Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

glider 21.11.2012 20:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Ну, к людям он пришел не по своей воле. Жаль, конечно животинку, но держать в сарае почти 300 килограммового зверя становится стремновато, а на воле он уже не жилец.

Сандро 21.11.2012 20:33

Re: Братья наши меньшие :)
 
Самостоятельно он уже жить не сможет , и лутше ему. уже жить с людьми.

glider 15.01.2013 12:00

Re: Братья наши меньшие :)
 
Нападение на мамку :)

https://lh5.googleusercontent.com/-m...0%B5%D1%80.JPG

Андрей Андреевич 29.01.2013 21:04

Re: Братья наши меньшие :)
 
МОИ ПОМОЩНИКИ И ОХРАННИКИ...
Барс -отец семейства
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Бесси-мамулька...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Друзья не разлей вода...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В 30 дней...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Щенкам 9 дней
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Щенок Эльза Хаус с новым хозяином г.Макеевка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 03.03.2013 16:25

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
Мои коты: Чупа (Чупакабра) и Мартын (Мартышка)
http://mwob.com.ua/attachment.php?at...1&d=1362316942
Козлята 2-х дневного возраста: Васька и Машка
http://mwob.com.ua/attachment.php?at...1&d=1362316557
Мамки отказались, теперь кормим с соски
http://mwob.com.ua/attachment.php?at...1&d=1362316557
Детский сад
http://mwob.com.ua/attachment.php?at...1&d=1362316557

moskvach 04.03.2013 16:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
На першому знімку, Катюша з котяшей. На другому, "помічник" бджоляру.

Андрей Андреевич 27.03.2013 13:24

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28633)
...Собак которые валят нарушителя на землю и потом только сверху стоят на нем передними лапами и лают,я например, видела только по телевизору,хотя это у меня уже не первая собака и к вопросам дриссуры отношусь более чем серьзно.

Что то у Вас какая то дрессура подозрительная...Не знаю как у Вас ДЖЕССИ , но мой Барсик положет и лапами станет , но гадина не гавкает (ждёт чтоб " удобрения" побольше осталось)...и для прикола ещё й пометит.
P.S.Но это он делает на своей территории...

Лиска 27.03.2013 14:38

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28639)
Что то у Вас какая то дрессура подозрительная...Не знаю как у Вас ДЖЕССИ , но мой Барсик положет и лапами станет , но гадина не гавкает (ждёт чтоб " удобрения" побольше осталось)...и для прикола ещё й пометит.
P.S.Но это он делает на своей территории...

Ялтушковские Барсики настолько суровы...,а котов у вас Тузиками называют.?.стесняюсь спросить...
я поняла свою ошибку,не на те площадки я собаку свою возила...следующий раз обязательно к вам...
Ну а если серьезно,то я уверена ,что ваш пес дворянин,собака сама себе избираеть тип поведения,но к дрессуре это не имеет ни какого отношения.Моя собака чистый служебник и исполняет только то,что он нее требуется,то есть команда,а без команды или отработанная ситуация(кргда собака научена как себя вести) или когда решение принимает сама собака...,это разные вещи...хотя мысль интереснаю.Надо поговорить с кинологами на предмет охраны пасеки,охраны без нанесения увечий...

Андрей Андреевич 27.03.2013 14:53

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28645)
Ялтушковские Барсики настолько суровы...,а котов у вас Тузиками называют.?.стесняюсь спросить...

По паспорту Барс...Ёрничать не надо, я ж не ёрничаю по поводу Вашей Джесси.Давайте ещё устроим хто своих собак лучше любит...
А по поводу котов так в моей соседки кот кличка Туз, ласкаво Тузик...
P.S. Стесняюсь спросить, а Вы что своих питомцев ласкаво на называете?

Лиска 27.03.2013 15:05

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Ну....ёрничать вы первый начали...,а я свою собаку не называла..я уже купила щенка с именем,со щенячей карточкой и клейменного...в КСУ так положено....
И это я ,наверно от зависти,что моя так не может..

Андрей Андреевич 27.03.2013 16:05

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28648)
моя так не может..

Та может тоже, просто Вы не учли один момент. Она у Вас девочка, они ведут себя по другому (моя Бесси, после предупредительного одного ГАВ сразу кусает, но службу не несёт, а боятся её больше чем Барсика).Короче Барс всегда на чеку, а на Бесси пока не наступят.Друг друга дополняют (как в жизни, очень прикольно за ними наблюдать)...но это уже другая тема.
P.S.На пасеке Барс подсел на пчёлы...каждый день их трогает чтоб ужалили." Без укуса ни дня" его дивиз.
Кстати хорошо от птиц пасеку защищают

медоед 28.03.2013 10:12

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Чем больше познаю людей - тем больше нравятся собаки. ( классика)
Это бескорыстный помощник
Но собака охраняет "свою территорию" и порой жестко, кидается на чужих.
Думаю имеет смысл ее держать, но придумать чтоб ее не подкормили колбаской с крысиным ядом и чтоб она не выходила за вашу территорию, а то придется отвечать хозяину за последствия.

Андрей Андреевич 28.03.2013 10:42

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28728)
но придумать чтоб ее не подкормили колбаской с крысиным ядом и чтоб она не выходила за вашу территорию

Та у нас люди хорошие, как такую красоту и ядом. Когда травят животных, это в первую очередь травят хозяина собаки...стараюсь не зарыватся. Хотя "доброжелатели" везде есть.
А на щёт погулять, потому и держу его и её. Она территорию держит на отлично с плюсом (даже в мыслях нету погулять) , ну а ОН (нато он и кобель), как без погулять... видели б Вы его глаза (виноватые) когда он с "погулять" возвращается и что ему его подружка делает потом...Вы не поверите, но собаки тоже матюкаются, и главное всё понятно...
P.S. Собака — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

— Дж.Биллингс

новичок 28.03.2013 11:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28639)
.Не знаю как у Вас ДЖЕССИ , но мой Барсик положет и лапами станет , но гадина не гавкает (ждёт чтоб " удобрения" побольше осталось)...и для прикола ещё й пометит.
P.S.Но это он делает на своей территории...

Мой Пир делает тоже самое,но только по команде,не зависимо от територии.
Вспомнил случай. Еще при СССР кочевал в Полтавскую область. Было мое дежурство. Приехало на на пасеку два "орла"и заявили,что собака это их,что я силой ее привязал.(днем привязывал,недалеко село,дети на великах мотаются,отвязаной собаки пугаются) Я не стал возражать,сказал чтобы забирали. Не буду вникать в подробности. "Друзья" просидели на своем моцыке с 10-00 до 20-00,обгадили не только себя но и моцык

медоед 28.03.2013 11:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Андрей Андреевич в Ваших словах чувствуются любовь к животным ( у Вас большое сердце и добрая душа, спасибо Вам ) и настороженность на людей.
Животные намного меньше подвержены страстям, желаниям, не обложены налогами как люди и относительно свободны. А люди многие - ЗАВИСИМЫ, причем сильно от своих страстей, грехов. И за всю жизнь человек, если работает над собой, может победить в себе только несколько. За все надо платить и за свои грехи в первую очередь.

Светлана Копылова " Писатель и вор" : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Злой Сашка 31.03.2013 13:20

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28645)
....Надо поговорить с кинологами на предмет охраны пасеки,охраны без нанесения увечий...

И главное не забыть попросить, что-бы после того как положит на землю - обязятельно метила задрав лапу .:ah::ah:

Лиска 31.03.2013 23:14

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 29281)
И главное не забыть попросить, что-бы после того как положит на землю - обязятельно метила задрав лапу .:ah::ah:

:appl:Меня порвало...:rofl2:Смеюсь до слез..:rofl2:

borucovuch 31.03.2013 23:23

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 29353)
Смеюсь до слез..

У брата жены ребенка 5 лет укусила за лицо,тоже у них были слезы.

Лиска 31.03.2013 23:58

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 29355)
У брата жены ребенка 5 лет укусила за лицо,тоже у них были слезы.

НУ и к чему это?
Собаку пристрелить,родителей лишить родительских прав .Я так понимаю,вас интересовало мое мнение по этому поводу..
Когда нашу дочь укусил за ногу соседский кабыздох, при чем она шла за руку с мужем со школы,муж просто набил рожу хазяину собаки.Есть правила содержания и выгула собак и их нарушать никому не позволино.

borucovuch 01.04.2013 10:49

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 29363)
их нарушать никому не позволино.

Я про собачек.Просто есть хозяева которые гордятся агрессивность своих питомцев и идут у них на поводу,а не на оборот.Да меня интересовало как раз Ваше мнение.А собачек я люблю хороших и содержу.Моего звать Жулик,член семьи.

Лиска 01.04.2013 23:21

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 29382)
Я про собачек.Просто есть хозяева которые гордятся агрессивность своих питомцев и идут у них на поводу,а не на оборот.Да меня интересовало как раз Ваше мнение.А собачек я люблю хороших и содержу.Моего звать Жулик,член семьи.

А собак не бывает плохих или хороших,бывают хорошие или плохие хозяева..и еще..куда смотрели родители? как можно позволить ребенку подойти к агресивной собаке так близко?Это за гранью моего понимания...Почему собака без намордника?Как хазяин это допустил?
Откровенно говоря после вашего поста у меня одни вопросы и возмущению нет предела..

borucovuch 02.04.2013 15:31

Re: Братья наши меньшие :)
 
Согласен полностью,но в селе такое бывает.а ребенок активный,но родители конечно виноваты,но все это произошло во дворе у бабушки,когда там они были в гостях.

Ворон 02.04.2013 16:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
На 8 Березня родилась дівчинка ''Маша'',весняне поповненя!:ok:

Tcvetkov70 23.04.2013 18:26

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 23.04.2013 22:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Сегодня обратил внимание .что перед окном в комнате на тополе высоком белка таки вывела бельчат троих маленькие прикольные :) как варежки пока солнце с утра им светило повылазили и гоняли по дереву в верх, вниз играли.Хотел заснять на видео батарея села.:(

Tcvetkov70 22.06.2013 21:41

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
2013-06-15 12.18.56.jpg (63.3 Кб) Из первой вязки.

P4ELOVOD 22.06.2013 23:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
на Пасху жена работала акушеркой, или повитухой:

Romun 24.06.2013 16:47

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
На пасіці поповнення борців з мишами:ura1: . Цілих 6 штук!

игорь 72 21.11.2013 19:14

Re: Братья наши меньшие :)
 
братья меньшые тоже непрочь погулять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tcvetkov70 24.03.2014 16:32

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Григорий1982 24.03.2014 22:25

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 6
Моя собачка шарпей "Фарик" 1 годик

ivankirue 24.03.2014 22:39

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
А вот та мы спим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 22.05.2014 16:53

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Вот моя мося...)))
Когда женился сказал теще, что собаки у меня были, есть и будут...а Вы как хотите)))):ah:

glider 22.05.2014 20:23

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андрей1985, красава! Хочу щенка такого дратхарчика.

Андрей1985 22.05.2014 22:07

Re: Братья наши меньшие :)
 
Зимой планирую вязку, себе нужно оставить, в этом году 19.04 было 7 лет.
У Вас в Винице есть хорошие драты!

Андрей Андреевич 22.06.2014 21:16

Re: Братья наши меньшие :)
 
Сегодня продал первого щенка...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
сразу как то тоскливо стало...
Радует,что новые владельцы нормальные и очень любят собак...

Kostik 30.06.2014 23:01

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 56504)
А вот та мы спим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мы тоже не прочь поспать.

Tcvetkov70 05.10.2014 12:45

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Фото0018.jpg (43.3 Кб)

gardener 05.10.2014 12:59

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 56504)
А вот та мы спим.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] по сну

МедАль 09.11.2014 17:30

Re: Братья наши меньшие :)
 
А это мой Жорик.
Ровно год назад подобрал его в городе, скулил возле мусорного бака. Тогда он помещался на ладони, и я сомневался: выживет ли? А он сразу так накинулся на еду, что за три дня сделался как мячик - вот-вот лопнет! Словом, был прожора. Потому и Жорик.
И сейчас не жалуется на аппетит. Вот как он довольно улыбается после вкусного обеда!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сайт приколов


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot