Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

seim 24.01.2020 18:44

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

кто что думает?
Это Стретович для себя и для своих друзей примитивный расчет дотаций сделал. Может они это получают. Все получать не будут. В друзьях Фадеев, а у Фадеева в друзьях Фабро и Столярчук (Александр пасечник). После того как Фадеев влез в замы к Стретовичу, то в СПУ вступили и его друзья.

aleksandrfeed 25.01.2020 10:39

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Попался на глаза такой документ, кто что думает?
Думаю , что на ихнем месте мне бы стыдно было такое писать !
Все затраты натянуты по максимуму , а вот доходи занижены по минимуму...

Gazonof 27.01.2020 11:21

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279466)
Думаю , что на ихнем месте мне бы стыдно было такое писать !

Поэтому Вы не на ихнем месте

aleksandrfeed 27.01.2020 21:18

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Поэтому Вы не на ихнем месте
Сейчас есть программа поддержки животноводства! Выдают довольно дешевые кредиты! Любой желающий может получить и развиваться ! Зачем эти все писульки, не понятно ... Хотя понятно , на много лучше подсесть на гранты от страны ....

Sauron 27.01.2020 22:07

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279566)
Сейчас есть программа поддержки животноводства! Выдают довольно дешевые кредиты! Любой желающий может получить и развиваться ! Зачем эти все писульки, не понятно ... Хотя понятно , на много лучше подсесть на гранты от страны ....

Любые кредиты, пусть даже самые дешевые, подразумевают проценты , и возврат тела кредита. Чем отдавать то ? Почку продавать наверно. ;) Нет уж, лучше самому обойтись без кредитов и дотаций. (ИМХО)

юта-а. 27.01.2020 22:53

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279566)
Сейчас есть программа поддержки животноводства! Выдают довольно дешевые кредиты! Любой желающий может получить и развиваться ! Зачем эти все писульки, не понятно ... Хотя понятно , на много лучше подсесть на гранты от страны ....

А Вы знаете кого то кто пользуеться кредитами такими? Я смотрел дотации на закладку сада, вроде все просто, но при ближайшем расмотрении - нереально.
Р.с. насчет любой желающий погорячились...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279566)
Сейчас есть программа поддержки животноводства! Выдают довольно дешевые кредиты! Любой желающий может получить и развиваться ! Зачем эти все писульки, не понятно ... Хотя понятно , на много лучше подсесть на гранты от страны ....

Выложите пожалуйста , ссылку, чтобы посмотреть.

aleksandrfeed 28.01.2020 09:55

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Нет уж, лучше самому обойтись без кредитов и дотаций.
возможно и лучше ... а возможно и нет ... Каждый решает для себя!
Цитата:

Любые кредиты, пусть даже самые дешевые, подразумевают проценты , и возврат тела кредита. Чем отдавать то
Ну так те , кто хочет создавать промпасеки рассчитывают на что-то ... Я сейчас говорю про Стретовичей и им подобным...
Цитата:

Выложите пожалуйста , ссылку, чтобы посмотреть.
Перед новым годом сидел в ожидании в ощадбанке , читал брошурку , там как раз говорилось про кредиты фермерам и пчеловодам....

юта-а. 28.01.2020 10:12

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279582)
возможно и лучше ... а возможно и нет ... Каждый решает для себя!

Ну так те , кто хочет создавать промпасеки рассчитывают на что-то ... Я сейчас говорю про Стретовичей и им подобным...

Перед новым годом сидел в ожидании в ощадбанке , читал брошурку , там как раз говорилось про кредиты фермерам и пчеловодам....

Вчера перерыл интернет, додации на с/ х урезали ровно наполовину, дотации те что могли получить простые смертные на выращиванте молодняка КРС отментли. Без создания юр. лица, или фермерского хозяйства Вам кредит никто не даст. Государственной програмы, я не нашол, точнее есть факт что она есть. По кредитам, государство возращает часть процентов если Вы создали рабочие места. Вообще есть программа 2019 конкретно розписанная, программа 2020 вроде бы , что-то и есть, но что, холопам знать необязательно...(ИМХО)

Gazonof 28.01.2020 11:00

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279585)
додации на с/ х урезали ровно наполовину

лучше б убрали на 100% нефиг с бюджеты пиявок типа стретовича кормить.

юта-а. 28.01.2020 11:15

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 279587)
лучше б убрали на 100% нефиг с бюджеты пиявок типа стретовича кормить.

Согласен, но вот дотация на выращивание молодняка КРС была именно для простых людей, я за такие дотации, и оформить несложно. А вот вся остальная хрень заточена под большие агрофирмы которые и так доходы неплохие сейчас в с/х получают. А нынче вообще все льготы олигархам... Всё по " плану". И информации по программе поддержки АПК практически - ноль... Наверное секретная...

Critic 28.01.2020 13:17

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 279587)
лучше б убрали на 100% нефиг с бюджеты пиявок типа стретовича кормить.

Пиявок говорите...??!!! Поверьте, это капля в море...Посмотрите ролик в Ютюбе "Почему в Украине нет денег на нормальные зарплаты" у Шария. Посмотрите как с бюджета деньги уходят)))

юта-а. 28.01.2020 13:21

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 279597)
Пиявок говорите...??!!! Поверьте, это капля в море...Посмотрите ролик в Ютюбе "Почему в Украине нет денег на нормальные зарплаты" у Шария. Посмотрите как с бюджета деньги уходят)))

Этому то, с Москвы виднее....

Critic 28.01.2020 13:42

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279598)
Этому то, с Москвы виднее....

Не важно откуда. Мы говорим за использование денежных средств. Кому то действительно они нужны для запуска бизнеса или поддержки бизнеса. А кто то тупо ворует....

юта-а. 28.01.2020 13:49

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 279599)
Не важно откуда. Мы говорим за использование денежных средств. Кому то действительно они нужны для запуска бизнеса или поддержки бизнеса. А кто то тупо ворует....

Что, воруют это никто и не сомневаеться. А вот, кто и откуда, очень важно, что ему в России проблем мало? Или у них слишком большая зарплата?

Critic 28.01.2020 15:33

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279600)
Что, воруют это никто и не сомневаеться. А вот, кто и откуда, очень важно, что ему в России проблем мало? Или у них слишком большая зарплата?

Ком ему???? При чем Россия?????? Вы о чем?????

юта-а. 28.01.2020 15:45

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 279602)
Ком ему???? При чем Россия?????? Вы о чем?????

О том же что и Вы о Шарие, о ком же ещё...

Critic 28.01.2020 15:46

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279603)
О том же что и Вы о Шарие, о ком же ещё...

Я Вас понял...))))) No comments))))

юта-а. 28.01.2020 16:27

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 279604)
Я Вас понял...))))) No comments))))

Я Вас тоже...

aleksandrfeed 28.01.2020 21:08

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Этому то, с Москвы виднее....
Доказательства есть ?)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Что, воруют это никто и не сомневаеться. А вот, кто и откуда, очень важно, что ему в России проблем мало?
Тоесть вы считаете , если правдивая информация получена от не самого приятного источника , то лучше закрыть глаза и поливать грязью источник информации ?

юта-а. 28.01.2020 21:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 279618)
Доказательства есть ?)

Добавлено через 6 минут

Тоесть вы считаете , если правдивая информация получена от не самого приятного источника , то лучше закрыть глаза и поливать грязью источник информации ?

А какие Вам нужны доказательства? Что решения суда мало который не допустил его к выборам? Не хочу с Вами спорить из-за какой то мерзости. На этом диалог закончен.

berlin.igor 05.03.2020 13:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

здесь подробно: кому, сколько, и на какие цели.

yuasaver 05.03.2020 18:07

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от berlin.igor (Сообщение 281165)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

здесь подробно: кому, сколько, и на какие цели.

Подробно: кому, сколько, и на какие цели будет только после подписания соотвествующего документа, а так это только мечты....

Sauron 05.03.2020 19:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 281170)
Подробно: кому, сколько, и на какие цели будет только после подписания соотвествующего документа, а так это только мечты....

Там все ясно указано за 1 семью - 200грн. ; за купленную пчеломатку - 100грн. А вот пока соберешь все бумажки и напишешь заяву, то в следующем году может и получишь чего то , если в бюджете будут деньги. Да и кто из матководов так зарегестрирован , что выдаст те справки которые необходимы для заявы на субсидию, или продающие пакеты или семьи тоже не очень то зарегестрированны для этих справок. отсюда вывод - все это филькина грамота ; за несчастных 2 тыс грн. ( на 10 семей ) беготни на кучу здоровья. - овчинка выделки не стоит. (ИМХО)

Владимир Татомир 05.03.2020 21:48

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 281171)
2 тыс грн. ( на 10 семей )

А если триста???

Алексей борец 05.03.2020 22:01

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Добрый день коллеги! Не верьте в сказки, мы ведь уже взрослые. Какие деньги, какому рядовому пчеловоду? Всё давно поделено, без нас... давно

kroxaru 05.03.2020 22:06

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Народ любит играть в азартные игры с государством.

Владимир Татомир 05.03.2020 22:11

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
даже без дотаций, первое требование это ветпаспорт, второе регистрация потужностей.И сдачу меда планируют сделать через бумажку этих потужностей.Куда мед сдавать если без мощностей его не примут.

Владимир@ 06.03.2020 00:15

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 281171)
Там все ясно указано за 1 семью - 200грн. ; за купленную пчеломатку - 100грн. А вот пока соберешь все бумажки и напишешь заяву, то в следующем году может и получишь чего то , если в бюджете будут деньги. Да и кто из матководов так зарегестрирован , что выдаст те справки которые необходимы для заявы на субсидию, или продающие пакеты или семьи тоже не очень то зарегестрированны для этих справок. отсюда вывод - все это филькина грамота ; за несчастных 2 тыс грн. ( на 10 семей ) беготни на кучу здоровья. - овчинка выделки не стоит. (ИМХО)

Главное что за закон проголосовали ,депутат получил свои барышы за писанину ,пусть хоть человек заработает и + партии.. ) Надо понимать и принимать реальность))

юта-а. 06.03.2020 19:05

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Если не будет налогов, кто мешает приемщику зарегистрировать " потужности" на бумаге, и убить двух зайцев, и дотацию получать, и мед принимать от тех у кого не зарегистрированы " потужности" , я думаю мало кто сомневаеться что это возможно у нас сделать.(ИМХО) Если регистрация " потужностей" , для того что бы сбить налог с пчеловодов ( а я более чем уверен , что это первый шаг к налогу), тогда чуть посложнее, тогда у тех , у кого не зарегистрированы " потужности" будут принимать мед практически за бесценок...(ИМХО) Всего-то...

Владимир Татомир 06.03.2020 21:30

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281210)
Если регистрация " потужностей" , для того что бы сбить налог с пчеловодов

Сбить налог вообще не проблема, легко уменьшить минимальный порог количества меда, по сумме, с 50 минималок до одной.

юта-а. 06.03.2020 21:39

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281217)
Сбить налог вообще не проблема, легко уменьшить минимальный порог количества меда, по сумме, с 50 минималок до одной.

Та, не, до таких крайностей не дойдет, тогда всем порог снижать надо... Оно на это не пойдут, местные выборы на носу...(ИМХО) В будущем вполне может быть...(ИМХО)
А вот ввести налог на пчелосемью... А почему бы и нет?

Владимир Татомир 06.03.2020 22:11

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281218)
А вот ввести налог на пчелосемью... А почему бы и нет?

в чем разница, за пчелосемьями гоняться нужно, а мед экспорт, просто контролировать.

юта-а. 06.03.2020 22:16

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281220)
в чем разница, за пчелосемьями гоняться нужно, а мед экспорт, просто контролировать.

А сейчас, в чём трудность контроля экспорта? Зачем ещё регистрация " потужностей" ?

Ромен 06.03.2020 22:19

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281217)
Сбить налог вообще не проблема, легко уменьшить минимальный порог количества меда, по сумме, с 50 минималок до одной.

Якщо пасічника обкладуть налогами, то стоятимуть ті вулики в посадках кинуті напризволяще, нема з чого ті налоги платити з такою закупівельною ціною.

Владимир Татомир 07.03.2020 02:20

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281221)
в чём трудность контроля экспорта?

Закордон сомневается в реальном происхождении меда

Alla 07.03.2020 09:40

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281218)
А вот ввести налог на пчелосемью... А почему бы и нет?

Никто вводить налог на пчелосемью не будет. Наоборот дотацию давать планируют. Не нужно сеять панику.

Юрий Вл. 07.03.2020 10:47

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Зачем что то придумывать, если по ссылке выше есть перечень документов, при наличии которых можно надеяться на эти 200 грн на семью. У меня есть и паспорт и регистрация производителя пищевых продуктов ( пишу по памяти - могу ошибаться) , но я ничего получить не смогу, т.к. в перечне есть требование регистрации предпринимателя. Т.е чтобы получить 200 грн ( или не получить ) , надо платить налог :) . Сыр, он бывает только платным или в мышеловке.

Лиза 07.03.2020 12:17

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281234)
Зачем что то придумывать, если по ссылке выше есть перечень документов, при наличии которых можно надеяться на эти 200 грн на семью. У меня есть и паспорт и регистрация производителя пищевых продуктов ( пишу по памяти - могу ошибаться) , но я ничего получить не смогу, т.к. в перечне есть требование регистрации предпринимателя. ...........

Так перечень для физических лиц и субьектов хозяйствования и там же ясно указано кому какие документы необходимо подать. Для физических лиц то есть для обычного пасечника необходимо будет подать такой список документов:

копию ветеринарного паспорта пасеки;
копию решения о государственной регистрации мощности;
копию справки или договора об открытии счета в банке;
копию паспорта гражданина Украины;
справку, выданную органом местного самоуправления, о регистрации пасеки с указанием количества имеющихся пчелосемей на 01 августа текущего года.

Одна маленькая проблема:), постановление еще не подписано и есть большие сомнения, что оно будет подписано, так как в бюджете нет денег даже людям пенсии платить.

Alla 07.03.2020 12:29

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Да и я читала, что физ.лица тоже получат дотацию. Не только ФОПы.

Юрий Вл. 07.03.2020 12:56

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Добре утро. Не знаю, возможно я не так понял, но я писал об этом :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot