Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Идеальная этикетка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=827)

vodolej 28.07.2013 21:14

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 36898)
У меня вот такая,она же и визитка

Это ты сам создал и на принтере штампуешь? Или может в типографии какой то заказал?

МЭД 28.07.2013 22:00

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 36899)
Это ты сам создал и на принтере штампуешь? Или может в типографии какой то заказал?

Создал сам и сам печатаю!Очень хорошей российской програмкой.

vodolej 28.07.2013 22:06

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 36902)
Создал сам и сам печатаю!Очень хорошей российской програмкой.

Так после струйного принтера изображение размазывается. Его нужно как то закрепить, советуют лаком для волос.
Та этикетка что я выставил сделана в типографии.
Может самому создать а потом заказать в типографии?

МЭД 28.07.2013 22:16

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 36905)
Так после струйного принтера изображение размазывается

Ни чего не размывается! Фото с визитки сделанной на струйнике Epson C 8300.Делаю на фото бумаге(глянцевой) А4 потом режу.А краски есть разные водорастворимые и не водорастворимые!

vodolej 28.07.2013 22:57

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 36906)
Ни чего не размывается! Фото с визитки сделанной на струйнике Epson C 8300.Делаю на фото бумаге(глянцевой) А4 потом режу.А краски есть разные водорастворимые и не водорастворимые!

Спасибо , понял. Если на фотобумаге то вопросов нет. Это визитка Но я имел ввиду наклейку на банку.

Дет Котэ 29.07.2013 13:56

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 36905)
Так после струйного принтера изображение размазывается.

Все зависит от типа струйных принтеров.
Струйники делятся на пьезоструйные и термоструйные (пузырьковые).
Термоструйные (кроме редких случаев в промышленной печати) используют водорастворимые чернила.
Пьезоструйные наоборот чаще всего используют пигментные чернила, которые после высыхания не растворяются водой.

ЛАВ 29.07.2013 15:28

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36935)
Все зависит от типа струйных принтеров.

Лучше использовать лазерную печать, а для струйных принтеров пигментные чернила - тогда не будет смываться!(ИМХО)

Дет Котэ 29.07.2013 16:28

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 36938)
Лучше использовать лазерную печать,

Абсолютно согласен!
Тем более что в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед, сильно обогнав по себестоимости и скорости печати, струйные технологии. Хоть возможность цветового диапазона струйников продолжает оставаться лидером в печати, но для продукции рекламного характера это не столь существенно.

gopher 29.07.2013 18:00

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36940)
в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед

1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?
2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?

Дет Котэ 29.07.2013 19:03

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 36948)
1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?

Самоклеющуюся бумагу использовать можно. Температура печатного процесса принтера не влияет на адгезию клея. Плотность самоклейки аналогична бумаге с грамматурой 150-170.

Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 36948)
2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?

Если подразумевается не запечатываемое поле по краям листа, то эта ширина зависит от моделей принтера. В любом случае технология печати лазерных принтеров не дает возможность запечатки листа без полей.

МедАль 29.07.2013 19:03

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 36948)
1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?
2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?

1. Для лазерного принтера можна використовувати папір- самоклейку, його щільність (плотность) не обов"язково вища від звичайного паперу. Принтер для лазерного друку як кольорового, так і чорно-білого підтримує щільність паперу до 300 г/м2. Самоклейок такої щільності не буває, якщо це не спецтехнологія. Клеєвий шар знахотиться всередині самоклейки, він ніяк не впливає на процес друку, тим більше, не пошкоджується при проходженні через фюзер (пічку, по-простому).
2. Лазерні принтери зазвичай забезпечують незадруковані поля по 5 мм.


Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36940)
в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед, сильно обогнав по себестоимости и скорости печати, струйные технологии. Хоть возможность цветового диапазона струйников продолжает оставаться лидером в печати, но для продукции рекламного характера это не столь существенно.

Да, по скорости печати лазерники впереди, относительно же себестоимости - не обязательно. Если струйник заправлять картриждами с оригинальными чернилами, тогда да, будет значительно дороже. Но если Вы на струйник поставите систему беспрерывной подачи чернил (СНПЧ), себестоимость печати будет на порядок ниже чем на лазернике. Это относится и к полноцветной, и к черно-белой печати.
Что касается качества - печать на полноцветном лазерном принтере Work-Centre m-24, который я использую, мало чем отличается от печати на фотопринтере струйном. Разве что под окуляром специального полиграфического спектрометра быстро заметишь разницу (по плотности и расположению точек на дюйме запечатанной поверхности).

Дет Котэ 29.07.2013 19:21

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36950)
Что касается качества - печать на полноцветном лазерном принтере Work-Centre m-24, который я использую, мало чем отличается от печати на фотопринтере струйном.

Тут я с Вами не соглашусь.
Цифровая (тонерная) печать имеет более низкий цветовой диапазон.
По глубине цветового диапазона на первом месте стоит струйная печать, затем офсетная печать, а уж потом тонерная.

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36950)
Разве что под окуляром специального полиграфического спектрометра быстро заметишь разницу (по плотности и расположению точек на дюйме запечатанной поверхности).

Для этого спектрометр не нужен. Достаточно обычной лупы. Хотя опытный глаз определит и без каких либо приборов каким способом напечатано изображение.
Но тип растрирования используемый при печати не как не влияет на цветовой диапазон! ;)

МедАль 29.07.2013 19:45

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36953)
По глубине цветового диапазона на первом месте стоит струйная печать, затем офсетная печать, а уж потом тонерная.

В полиграфии наивысшее качество имеет глубокая печать. Совсем не случайно Гознак применяет исключительно глубокую печать, хотя появились и другие технологии.
Впрочем, это не имеет отношения к этикеткам, с которых начинался разговор в этой теме...

gopher 29.07.2013 22:38

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36950)
Если струйник заправлять картриждами с оригинальными чернилами, тогда да, будет значительно дороже. Но если Вы на струйник поставите систему беспрерывной подачи чернил (СНПЧ), себестоимость печати будет на порядок ниже чем на лазернике.

За 7 років нам довелось використати біля 1 млн. круглих етикеток для для пластянок з медом та біля 100 тис. прямокутних етикеток для картонних коробок.
Висновки:
1. Етикетки для банок треба лакувати, інакше при перепадах вологості етикетки брижаться, незалежно від того який папір або фарба.
2. Для нанесення дати фасування треба залишати незалаковане віконце на 8 цифр.
3. для етикеток на пластянки найбільше підходить повнокольоровий офсетний друк, з круглими висічками - ціна 16 коп/шт, тираж від 54 тис.шт.
4. Для прямокутних етикеток достатньо струминного принтера з СНПЧ.

На жаль, струминні принтери розвиваються в напрямку покращення якості друку, а це приводить до зменшення надійності, швидкості, збільшення вартості (старий принтер кращий, ніж новий).

Яка технологія, на Вашу думку, найбільш економічна при тиражах 100-1000 етикеток (10-50 аркушів А4)?

МедАль 30.07.2013 06:50

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 36963)
(старий принтер кращий, ніж новий).

Яка технологія, на Вашу думку, найбільш економічна при тиражах 100-1000 етикеток (10-50 аркушів А4)?

1. На жаль, Ваша правда про принтери. Бо ті ж Епсони попередніх поколінь служили роками, попри їх скромніші показники по якості. Тепер для своїх потреб я розшукую таких "старичків" на АУкро.
2. Для зазначених Вами накладів в 10-50 прим. ф. А4 покищо найдешевшим є струминний друк з СНПЧ. Звичайно, якщо мова про повнокольоровий друк. Якийсь різачок для паперу у Вас, напевне, давно є, про нього не говоримо.

gopher 30.07.2013 07:38

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36970)
Якийсь різачок для паперу у Вас, напевне, давно є, про нього не говоримо.

Різачка немає, використовуємо самоклеючий папір А4 з попередньою просічкою, наприклад: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 30.07.2013 08:18

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 36973)
використовуємо самоклеючий папір А4 з попередньою просічкою, наприклад

Це дорого. Та й перфорація (просічка) ставить Вас у жорсткі рамки щодо розміру стікера, тобто не залишає простору для творчості.
Щодо різака - для малих накладів можна використовувати німецький Ideal, в Україні доступний широкий спектр офісних як шабельних (кращий), так і дискових. Ціна питання - всього до 100 дол.

Дет Котэ 30.07.2013 12:54

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36956)
В полиграфии наивысшее качество имеет глубокая печать. Совсем не случайно Гознак применяет исключительно глубокую печать, хотя появились и другие технологии.

Глубокая печать применяется Гознаком исключительно из-за своей рельефности. Так как рельеф получаемый после печати, очень тяжело подделать. Ее никак нельзя отнести к наивысшему качеству, если вести оценку по цветовому охвату (цветовой диапазон). Качество глубокой печати можно сравнить только что с шелкотрафаретной печатью и принтерами работающими с Уф-чернилами.

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36956)
Впрочем, это не имеет отношения к этикеткам, с которых начинался разговор в этой теме...

Почему же не имеет. Этикетку нужно напечатать. А как, где и на чем это сделать знают не многие. Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию... :)

vodolej 30.07.2013 12:59

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36989)
Этикетку нужно напечатать. А как, где и на чем это сделать знают не многие. Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию...

Ну вот я уже показывал для примера этикетку. Она явно напечатана в типографии. По качеству изображения и бумаги она такая же как и на всех банках в магазинах:

МедАль 30.07.2013 16:09

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36989)
Глубокая печать применяется Гознаком исключительно из-за своей рельефности. Так как рельеф получаемый после печати, очень тяжело подделать. Ее никак нельзя отнести к наивысшему качеству,

Ух ты! Да что Вы говорите, коллега Дет Котэ! Всю жизнь работаю в полиграфии, но такого еще не слышал. Говоря о рельефности, Вы, очевидно имели в виду рельефную (сухую) печать, а, возможно, блинтование, торшонирование или конгрев? Так эти технологии не имеют ничего общего с глубокой печатью.
В подтвеждение:
Глубокая печать
Глубокая печать, один из основных видов полиграфической техники (см. Высокая печать, Плоская печать), характеризующийся тем, что печатный оттиск получают с форм, на которых краска находится в углублённых печатающих элементах. При Г. п. различная глубина печатающих элементов на форме изменяется в зависимости от насыщенности светотеней воспроизводимого изображения. Поэтому на оттиске образуются слои краски различной толщины и создаются тончайшие градации и переходы тонов. Это — преимущество Г. п. перед др. видами печати при воспроизведении тоновых изображений.

Обратите внимание: тончайшие градации и переходы тонов! И если я упомянул Гознак, то совсем не по той причине, что фабрики Гознака печатают дензнаки (извините за каламбур). Именно там изготовляется самая ответственная полиграфическая продукция. Мне приходилось держать в руках образцы Верительных Грамот, Нот Протеста и т. п. документов государственной важности (еще при "радянке"), давали подержаться за литографские камни, в экспериментальной лаборатории чуть-чуть знакомили с технологией. Поэтому и утверждаю, что глубокая печать - не только самая высокая по качеству, но и по себестоимости. Так что по этой технологии никто не будет печатать этикетку, хоть даже и для золотого, извините, унитаза.
Я бы никоим образом не вступал с Вами в полемику, уважаемый коллега Дет Котэ, если бы разговор был о другой отрасли человеческой деятельности. Никогда не буду спорить о том, например, как выращивать кроликов, или как делать огранку алмазов... Этого и многого другого не знаю, и оно мне неинересно.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 36989)
Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию...

Я тоже в этом уверен, потому и повторяюсь, что при средних тиражах (от 500 000) и выше этикетку целесообразно заказывать на четырехкрасочные офсеты типа Риоби или Гейдельберг, 50 000 - 500 000 шт. можно разместить и на отечественном двухкрасочном офсете ПОЛ-54-2, всю "мелочь" дешевле будет сделать на одноцветной машине типа чешского "Ромайора" или отечественного ПОЛ-35. Это не столь важно. Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сознательно не упоминаю сингапурские настольные офсеты ф.А5, которых развелось -тьма. Тут уж действительно лучше взять струйник с СНПЧ и сделать самому. Сработают и моральный, и материальный факторы.

Дет Котэ 30.07.2013 17:55

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37013)
У\
всю "мелочь" дешевле будет сделать на одноцветной машине типа чешского "Ромайора" или отечественного ПОЛ-35. Это не столь важно. Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сознательно не упоминаю сингапурские настольные офсеты ф.А5, которых развелось -тьма. Тут уж действительно лучше взять струйник с СНПЧ и сделать самому. Сработают и моральный, и материальный факторы.

Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?

МедАль 30.07.2013 19:09

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 37019)
Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?

Так в том то и дело, коллега Дет Котэ, что мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости, чрезвычайно дороги в ремонте и сервисном обслуживании, цена расходников неподъемная.
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая). От этой печки и пляшем.
____________
З.Ы. И напоследок, уважаемый коллега Дет Котэ, с Вашего позволения, не по теме. Я с интересом читаю Ваши посты по разным темам. Этот частный случай с этикеткой лишь еще раз показывает Ваши разносторонние интересы и обширные познания в разных областях. Поэтому попомните мои слова: БЫТЬ ВАМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ АРХИВАРИУСОМ!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37013)
Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.

Сорри, коллеги! Только что заметил досадную опечатку. Следует читать: Лишь бы цветоделение выполнил... далее по тексту.

Дет Котэ 31.07.2013 13:27

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37021)
...мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости...
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая).

Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.

:ah:

МедАль 31.07.2013 14:28

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 37053)
Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.

Да я Вам и бесплатно отхерячу тираж, только не морочьте мне голову всякой ерундой!
Прошу пардону, коллега Дет Котэ, но если я ничего не смыслю в выращивании кроликов и огранке алмазов, то я туда - ни ногой! (см. предыдущие посты). А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно).
И не надо собирать отзывы по типографиям. Я Вам могу подготовить такую калькуляцию на Ваш заказ, что мои коллеги (даже не конкуренты!) меня к вечеру расстреляют.
А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников - вот тогда прошу Вас к разговору! Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица! К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.

Дет Котэ 31.07.2013 15:54

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37055)
А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно)...

А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников. Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица!

На это, у меня один ответ - пользуйтесь услугой ФСМА! :)

Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37055)
К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.

Не знаю о каком будущем Архивариусе идет речь (я явно не подхожу к подобной должности), но похоже пора представляться. :ah:
С 2003 года, являюсь сотрудником цифровой типографии "Принт Бистро" с опытом работы на таких машинах как:
- ENCAD Novajet 700-й и 800-й серии
- Oce CS6060
- Xerox Docu Color 12
- Xerox Docu Color 240
- Xerox Docu Color 6060
- Xerox WorkCentre 4112
- Xerox iGen3
И конечно же с различными программами RIP, управляющими печатными и цветопрофилеобразующими процессами вышеперечисленных устройств.


Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37055)
...вот тогда прошу Вас к разговору!

Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах... ;)

МедАль 31.07.2013 16:10

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 37058)
Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах...

Так я Вам изначально и говорил, что здесь- лучше о пчелах. А Вы меня убеждали, что наша полиграфическая трахамудь будет интересна "широкому загалу". И я почти Вам поверил... Но тут у Вас внезапно куда-то пропал интерес. Что ж, большинство вещей в жизни случаются "зненацька", и уж тут никто и ничто не поможет...

Берендей 31.07.2013 21:44

Re: Идеальная этикетка
 
Ну нашла коса на камень.:box::rofl2: Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение. :beer:

МедАль 31.07.2013 22:14

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 37097)
Нужен яркий красочный и долговечный баннер

Скорее всего, этот баннер должен быть на виниловой основе (или на пластиковой - на вкус заказчика). Тентовая ткань при печати не даст Вам требуемой яркости. Цена по Харькову - 40 -60 грн м2. В Запорожье Вам тоже сделают.
У меня, к сожалению, широкоформатной печати нет.

ЛАВ 31.07.2013 23:53

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 37097)
Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать?????

Верно, печать должна быть сольвентной, нерастворимыми чернилами. На такую печать дают гарантию 3 года, а то и больше. В Минске средняя стоимость такой печати на баннере составляет 14 у.е. за м2, желательно помимо печати заказать сразу люверсы, чтобы удобно было крепить баннер на палатку - за каждый люверс просят обычно около 1 у.е.(ИМХО)

Дет Котэ 01.08.2013 15:06

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 37097)
Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение.

На рынках есть два вида ПВХ-баннеров используемых для печати наружной рекламы.
Это литой баннер и ламинированный баннер.
Ламинированный баннер - обычно срок службы 2-3 года. Дальше он начинает трескаться.
Литой баннер (еще его иногда называют Европейский) - срок службы до 8 лет.
Печатать можно на любом сольвентном, экосольвентном или УФ-принтере принтере.
Но... Если в изображении есть много мелких деталей (текст, орнамент ит.д.) рекомендую печатать на экосольвентниках или УФ-никах. У них разрешение при печати значительно выше, нежели у тяжелых сольвентников. Цена будет чуть больше, но и качество лучше.

По цене:
Тяжелый сольвент - порядка 8 уе за квадрат и будет сильно вонять и очень долго.
Экосольвент - 13-16 уе, воняет не так сильно и долго.
УФ-принтер - 15-20 уе, почти без запаха.

Andruhan 07.09.2013 13:00

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Вот коллеге такую сделал- На листе А4 получается 18 шт. Ламинируется (приклеивается) прозрачным скотчем.

Берендей 07.09.2013 13:41

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 39307)
Вот коллеге такую сделал

Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.
"Директор сельскохозяйственного кооператива на Украине, Николай Андриенко, для эксперимента купил семена эхинацеи десять лет назад. Сначала посевы растения занимали всего восемь соток, а сейчас - 80 гектаров. Это пришлось сделать, поскольку с площадей меньших 50 гектар, чистый мед не соберешь."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 08.09.2013 09:44

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 39308)
Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.

Ну да , это как паштет из рябчиков по рецепту - один рябчик + одна лошадь. Писали бы уже что мед из разнотравья, основной ингредиент Эхинацея. А писать нужно не адрес проживания а место сбора меда что бы можно было оценить экологичность местности
А вообще этикетка вполне нормальная.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 14336)
Любая этикетка (упаковка), в первую очередь, должна быть привлекательна, информативна и индивидуальна (иметь свое лицо).

Хороший текст. Но не хватает подкрепления примерами, образцами ....

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 14463)
Был в Швейцарии,

Ну это уже политика. Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.

Andruhan 09.09.2013 00:31

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 39376)
А писать нужно не адрес проживания а место сбора меда что бы можно было оценить экологичность местности

Не совсем согласен, на своих пишу тоже место проживания, что говорит об открытости человека и качестве реализуемой им продукции. Буквально сегодня, на рынке в другом районе, подошёл человек и почитав адрес, сказал, что проверит меня, спросив про моих односельчан, которых он знает. Постояли, поговорили, подошли ещё люди(эффект толпы), что-то купили, вообщем так , как-то...

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 39376)
Ну да , это как паштет из рябчиков по рецепту - один рябчик + одна лошадь. Писали бы уже что мед из разнотравья, основной ингредиент Эхинацея.

С эхинацеи пурпуровой(и бледной, её там тоже сеют), ОООчень своеобразный взяток, кому интересно, могу рассказать. Я один из тех, очень немногих, кто кочует на поля того кооператива. В благоприятный год больше-бы подошло: паштет из лошади по рецепту - одна лошадь + один рябчик. Хотя согласен и на своих этикетках пишу ПОДСОЛНУХ + ЭХИНАЦЕЯ :)

anm 11.09.2013 08:29

Re: Идеальная этикетка
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 03.10.2013 19:08

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 39308)
Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.

А вот такие-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

Берендей 16.10.2013 22:40

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 4
Всем привет. Решил сделать несколько сувенирных бутылок медовухи. Взял полимерную глину, краску белую и золотую, пустые бутылки, потратил 5 часов своего времени (в удовольствие вспомнилось детство :ura1:) и вот что у меня получилось. :ah: Много времени ушло на обкатку технологии изготовления, теперь буду обкатывать новые дизайн но думаю на бутылку будет уходить менее часа.

beekeeper 17.10.2013 06:17

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 39376)
Ну это уже политика

Конечно, а сайт пчеловодный.
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 39376)
Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.

Тем более писать такие глупости, которые из-за полит окраски могут привести к, никому ненужным, спорам.

МедАль 17.10.2013 12:49

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 41951)
Тем более писать такие глупости, которые из-за полит окраски могут привести к, никому ненужным, спорам.
__________________
В.Б.Кирьяков

Попытаюсь объяснить Вам коллега, beekeeper, почему я не согласен с Вашим утверждением.
О чем, позвольте Вас спросить, могут быть споры? О том, что "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"?
Конечно, государство, в котором живешь, можно не любить (особенно если эта любовь "без взаимности!"). Но уважать свою Отчизну мы обязаны. Это уважение проявляется и в отношении к языку, обычаям, культуре коренного народа, и к той же калине-Украине, и к портрету Тараса на стене, и к рушнику, да и к той же этикетке, в конце концов...
И политика здесь абсолютно ни при чем. Это есть просто образ жизни в его широком понимании - всего лишь, но никакая не глупость(ИМХО).

Ilia1 17.10.2013 13:19

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 39376)
Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.

Извените уважаемый ВОДОЛЕЙ, ( дальнейшие фразы абстрактны и к вам это не относится, я всегда с интересом следил за вашими советами и высказываниями видя ваш незаурядный ум и опыт, верю, вы описались) , но люди допускающие подобные выражения, в такой категоричной форме, на межнациональном и международном форуме, с незнакомыми людьми могут легко потерять уважение, доверие, и авторитет, так как будут воспринематься неадкватными ( как и все, чья мнимая идеология несколько возвышается над здравым смыслом, а идеология низка, так где-же здравый смысл?) Еще раз извените и не обижайтесь ни в коем случае.
И так как тема по этикетке, думаю, что на этикетке должен быть адрес фасовщика и место сбора меда.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 41965)
Попытаюсь объяснить Вам коллега, beekeeper, почему я не согласен с Вашим утверждением.
О чем, позвольте Вас спросить, могут быть споры? О том, что "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"?
Конечно, государство, в котором живешь, можно не любить (особенно если эта любовь "без взаимности!"). Но уважать свою Отчизну мы обязаны. Это уважение проявляется и в отношении к языку, обычаям, культуре коренного народа, и к той же калине-Украине, и к портрету Тараса на стене, и к рушнику, да и к той же этикетке, в конце концов...
И политика здесь абсолютно ни при чем. Это есть просто образ жизни в его широком понимании - всего лишь, но никакая не глупость(ИМХО).

Пусть меня забанят...... Вопрос . Где грань нашей родины? Черточка на карте которую в данный момент провели некие князьки? Я присягал СССР, служил в забайкалье, учился и работал в командировках почти во всех странах СНГ. Мои родственники живут и в Беларусии, и в России, и в Казахстане, и на урале и в Украине. Где моя родина? Может вы будите оприделять ее место нахождения? ....ОТВЕЧАЮ: моя родина- планета ЗЕМЛЯ, со всеми национальностями, языками, культурами, друзьями и врагами. А отчизна - мой дом в который я пускаю кого считаю нужным, и устраиваю свои порядки. Так вот, за эту Родину и эту Отчизну я готов умереть.


M
Коллеги, возвращаемся к теме разговора.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot