Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Александр 1985 21.04.2016 14:27

Re: Компрессоры
 
Ворон спасибо! Но все же что мне надо купить из автоматики? Кто знает отзовитесь. Сделайте подарок на день рожденья (пока деньги выделяют!).

Voblin_UA 21.04.2016 15:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133537)
Но все же что мне надо купить из автоматики?

Выбирайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 21.04.2016 15:13

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133537)
Но все же что мне надо купить из автоматики? Кто знает отзовитесь. Сделайте подарок на день рожденья (пока деньги выделяют!).

Трёхфазная автоматика- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Могут скомплектовать, чтоб дешевле, редуктор не очень нужен, да и манометра одного хватит, а быстросъёмов лучше парочку.

Александр 1985 21.04.2016 15:35

Re: Компрессоры
 
Огромное спасибо всем кто отозвался на просьбу за подарок! Еще один вопрос и все на сегодня. Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Andruhan 21.04.2016 15:38

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133550)
Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Какой у Вас компрессор, от какого холодильника?

Александр 1985 21.04.2016 15:45

Re: Компрессоры
 
От бытового (марку не знаю, ему уже лет 25 точно). Но работает от 380 В - это тоже точно.

Andruhan 21.04.2016 16:03

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133553)
От бытового (марку не знаю, ему уже лет 25 точно). Но работает от 380 В - это тоже точно.

Для степлера, хватит с головой и обычного, от простого холодильника, ещё и колёса будете качать, на ресивер-баллон 50 л:ok:

belsen 21.04.2016 21:42

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133550)
.......Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Здесь ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 22.04.2016 12:24

Re: Компрессоры
 
Не забывайте о том, что в процессе штатной работы компрессор холодильника смазывается фреоном с добавками. А вне холодильника работает "на сухую". Для разовых работ типа "раз в месяц подкачать колёса" - не вопрос. А вот если его зарядить постоянно фигачить на сборке рамок - тут не могу ничего сказать, но есть у меня опасения, что долго он не протянет. Да и он заточен не на производительность, а на давление... Так что для работы его как раз с вечера и надо включать, аккурат к утру он эти 50 литров до рабочего давления и накачает... У меня взрослый компрессор от рефрижиратора, киловаттный мотор, и то 50 литров накачивает минут семь...
Если работать так, как показал коллега на видео - медленно и размеренно, без регулировки давления, да не скобой (обивочник на видео - не то), а гвоздём - можно потихоньку работать. Но это будет, по сути, игрушка. Да, как-то работающая, но игрушка. Совсем неинтересно будет, когда один гвоздь он зафигачивает так, что аж стол портит, а второй - не добивает, и приходится доколачивать молотком... А на правильной скобе хотя бы 30 мм это проявится ещё сильнее...
Компрессор холодильника давит до 12 атмосфер, если не ошибаюсь. Системы стравливания избыточного давления нет. Замешкаешься - можно попортить степлер, потому что у него 7,5 предел, если я правильно помню.
В общем, если интересно собрать и посмотреть, как оно работает - это запросто, эксперимент. Но для нормальной стабильной и прогнозируемой работы этот вариант будет не очень пригоден (ИМХО)
Новый компрессор стоит порядка 2000 гривен. Это будет уже с ресивером, автоматикой включения/выключения, манометром и редуктором. Нормальный стабильный вариант. Я думаю, можно поиграться с компрессором от холодильника, но для работы обзавестись всё же нормальным компрессором, пусть даже самым простым, но имеющим весь необходимый обвес (ИМХО)

belsen 22.04.2016 18:13

Re: Компрессоры
 
Согласен с Вами, коллега.
Всё что можно купить, надо покупать!

Александр 1985 22.04.2016 19:46

Re: Компрессоры
 
Извините, есть компрессор от холодильника, есть ресивер (баллон газовый 50 литров), автоматика стоит 650 грн. (максимум). Почему бы не попробовать сэкономить 1500 грн.?

Леша 22.04.2016 20:09

Re: Компрессоры
 
Смотря для каких целей. Давление они дают хорошее, а по количеству воздуха мало. Я на этой неделе сам собрал такой для пневмостеплера подходит, давление даёт больше 6 атмосфер дальше шкала на монометре закончилась. Хватит его ещё для подкачки шин ,адля краскопульта уже не подойдёт или ресивер литров на 200 и пол дня качать.
Автоматику можно с насосных станций подешевле взять, и ещё взрывной клапан поставить желательно

alexleo 23.04.2016 12:55

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133758)
Извините, есть компрессор от холодильника, есть ресивер (баллон газовый 50 литров), автоматика стоит 650 грн. (максимум). Почему бы не попробовать сэкономить 1500 грн.?

Думаете есть смысл экономить ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

фёст 23.04.2016 20:14

Re: Компрессоры
 
До конца апреля можно взять компрессор за 2099 грн с автоматикой, манометрами, парой выходов и расширителем с пробками. Расширитель на 24 литра, но благодаря этому компрессор весьма мобильный (23 кг).

Александр 1985 24.04.2016 12:54

Re: Компрессоры
 
Дайте ссылку магазина.

фёст 24.04.2016 22:03

Re: Компрессоры
 
Ссылка в личке.

Владимир Татомир 20.07.2016 22:22

Re: Компрессоры
 
Вложений: 4
Вот и к нам приехал новый компрессор.Теперь к новому пневмостеплеру друг пожаловал.Теперь кондуктор под сборку рамок и жду в гости Андрея:ura1:, в помощь, далее куплю билет на Одессу:).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 20.07.2016 22:41

Re: Компрессоры
 
Володя ,на сколько литров? 50? Сколько литров в мин. И когда попробуеш степлер отпишись плз.

Владимир Татомир 20.07.2016 22:49

Re: Компрессоры
 
Макс и тебя приглашаю на рамочки:rofl2:, и сколько тут с Кривого Рога, по прямой рукой подать, сотня не больше.:) Ресивер на 50 литров, двухцилиндровый, а сколько литров уточню. Юрик может так же подтягиваться, а сколько литров не возьмем, все равно будет мало.;):beer::frend:

КРИВОРОЖАНИН 21.07.2016 09:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 144790)
Макс и тебя приглашаю на рамочки:rofl2:, и сколько тут с Кривого Рога, по прямой рукой подать, сотня не больше.:) Ресивер на 50 литров, двухцилиндровый, а сколько литров уточню. Юрик может так же подтягиваться, а сколько литров не возьмем, все равно будет мало.;):beer::frend:

А рамочки то ого-го...
Макс,можем скомпоноваться,у Васильевича есть чего посмотреть и чему поучиться...
Вопрос только в водителе,после:alc::frend::bayan:

Владимир Татомир 21.07.2016 19:01

Re: Компрессоры
 
:)
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 144848)
Вопрос только в водителе,после

Спальные места обеспечим.:)

МЭД 21.07.2016 21:32

Re: Компрессоры
 
-Да, а кто мед будет качать?:) Я не пью так ,что руль всегда со мной!

Andruhan 21.07.2016 23:44

Re: Компрессоры
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 144784)
Вот и к нам приехал новый компрессор.Теперь к новому пневмостеплеру друг пожаловал.Теперь кондуктор под сборку рамок и жду в гости Андрея, в помощь, далее куплю билет на Одессу

Ну так я тогда со своими скобами приеду!;) А если ещё пару дней подождёшь, то и со своим степлером:)!

MaXUA123 22.07.2016 10:58

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 144952)
Ну так я тогда со своими скобами приеду!;) А если ещё пару дней подождёшь, то и со своим степлером:)!

А яка ціна на скоби?
Я брав 5000 32 мм і 5000 25 мм Сігма віддав 400 грн. з чимось. Вроді як дорогувато показалось.

zelya343 22.07.2016 14:55

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от belsen (Сообщение 133602)
Здесь ответ

Дозвольте вставить свой пятак профессиональному холодильщику. Во многом согласен со сказанным здесь. Хотелось бы скорректировать некоторые детали.
1. В ролике сказано что корпус холодильного компрессора может работать как ресивер. Это не так, поскольку это – всасывающая сторона компрессора.
2. Холодильные компрессоры смазываются маслом точно так-же как и все что крутится. А вот охлаждаются они своей рабочей средой – фреоном. Поэтому обычно холодильные компрессора не имеют системы охлаждения за ненадобностью. При длительной работе на воздухе это может быть проблемой, т.к. воздух при сжатии до тех - же давлений дает более высокие температуры чем фреоны.
3. Еще раз о масле. В холодильных компрессорах масло бегает по герметичной замкнутой системе вместе с фреоном, и одной заправки хватает на всю его долгую жизнь. При работе на воздухе масло рано или поздно вылетит из компрессора (идеальных компрессоров нет). Даже если и заправить его как-то, то вопрос – а сколько нужно? На большинстве горшков (как на видео) нет смотрового стекла. Вы работаете и никогда не знаете когда ваш компрессор поджидает смерть. Устраивает такой расклад?
Ну а если кто-то все-же решил сэкономить (ну валяется в сарае, почему нет), то ко всему рекомендованному не забудьте поставить входной воздушный фильтр. Это существенно продлит его нелегкую новую жизнь.
Удачи!

Андрей Андреевич 22.07.2016 18:57

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 145027)
Дозвольте вставить свой пятак профессиональному холодильщику

....вопрос не по теме: нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Andruhan 22.07.2016 19:13

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 145059)
....вопрос не по теме: нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Насколько знаю, везти можно, но нужно, чтоб потом отстоялся вертикально, не менее 3-х часов, я свой отстаивал ночь.

zelya343 22.07.2016 20:30

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 145059)
нужно перевезти холодильник, по высоте не влазит в бус...можно ли перевезти лёжа? ...везти километров 70. Холодильник двухкомпрессорный.

Можно, лучше на боку. Понятно что никому не придет в голову везти холодильник на фронтальной стороне, но не ложите его на спину. Это от греха подальше. Отстоять нужно, летом и одного часа достаточно. Это чтоб масло все стекло вниз ( в компрессоре). Перестраховки ради глянь нет ли на лапах компрессоров транспортировочных болтов. Это каменный век, но кто знает. При перевозке они должны быть затянуты.

Берендей 24.08.2016 22:11

Re: Компрессоры
 
Вложений: 1
Кто подскажет, нашел в закромах сие чудо новое в заводской упаковке (описание и фото взято из интернета)

Компрессор диафрагменный СО-74А, производство- Вильнюсский завод СОМ в отличном состоянии, видно на фото.

Предназначен для получения сжатого воздуха, необходимого для производства окрасочных и других работ, требующих давления воздуха до 3 кгс/смг и его расхода до 3 мэ/час.

В сжатом воздухе, получаемом диафрагменными компрессорами, отсутствуют малейшие следы масла, и их можно использовать в медицинской и пищевой отраслях, а также — в пневмоавтоматике. Компрессоры не требуют смазки. Защита от перегрузок.

Так же к этому чуду отдельно есть ресивер на 50 л.
Вопрос собственно вот в чем стоит ли купить автоматику и попробовать собрать это все до кучи, или не стоит и связываться а просто купить новый??
Компрессор нужен для сбивания рамок.

МЭД 24.08.2016 22:35

Re: Компрессоры
 
Ну если на "шарка" можно попробывать но судя по описанию что давит 3 ку то этого возможно мало для степлера.

Берендей 24.08.2016 22:46

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 149449)
Ну если на "шарка" можно попробывать но судя по описанию что давит 3 ку то этого возможно мало для степлера.

Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

МЭД 24.08.2016 23:18

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

Ну попробывать можно и без автомата ,если не проблемно трубку кинуть на ресивер, подключить , шланг (мама ,папа) на защелках на степлер и поробывать , а потом уже отталкиваться от его мощности производительности и поискать автомат если все ОК ,я думаю они недорогие. и второй вариант "запаковать" его обратно и купить 50 литровый компрессор с произв. не ниже 250 л/ч 8 кг/см ,двухпоршневой с головой хватит. Китайцы он ходят на бегом только обжать после покупки и залить масло компрессорное Mobil .

Urik 25.08.2016 00:41

Re: Компрессоры
 
Три очка точно мало будет, мой степлер начинает нормально бить после шести. Макс для степлера одноцилиндрового с прямым приводом хватает за глаза, а вот ценники у них разные.

МЭД 25.08.2016 01:37

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 149459)
Три очка точно мало будет, мой степлер начинает нормально бить после шести. Макс для степлера одноцилиндрового с прямым приводом хватает за глаза, а вот ценники у них разные.

Не спорю .У самого стоит однопоршневой с прям приводом. Работает на ура.

Fabro 25.08.2016 07:56

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Ну автомат не на шарика, нужно будет покупать. Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.

Для степлера нужно минимум 4 ат. так что с 3-ой делов не будет. Лучше уж так


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149452)
Вот и думаю может закинуть его обратно "вроде как и не находил" и просто взять новый а то малая мощность меня тоже очень смущает.


MAKAR-63 10.09.2017 11:12

Re: Компрессоры
 
Хочу купить компрессор. Нужна производительность не менее 300л/мин. Теряюсь в выборе Миол или Интертул, Интертул дешевле но без гарантии, Миол с гарантией 1 год. Кто что может посоветовать или написать отзыв об этих компрессорах. Спасибо.

МЭД 10.09.2017 11:28

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от MAKAR-63 (Сообщение 201832)
Хочу купить компрессор. Нужна производительность не менее 300л/мин. Теряюсь в выборе Миол или Интертул, Интертул дешевле но без гарантии, Миол с гарантией 1 год. Кто что может посоветовать или написать отзыв об этих компрессорах. Спасибо.

Что Миол, Что Интертул начинка одинакова ,наклейки только разные .Смотрите лучше ресивер ,что бы был не менее 50л. После покупки обязательно проверить затяжку и поменять масло в ресивере на Мобил (компрессорное) после 30-50 раб /час на родном.

zelya343 07.10.2017 23:13

Re: Компрессоры
 
В дополнение к моему посту №65. Все это касается холодильных компрессоров малой производительности, обычно используемых на бытовой технике, такой как холодильники (рефрижераторы) и морозилки (фризеры), прилавки и витрины. Именно такие компрессора еще можно где-то найти валяющимися без дела. Что касается компрессоров большей производительности ( для холодильных или морозильных камер или морских контейнеров), то здесь применяются *взрослые*компрессора, как выразился коллега Voblin UA. Это отличные компрессоры, на них есть и пробки для слива и залива масла, и смотровые стекла и даже ребра для воздушного охлаждения (правда они рассчитаны на фреон) . К огромному сожалению в свое время много такого добра было успешно сдано в металлолом за копейки. А стоят они на порядок дороже воздушных. Так что если у кого есть такой компрессор – это весч, цены ему нет.
Ну и по поводу давления. Холодильные компрессоры работают при давлениях 10-20 кг/см2 и выше, в зависимости от типа фреона и температуры на улице. Так что для бытовых целей они как-бы и лучше воздушных

Yur 08.10.2017 21:56

Re: Компрессоры
 
Сварганил и я себе компрессор для пневмостеплера. За основу взял камазовский ресивер и компрессор холодильника lg. Доволен как слон. Производительности хватает, 8 атм. давит легко.

serhio70 08.10.2017 22:05

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 204837)
За основу взял камазовский ресивер

На сколько литров и за сколько накачивает?


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot