучше по соточьке накатим я сегодня кента похоронил давайте помянем хорошего пацана" ПАУЗА, Читаю в лицах замешательство. Продолжаю натиск говорю ну что пошли, здесь не далеко ларек круглосуточный жахнем по соточьке. Они ну пошли помянем. один из них свистнул и сзади меня из кустов вышло еще двое "недорослей" В мозгу мелькнуло хорошо, что не полез в драку, и сразу же вторая мысль там возле ларька установлена камера наблюдения. Если что, то хоть рожи их можно будет опознать. Во общем подошли к ларьку купил я 0,5 катанки и 6 стаканчиков. Сели на лавочку возле ларька разлили по 50 капель. "Помянули так сказать ;)" Ихний старший послал одного за закусью Тот принес палку дешевой копченой колбасы из кармана вытащил выкидуху и покрамсал колбасу. Второй раз мелькнула мысль (хорошо, что не полез в драку) После второй говорю ладно мужики потулил я домой а то жена дети ждут. Попрощались мы, и я пошел дальше. Иду и думаю вот благодаря мозгу потрачено только на бутылку катанки. А в кармане правда денег было не много гривен 300 но все же. И тут начинаю осмысливать на пальце массивная обручалка но шее солидная цепи с крестом, на руке золотые часы. В кармане смарт за четыре штуки, только месяц назад приобрел. А что было бы если бы я выхватил к примеру револьвер под Флобера ???? Я не знаю но не факт что эта пуколка смогла бы мне помочь. Поэтому мозг и Только мозг. Но это мое личное мнение. Каждый решает сам за себя.

Димас 29.08.2012 20:21

Re: Пневматическое оружие
 
Берендей, согласитесь, что Вам частично повезло, что они не накуренными оказались или сильно пьяными. Ну, а если в кармане лежал бы травмат, какие были бы действия?

kuter 29.08.2012 20:56

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 13396)
То есть при встрече с хулиганами надо сразу им вывернуть карманы и еще попросить прощения что встретился на их пути? Не..я нервный и буду применять все что будет под рукой, при необходимости...

Я не верю что возле пчел может ходить нервный человек. Просто у вас еще детский ум.А пора взрослеть.

Димас 29.08.2012 21:10

Re: Пневматическое оружие
 
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 13424)
Просто у вас еще детский ум

Не Вам судить о моем складе ума! Публично это выглядит минимум некультурно!
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 13424)
А пора взрослеть.

Вы никогда, наверное, не попадали в переделки в молодости, где нибудь в кафе или на дискотеке. А рассуждать сидя на диване можно бесконечно о высоких материях.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot